ОЗПП vs РПЦ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 28 июн 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    не надо обощать. Я как-то между владимиром и москвой подвозил тетку протестантку, так эта зараза мне весь мозг вынесла. Одно слово - оголделая. Сектантка какая-то. В другой раз между владмимиром и суздалем вез монашку уже провославную, судя по выговору с какой-то украины, она объезжала святые места, впечатления прямо обратные. Я это к тому что в любой конфессии есть и идиоты и нормальные люди.

    РПЦ не смотря на то, что государство светское, пытается быть с ним одним целым. И взаимно похоже. ИМХО проблема может быть в том что с крещения руси прошло уже 1000 с гаком лет, народ уже не тот и такой путь всеобщего одобрения не получает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ту Грека.

    Не только из-за этого, но судя по различным описаниям - тех же классиков или историческим сведениям - очень многие попы перед революцией вели себя прямо скажем не лучшим образом. Гоняли то их не только комиссары, но простой люд зачастую. Другое дело, что сейчас реально РПЦ больше становится похоже на ЗАО. При этом та-же тетка, "сдавшая" телефон и озвучившая прейскурант начала мне рассказывать, как меня постигнут все кары небесные включая нивинных младенцев еже ли я наставления Святой Церкви выполнять не буду... Как они Русь Святую подымают и т.п. При этом мне не понятно - какое отношение имеет к Богу - прайсы на "услуги" и посредничество в продаже тех-же фотоуслуг... Ладно. Время что-ли такое...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Было в РПЦ такое направление-нестяжатели. Прикрыли, объявили ересью. А барахло по сути -это цепи. Вот и надо, то краска , то бензин. Деньги у государства-значит идти на содержание. И тут не повыступаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    так вот по чём опиум для народа? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    наша РПЦ просто зажралась и коммерциализировалась.
    это кортеж нашего Гундяя

    [​IMG]

    а это кортеж Патриарха Сербского Павла

    [​IMG]

    без комментариев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    - наша церковь ближе к богу.
    - зато наша ближе к метрополитену... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099


    :eek: Исус-то повыступал!
    помним конечно чем все кончилось, но вроде как учение имени Его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    по курсу РПЦ курс серебренника составил примерно 90 рублей :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    #49 Вектор, 17 июл 2012
    Последнее редактирование: 17 июл 2012
    Хорошие фото. Особенно последнее.
    Надо почаще скидывать. К месту и не к месту.:)
    Вспомнилось:
    "Не даждь дьяволу овладеть мною посредством смертного сего телесе"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    было
    надо было ей сказать, что у тебя услуги по фотосъемке от самого кири :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    аккредитация от апостола Павла[​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ага, и абонемент. А также ксива почетного крестного всея Руси...)) Я думаю, что в их канцелярии любую бумажку сварганить могут. Тут ведь еще вымораживает другое. Что Патриарх, многие священослужители разъезжает на миллионых авто, в то время как миллионы прихожан концы с концами еле сводят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    то богу угодно... наверное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Вымораживает то, что на православном телеканале Союз идет бегущая строка, мол пожертвуйте на оплату ресурса (вроде спутникового) для продолжения вещания. Если не ошибаюсь там вопрос стоимостью 250 тыс.р.
     
  15. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Может быть. Не берусь судить. Мне кажется сие просто показатель отношения к вере, людям к служению наконец. В любом случае - они служат примеров. В данном случае по моему явно негативным. Говорить о том, что если такие люди будут преподавать в школах у нас подымется нравственность - не приходится. Если они оказывают услуги населению - пусть платят налоги. Если они служат Богу - зачем им лимузины, дворцы и т.д. Мне вот почему-то кажется, что если ты скот, то хоть яхту обсыпанную бриллиантами патриарху подари, но прощения ТАМ ни на грош не прибавится... Однако получается сейчас, что за вхождение в Царствие Небесное (ибо не крещенный тудой не попадает согласно церковникам) нужно заплатить. Как то оригинально получается. Я вот в писании про такую особенность не читал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    когда я был маленьким, то постоянно молился и просил у бога велосипед. когда же я подрос, то понял, что с богом нужно "работать" по другому. тогда я украл велосипед и стал молиться о прощении... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Никакой взаимосвязи между преподаванием закона божьего в школах и повышением уровня нравственности нет, да и не может быть - нет такой задачи "нравственность повышать" :umnik:
    РПЦ прорываясь в школу преследует совсем другие цели
    И у "государства" нравственность школьников далеко не на первом месте
    http://scepsis.ru/library/id_320.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Это не обобщение, сравнивалось отношение к критике Патриарха К. и Папы И.
    Поведение паствы к во многом определяется поведением самого пастыря :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. smagluk

    smagluk Живу я здесь

    22 июл 2008
    1.929
    Ростовская обл.
    BMW 520DF10+A62TD
    Это 5 баллов.......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    не так давно, министр образования Фурсенко очень доходчиво объяснил, что стоит на первом месте и каковы цели выстроенной им нынешней системы образования:

    “Наш век - век гуманитарного дизайна”, - сообщил Андрей Фурсенко. Отношение к человеку как к объекту дизайна диктует и соответствующий подход к школе. Потому и “задача развития образования - привести его в соответствие с требованиями рынка”. “Люди в основе своей потребители, - сказал министр, - и значит, их тоже надо учить быть квалифицированными потребителями..."

    потребители. им нужны потребители. жрать, спать, срать. жрать, спать, срать. жрать, спать, срать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...