ОЗПП vs РПЦ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 28 июн 2012.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Ага. Поп, пастырь, стадо... верит так как учат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Разница большая. Потому что есть ряд несовместимых деяний и мест. По мнению достаточного количества людей. Если та же свастика вполне уместна на репродукциях ВОВ, то около вечного огня она неприемлема. Опять таки по мнению значительного количества людей. И всякие отговорки, что ее там нарисовали чтоб привлечь внимание к судьбе солдат или что это знак солнца не будут приниматься во внимание.
    Я не против.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Согласен - место выбрали мягко говоря неудачное. Однако сажать то и требовать чуть ли не четвертования зачем? Пусть вон по больничкам утки поносят... А самой РПЦ пока ниодин ПОП за свои дела неправедные не пострадал - не вмешиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну с паджеро конечно пример не совсем коректный, это действительно маркетинг. С этим имене оноб не продавалось.
    Но вот по поводу большой группы верующих вопрос очень спорный.
    Где та группа? Сколько их в этой группе? Или ты имеешь ввиду тот факс за подписью пары десятков человек?
    Тогда давай и патриарха приговорим к 7-ми годам. Пусть в местах не столь отдалённых приобщает вк вере заблудшие души. Вот меня действия двух дур, если их так можно назвать, не оскорбляет. А вот житиё патриарха, выставленное нам на показ, ох как оскорбляет. Мало того.. оно отталкивает меня от церкви. И я думаю что таких как я найдётся тоже "не малая группа".
    Да и как знать... может быть то что устроили в церкви пусики это было провидением божьим. Может быть бог через ни хотел привлечь внимание верующих к тому что творится в РПЦ. Может быть они глашатаи божьи...
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    В 21 веке верить в какого-то бога - чушь несусветная.
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    кстати да. Юродивые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    #147 greka, 1 авг 2012
    Последнее редактирование: 1 авг 2012
    тогда психиатр им в помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Да. В обществе потребления быть в общем-то частью церкви это не нормально. Надо лечить. Пусть идут в офис на ипотеку работать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    В 2008 отменили в школах уроки астрономии, угадай какой передмет появился в 2009 ?
    [SIZE=+1] [/SIZE]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Мне очень нравилась астрономия и изучать я её начал задолго до школьного курса...а много ли "верующих" назовут свои заповеди, не говоря уже про их блюдение и вообще понятие о религии имеющие. Фарс да и только.
     
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    И хоть кол на голове теши. Больше 100 лет назад цари в обнимку с попами страну профукали и что у нас сейчас? Православие на коне, царь - святой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Ну требования эти всего лишь мнение. Идет судебный процесс, виновных и меру наказания определит суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Скорее всего ты их неправильно понял.
    Укладывается вполне. Христианство не ставит своей целью обеспечить всех живущих всеми благами земными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    коммунисты? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    «Материализм и эмпириокритицизм. Критические заметки об одной реакционной философии» В.И. Ленин.:umnik::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.892
    ВАЗ 21083
    Причинно-следственная связь не прослеживается. Более 20 лет назад страну профукали атеисты, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    если быть точным, то один царь-то, а не цари...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Вот. И это далеко не все
    http://www.youtube.com/watch?v=7xrHT5yTvII

    Это ваше личное отношение, оно имеет право на жизнь. Но даже если это так, если лично вас это эмоционально не будоражит, разве нельзя согласиться с тем, что если это оскорбляет большой % населения России, то это требует наказания со стороны госорганов?

    Вы не замечаете некоторое...ммм.. расхождение. Если вам нет дела до церкви, ее канонов, правил поведения в храме, чуств верующих, то почему вас задевает образ жизни Патриарха? Логично было бы отношение к панкушкам перенести и на образ жизни Патриарха. И то и то происходит на неволнующем вас поле церковной жизни.
    .
    Скажу про себя. Меня волнует результат суда. Я за осуждение по соответствующей статье УК. Я за установленный в ней срок с учетом смегчающих обстоятельств учитывающих что некоторые пуськи матери маленьких детей (хотя они сами дуры что про них не подумали, но полагаю будет хорошо если суд по этой причине даст скидку от максимального срока).
    Если так будет, я увижу что государство способно защитить своих граждан хотя бы в таком простом вопросе. Это важно мне как гражданину этой страны. У меня и так почти не осталось веры в то что государство для нас что-то делает, и если не будет приговора или он будет формальным я восприму это как большой кирпич в надгробие остатков моей веры в управителей моей Родины. Потому что если уж они не способны защитить людей там, где не требуется военного вмешательства, больших денег или сложных политических решений - дальше ехать некуда.
    Поэтому, даже если я не испытываю ярких эмоций (типа "кощунство!!!") я считаю поступок омерзительным и заслуживающим сурового наказания.
    .
    Мое отношение к Патриарху и РПЦ в целом это сложный и путанный для меня клубок.
    С одной стороны я считаю что деньги у церкви должны быть и их надо много. Я не знаю какую конкретно работу в части сдерживания влияний других религий на территории нашей страны ведет РПЦ, но уверен, что если у РПЦ не будет денег, то в страну придут те "конфессии" у которых деньги есть, т.е. всякие белые братья, свидетели и прочие мормоны или саентологи с деньгами Тома Круза. И вот тогда начнется совсем развал.
    Поэтому наличие всяких "бизнесов" накачивающих РПЦ деньгами я не осуждаю, тем более это в моем понимании не сильно противоречит традициям когда монахи торговали самодельной сувениркой.
    С другой стороны во-первых, налоги платить все же надо, во-вторых, не хорошо так тратить на себя, скромнее надо быть. И у меня возникает когнитивный дисонанс: есть безНДСный бизнес, но гребут с прихожан за духовные услуги и просят пожертвований. Особенно меня раздражает просьба пожертвовать на оплату спутниковго ресурса для продолжения вещания православного канала Союз. Ведь функционирование РПЦ должно на мой взгляд обеспечиваться за счет доходов от "бизнесов". И оплата вещания православного телеканала, это как раз часть работы РПЦ по несению в массы "доброго-светлого" и противостоянию разным сектам, т.е. именно на такие статьи и должны расходоваться заработанные РПЦ деньги.
    Конечно, если кто-то хочет пожертвовать, то не возбраняется, но именно просить пожертвовать...это как-то не то, это уже алчность какая-то.
    Особенно на фоне вылезающей личной роскоши. Получается что либо часть разрешенного заработка идет на "роскош аппарата", либо пожертвования. Поэтому когда я слышу "пожертвуйте на домики для бездомных поросят" (с) Фунтик) у меня возникает мысль что меня под благовидным предлогом хотят кинуть на деньги. Это отталкивает. И эта часть поведения РПЦ требует пересмотра.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    когда вижу такое количество идиотов, то всё больше убеждаюсь в том, что на выборах Царя никакой фальсификации не было. по-ходу таки выбрали... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Я тоже. И статья такая имеется.
    С учётом того, что они не рецидивисты и являются матерями малолетних детей, думаю, самая разумная мера наказания - исправительные работы. Хотя... после почти полугода проведённых ими за решёткой, пора бы уже и отпустить.
    А доказанные кражи чиновниками из казны десятков и сотен миллионов бюджетных денег и при этом условные сроки Вы не считаете омерзительными и заслуживающими наказания? А приговор в 2,5 года колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет вынесенный Анне Шавенковой (дочери председателя Иркутского областного избиркома) за убийство одного человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого Вы считаете справедливым?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...