ОЗПП vs РПЦ

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем greka, 28 июн 2012.

  1. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Не суд, а судилище. Давайте называть вещи своими именами. Кощунство, осквернение святынь, святотатство - и это в ХХI веке? Как прикажете впихнуть это в юридическое поле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Выше я уже высказывался относительно приведения подобных примеров. Это вождение за нос. Не размывайте предмет обсждения. Разбирайтесь с конкретным случаем.
     
    1 человеку нравится это.
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.512
    Паджеро-4, 3.0
    Нет не давайте. Потому что вы называете вещи не своими именами.
    .
    Из вашего поста можно понять, что в 21 веке нет места ничему чем человек дорожит если это нельзя оценить деньгами. Нет ничего святого, дорогого сердцу.
    Православный считает свою веру и отношение к Богу частью своей чести и достоинства. Оскорбление чести и достоинства можно впихнуть в юридическое поле?
     
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    в квалификации ошибочка - будет ч. 3 ст. 213 ук рф
    до семи лет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    #165 sim_a100_2.3_92, 2 авг 2012
    Последнее редактирование: 2 авг 2012
    Приговор еще не вынесен, а ярлык уже наклеен.:thumbup:
    Если называть вещи своими именами, то суд. И так случилось, что степень вины в РФ определяет именно он, а не Леликс.
    Это прям так в материалах обвинения написано?:lol:
    А я думал, что там вполне себе юридическими терминами написано.


    Так же как здесь.


    В Оренбургской области вынесен приговор двум неонацистам, которые расписали фасад синагоги свастикой. Молодые люди проведут в заключении до шести лет.

    Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор банде бонхедов (скинхеды неонацистского толка), которые разрисовывали синагогу нацистской символикой, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Оренбургской области. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ. В Оренбургской области вынесен приговор двум неонацистам, которые расписали фасад синагоги свастикой. Молодые люди проведут в заключении до шести лет.

    Центральный районный суд Оренбурга вынес обвинительный приговор банде бонхедов (скинхеды неонацистского толка), которые разрисовывали синагогу нацистской символикой, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД по Оренбургской области. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ.
    http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Позвольте, а что, кражи и убийство у нас теперь не КОНКРЕТНЫЕ случаи? Вам самому не кажется странным такая избирательность "закона"? Или "справедливого" наказания заслуживают лишь те, кто не угоден Царю и его опричникам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    [FONT=Arial Cyr, Arial][FONT=Times New Roman Cyr, Times New Roman]ст 213 ч 3: Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

    эм... как бы... оружие-то где?
    [/FONT]
    [/FONT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    эх, Лёха, Лёха :facepalm:

    я ж тебя трейдерству не учу))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    в уголовно-правовое нельзя: ст. 130 ук рф утратила силу :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Тогда к чему вообще разговор об оскорбление чести и достоинства?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Кстати, Грека, спасибо, что поправил))

    Оскорбление отнесено законом к административным правонарушениям, в соответствии со ст 5.61 КоАП РФ. Согласно нормам данной статьи, оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    это не ко мне вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Нет не замечаю....
    Просто я несколько разделяю такие понятия как "вера" и "церковь".
    Хотелось бы объединить эти два понятия, по как-то не получается.
    Безусловно есть истиные верующие священослужители, но они как-то всё в тени находятся. А вот те кто на виду и вызывают негативное отношение к церкви.
     
  15. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Если бы Гундяй просто публично их проклял, то наверное Ваше предложение было бы уместно. Но их содержат под стражей, а это уже не поле церковной жизни...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    В квалификации следствия другая статья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёликс

    Лёликс Живу я здесь

    15 янв 2010
    1.760
    MB W211
    Да кто б сомневался.
    Девкам за поплясать в коммерческой богодельне - содержание под стражей и до 7 лет.
    Шавенковой за убийство - подписка о невыезде и 2,5 года с отсрочкой на 14 лет.
    За хищение бывшим заместителем префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Иосифом Рейхановым 376 миллионов рублей - подписка о невыезде и 5 лет условно.
    Справедливость так и прёть и наказание полностью соответствует содеянному... :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Не в богадельне, а в Храме. До 7 лет, так видимо то статья предусматривает. И то это квалификация следствия. Под стражей находятся потому что надо изолировать социально опасные элементы от общества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Что-то мне кажется какая то уже каша пошла. неонацисты, коррупционнеры, попы - все в одну кучу. Барышни повели себя по свински - ок. штраф или лучше принудительные работы. зачем сажать, да еще и требовать максимального наказания? Только потому, что они что-то не так спели? Ну так у нас за это половину эстрадных звездунов можно смело сажать. Ибо поют просто отвратительно. То, что в храме? Почему молчат про остальные непотребства, творимые в храмах но уже попами? Идиотов, которые рисуют свастику и кидают руки в соответствующем приветствии - нужно воспитывать и учить. ну и труд на благо общества. Можно подумать отсидев, они лучше поймут почему свастика и нацизм все-таки не стоит того, чтобы ими восхищаться. Тут вон не так давно РПЦ начала процесс по возвращению их имущества, конфискованного после Революции. Т.е. выгребем все музеи, еще можно уголовку за укрывательство икон ввести и т.п. К сожалению - энергия направленная на "расправу" с пусиками ну никак не соответсвует проблеме. Все равно, что поставить на огороде шилку, чтобы сорок от облепихи отпугивать. При этом прямо под шилкой картошку тырят...
    Чем они более социально опасны, чем уже вышеуказанные лица???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.897
    ВАЗ 21083
    Да нет никакой особой энергии, проводятся обычные следственные мероприятия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...