P0401 Система рециркуляции ОГ: слишком низкая пропускная способность

Тема в разделе "4L", создана пользователем Aureal, 2 ноя 2014.

  1. Splendid740

    Splendid740 Новичок

    26 фев 2017
    36
    AUDI Q7 3.0 TDI
    тр
    Труба сразу после дроссельной заслонки. Большое отверстие идет на впуск, два малых на егр. Одно из малых было забито
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спасибо за отклик,но я столько не понимаю что по описанию понять,если не трудно,ну когда вспомните,открыть капот и пальцем указать,просто у меня один шланг тоже на половину забыт,никак не почищу,тот ли или нет,очень хотелось бы узнать...Если вспомните,сфоткайте плииз,заранье спасибо!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Splendid740

    Splendid740 Новичок

    26 фев 2017
    36
    AUDI Q7 3.0 TDI
    public_12381457_b_5eb1a4c.jpeg
     
  4. Splendid740

    Splendid740 Новичок

    26 фев 2017
    36
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Металлический патрубок, напротив маслозаливной горловины. Чистится проволкой
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я имел ввиду не эта трубра случайно?
    IMG_7158.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Splendid740

    Splendid740 Новичок

    26 фев 2017
    36
    AUDI Q7 3.0 TDI
    Нет. Эта была слегка закопчена. Правую, которая серебристая и толстая. У неё внутри два отверстия, которые соединяются с трубкой, указанной стрелками
     
  7. Akulaserg

    Akulaserg Новичок

    31 июл 2016
    17
    Audi Q7
    Добрый вечер, что делать?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      677,9 КБ
      Просмотров:
      349
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Проблема не с ЕГР а с DPF . Если так подольше покататься придется удалять сажевый . Так что надо разбираться с этим датчиком . Если проводка исправна его то скорее всего замена. Номер 3 на картинке твой датчик :
     

    Вложения:

    • 123.zip
      Размер файла:
      128,6 КБ
      Просмотров:
      147
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Akulaserg

    Akulaserg Новичок

    31 июл 2016
    17
    Audi Q7
    Добрый день, сажевый у меня вроде удален, сварной шов на банке сажевого есть. В этом случае из-за чего может выскакивать ошибка, я так понимаю если сажевый удален этого датчика вообще не должно быть?
     
  10. Akulaserg

    Akulaserg Новичок

    31 июл 2016
    17
    Audi Q7
    Спасибо, поменял датчик ошибок нет.
     
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Если то что в простонародье называется сажевый фильтр (на самом деле это система DPF ) удалено правильно , не должно возникать никаких ошибок по ее компонентам . Это есть датчики :
    - ТОГ до и после фильтра
    - датчик перепада давления на фильтре
    Т.е. после удаления должно быть возможно просто снять разъемы со всего этого и никаких ошибок возникать не должно. Автомобиль и его эбу должен быть идентичен таковому продаваемому изначально в России например без системы DPF.
    У вас же скорее всего потерта маска ошибок - так делают 90% "удаляльщиков"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...