A6 C5 Память сидений/зеркал - функционал, проблемы, решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем natalichev, 12 авг 2011.

  1. Izenkz

    Izenkz Новичок

    26 янв 2012
    29
    А6/С5 2.8 APR
    #21 Izenkz, 6 мар 2014
    Последнее редактирование: 6 мар 2014
    Как выше изложил, проще разобрать кнопки, придется найти такую отвертку, делов на двадцать минут.
     
  2. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Кнопки разобрал, раскрутил, но внутри все ок свиду. Более того, я позвонил пины тестером-пищалкой, и на нажатия реагирует.
    Shusta. Запоминаются просто. Нажимаешь "м" удерживая её нажимаешь номер памяти и держишь пару секунд эти две кнопки вместе. По звуку должна щелкнуть релюха род сидением, это значит, что память сохранена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Да, делал. Писал выше. Ничего интересного. Разве что блок отвечает, а значит есть шансы, что не мертвый :)

    З.Ы. Привет земляку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Shusta

    Shusta Новичок

    23 дек 2013
    74
    А6C5 AVANT 3.0L
    Делаю все как ты написал. Релюшка щелкает, а память не сохраняется((
     
  5. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    А если нажать потом на эту кнопку, то двигается по "старой" памяти или не двигается вообще?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shusta

    Shusta Новичок

    23 дек 2013
    74
    А6C5 AVANT 3.0L
    По старой памяти двигается.
     
  7. westex

    westex Участник форума

    14 июн 2007
    167
    Audi 100/C4 2.8 Бензин 91г. | Pegeot 306 1.8 Бензин; АКПП; 95 г.
    Ну тут я не помощьник,. Мне бы со своим разобраться :) На бемках, я слышал, что есть проблема с блоком. Часто выходит из строя из-за частого перезапоминания. А что обстоит с аудюхами, есть такой трабл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wayland

    Wayland Участник форума

    2 мар 2011
    223
    Латвия
    A6 C5 2.7TQ 2000г
    Люди, а была ли комплектация памяти водительского сидения в Рекаро исполнении?

    Никак не могу найти, ETKA не помогает никак. Если да, хотелось бы узнать номера моторов (кроме как продольной регулировки, он такой же как и на обычных электо креслах)
     
  9. maxtel

    maxtel Новичок

    13 мар 2015
    9
    A6c5 2.5 TDI 163PS
    Приветствую друзья :hi:. Уже почти год как приобрел Ауди А6 С5 Авант 2004 год, 2.5 TDI. Комплектация супер, оба парктроника, склад. зеркала, автомат, итд., но есть недочеты. Из всего этого изобилия не работает блок памяти сидений и круиз контроль. Попробую описать подробнее. При выборе одного из положения в блоке памяти, водительское кресло принимает самое дальнее от руля положение сидушки и полностью складывает к рулю спинку, 2 других лишь двигают сиденье чуть ближе. Пробовал запомнить новое положение, но увы ничего не меняется. Пытался найти похожую проблему на форуме , но увы. Искренне буду благодарен за помощь.
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    опиши как "пробовал запоминать новое положение"? и как пробовал включить круиз?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    у меня тоже траблы есть с памятью. после включения задней, правое зеркало опускается, но обратно не поднимается.даже если держать кнопку памяти, ставить снимать с сигналки. только настраивать по новой.

    еще вроде есть такое(умышленно не проверял) нажимаешь номер памяти, сиденье поехало, потом зеркала. приехал ушел,вернулся открываю машину начинает жужать зеркало( ключ и номер памяти соответствуют)
     
  12. maxtel

    maxtel Новичок

    13 мар 2015
    9
    A6c5 2.5 TDI 163PS
    Запоминаю след образом:
    Выбираю нужное положение сиденья, нажимаю одновременно мемори и номер на блоке , держу несколько секунд, слышу что то в блоке щелкает но положение не запоминается :-(((. Как то так
     
  13. maxtel

    maxtel Новичок

    13 мар 2015
    9
    A6c5 2.5 TDI 163PS
    товарищи, по данной теме никто ничего не подскажет более ? :-(
     
  14. АлександрКуб

    АлександрКуб Новичок

    3 апр 2015
    5
    У меня тот же вопрос. Круз и память((
     
  15. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Запоминать сидения нужно с отжатой кнопуой стоп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Что бы не опускалось заднее правое зеркало, поверни центральный джойстик (который находится возле ручника) управления зеркалами на 12 часов, то есть в верхнее положение. Когда джойстик стоит на 2 часа дня, то при задней передаче зеркало опускается вниз что бы не поцарапать диски об бордюр. Когда в верхнем положении то оно не опускается и соответственно в нижнем положении зеркала складываются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    Ты читал о чем я писал? зеркало не возвращается в исходное положение после выключения задней передачи
     
  18. Amok_s

    Amok_s Участник форума

    14 авг 2014
    286
    А6/С5 2,5 AKE 00г.
    Сорри, не увидел:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Snake_Hunter

    Snake_Hunter Новичок

    25 янв 2014
    5
    A4/B5 1.8T 96 г.
    Всем доброго времени суток!
    Вопрос такой:

    А6С5 98 года. Увесистая комплектация, ко всему прочему имеется память сидений и зеркал.
    При нажатии на кнопку памяти нужного "водителя" - сидения и зеркала принимают заданую позицию.
    Но когда только открываешь ЦЗ, зеркала уходят в какое-то непонятное положение (всегда одно и то же).
    Где-то вычитал, что срабатывает пямять на "номер ключа"...

    Подскажите как "привязать" зеркала к номеру ключа?
    И еще, при открытии разными ключами должны ли сидения автоматически перестраиваться или всегда надо нажимать кнопки "1", "2", "3" памяти на блоке?