Парктроник на ALLROAD

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 28 фев 2010.

  1. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Где взять-то его, не дошел ход пока??? У меня до Уродика А6 в С4 кузове была 2.5 ТДИ (точнее ещё есть - жалко ласточку дешево продавать, состояние-песня). Вообще не знал, что такое проблемы с электроникой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    #22 Andrew.by, 1 мар 2010
    Последнее редактирование: 2 мар 2010
    Отчитаюсь по решению этой проблемы у меня: приехал к электрику, определили компом, что не работает правый передний датчик. Какой из двух - непонятно. Начали пытаться их снимать, ни хрена не получилось: крайний под фарой - недоступен, а фару просто снять не удалось; средний же хорошо доступен, но не вынимался. Бампер снимать было не досуг.. В итоге пьесы "спец" сказал, что можно тогда попробовать легонько постучать по датчикам, иногда помогает. Постучал обратной стороной отвертки по обоим потенциальным проблемным датчикам, проверяю парктроник - работает! Во как!!! И Слава Богу! Надолго ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Можно в ФАК тему разместить. Ремонт парктроников)))))))))))))))))))))
     
  4. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Где-то читал как можно проверить датчики парковки. Допустим задние: включаем заднюю передачу и пальцем прикасаемся по очереди к датчикам, который не щелкает (нет щелчков), тот и не исправен. Проверено, соответствует.
     
  5. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Во блин! Вчера ради любопытства проверил все датчики при включенном парктронике и офигел: не работают 2 датчика - крайний правый передний и крайний левый задний. Не щёлкают и не видят препятствие. При этом система парковки работает, и остальные 6 датчиков работают в норме. Ничего теперь не понимаю... Ведь система не должна работать хотя бы при одном нерабочем датчике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Мужики! АУ!!! Кто глаза на правду откроет? Почему парктроник работает при двух нерабочих датчиках из восьми?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    у меня так было: ВАГом показывало нерабочий передний правый датчик, и система при этом работала(правда зона за которую отвечал тот датчик была слепая), на ощупь с 0.2см щелкал, это было приблизительно месяца три, потом когда этот датчик накрылся полностью вся система парктроника и гахнула. Вот так(
     
  8. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Будем разбираться... А можно ли извлекать датчики, не снимая бампера? Если да, то как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Я думаю наврятли, если только ты сможешь вслепую подлезть с обратной стороны бампера и снять крепление. Проще бампер снять. Вот не знаю как на олроуде, но что на камри что на цивике бампер снимался очень просто. Хотя мож немцы все мудреннее сделали........
     
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    по-моему, у Олроуда бампера не очень сложно снимаются? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    А кто знает парктронники эти у нас только оригинал или мож. замена есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    В переднем бампере не снимая оного, можно менять только центральные, чтоб менять боковые надо снимать бампер, и то не полностью, а только часть с той стороны где испорченый датчик.
    В заднем бампере не менял, но там даступ есть и менять не проблема.
     
  13. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Ок, будем мудрить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    А центральные датчики с обратной стороны бампера подлезть можно? и как он там на защёлках или нет,и они взаимозаменяемы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    К центральным подлезть не проблема ни на переднем ни на заднем. На счет взаимозаменяемости не скажу, не в курсе. А вот на защелках ли - скоре всего на них, сам ничего по машине не делаю, доверяюсь проверенному мастеру, но сижу постоянно рядом, и смотрю на все, что увидеть смогу. Так вот был случай когда наехал задом на какую то железку, и в аккурат в датчик, он и ушел в бампер где то на 3 мм, долго так с ним катался, все работало гуд, потому и забывал. Так мастер кода сам это увидел, подтолкнул его сзади, он и встал на место. Потому думаю там защелки.
     
  16. alex-nn

    alex-nn Bad e-mail

    19 мар 2010
    20
    Audi Allroad
    Мужики у меня была уже такая проблема. датчик стоит 4500 р. (один) у него на креплении маленький предохранитель ввиде защелки, когда он сгорает то срабатывает предохранитель и получаеться обрыв сети, и неработает вся система. я решил вопрос очень просто, приехал в магозин и купил самые дешовые 4-х зонные парктроники (2-шт.) хороший электрик исправит все за 2 часа максимум. Желаю удачи.
     
  17. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Мысль!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Миха55

    Миха55 Новичок

    27 фев 2010
    36
    Москва
    Audi allroad 3,0 tdi
    Маюсь уже два месяца с аналогичной херней.. диагностика ошибки не показывает.
    подскажите - какой пластик на переднем бампере снять нужно, чтоб до парктроников добраться????
     
  19. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    хммм. надо подумать о взаимозаменяемости датчиков.. у меня один тоже стал подглючивать.. как тепло стало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #40 Sergey33333, 14 апр 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Миха55
    Я далеко не спец в этом, наверно поэтому не понял в чём проблема. Обычным Вагкомом тестим, получаем № ошибки, а дальше в Эльзе всё последовательно расписано.
    Ну если уж так хочется снять, то в Эльзе написано:

    Снятие и установка передних датчиков парковочного ассистента(без вариантов для А6, Урода и т.д.)

    Снятие
     Место установки: в переднем бампере -стрелки-.
    Внешние датчики:
    – Снять соответствующую фару:
     Галогеновая фара → Глава
     Галогеновая фара - автомобили из США → Глава
     Газоразрядная фара, автомобили Rest-der-Welt и из США → Глава
    – При необходимости снять звуковой сигнал.
    Внутренние датчики:
    – Открыть крышку капота.

    Все:
    – Отвести оба фиксатора в сторону -стрелки- и переместить датчик -2- снаружи внутрь.
    – Отсоединить штекерный разъем -1- на датчике.
    Установка
    Установка осуществляется в обратном порядке, при этом следует учитывать следующее:
    – Внешние датчики: установить фару:
     Галогеновая фара → Символ, определяющий позицию иллюстрации
     Галогеновая фара - автомобили из США → Символ, определяющий позицию иллюстрации
     Газоразрядная фара, автомобили Rest-der-Welt и из США → Символ, определяющий позицию иллюстрации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...