Парктроник на ALLROAD

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 28 фев 2010.

  1. SvetaEffons

    SvetaEffons Bad e-mail

    11 янв 2010
    15
    Россия
    Поставила парктроники в салоне. Но чё-то такое ощущение, что он бордюры не видит...... Машины, стены - нормуль, разрывается маманегорюй А вот бордюры......вчера разворачивалась в довольно-таки высокий бордюрчик....парктроник не пищал, а такое ощущение было, что уже уперлась.....Он что, на самом деле не видит бордюры?
     
  2. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Электрик предложил 2 варианта.
    1)Снять 4 парктроника с блоком, проводкой и заколхозить корейские. Счастье обойдётся не более 2.5тыр - от модели.
    2)Поставить новый VAG-датчик. За новый ломят 2.5тыр. В Москве -1.9.
    Надо ставить новый, но старый кончился сам. Никто его не бил. Т.е. как лампочка помер. Если завтра сгорит ещё один, потом ещё? Думаю.

    Тут один на Паджере жаловался - заколхозили ему корейский парктроник и теперь при переводе с P на D через R он у него кричит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Такой вопрос Парни! Сгорел по ходу сам динамик штатного прктроника могно ли его заменить обычным маленьким динамиком чтобы не покупать оригинальный? По ваг-кому все датчики отлично работают, а вот на пищалку саму кз или обрыв цепи... Чем заменить пищалку можно? СПАСИБО!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    А по снятию -установке в задний бампер ,нет такой картинки/?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    #46 Sergey33333, 14 июн 2010
    Последнее редактирование: 12 ноя 2010
    Ничего интересного. Бампер снимать. Толи дело на пружинном сарае - просто под юбкой))
    В Эльзе:
    Снятие и установка задних датчиков парковочного ассистента - Audi RS6 и Audi allroad

    Снятие
    t Место установки: в облицовке бампера -стрелки-.

    – Снять облицовку заднего бампера → Группа ремонта63.
    – Отсоединить штекерный разъем -1- на датчике.
    – Отвести фиксаторы наружу настолько -стрелки-, пока не появится возможность переместить датчик -2- снаружи внутрь.
    Установка
    Установка осуществляется в обратном порядке, при этом следует учитывать следующее:
    – Установить облицовку заднего бампера → Группа ремонта63.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    ДА,жаль надо бампер снимать ,а то думал может так подлезть можно будет. передние средние снял сам без труда,главное как на рисунке фиксаторы нажимать. выявил нерабочий датчик. Я понял те которые в середине отличаются по последней букве с теми что по краям бампера стоят? экзист выдаёт с четырьмя разными буквами на конце соответственно ,номер парктроника 4B0919275 буквы C,D,A,D.-кто нибудь знает ,они взаимозаменяемые? И если есть толковый электрик,может кто заморачивался с ремонтом самого датчика? а то снял,посмотрел,он вроде разборный,на четырёх защёлках в середине корпуса. может какой то скорее всего предохранитель внутри сдыхает. боюсь просто сломать защёлочки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.938
    ВАЗ 21083
    Наклон под фишку у датчиков разный. Не взаимозаменяемые. Вернее центральный вместо бокового можно воткнуть, а наоборот не получится - усилитель мешает. Внутри датчики залиты компаундом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Понятно,спасибо за инфу! Тоесть если смотреть на задний бампер,например у меня неработает крайний справа- по экзисту выдаёт его с буквой D на конце,но туда так же я могу воткнуть и центральный с буквой А на конце,он подойдёт? И наперед можно ли ставить задние?
    Спрашиваю непросто так,а потому что в объявах продают б.у. датчики в основном задние от А6 с буквой А на конце,а у меня неработает передний центральный и задний крайний правый,вот и думаю подойдут ли:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vas

    vas Живу я здесь

    10 ноя 2008
    2.743
    Q7 3.0 + Q5 + ТТ
    у меня спустя 3 месяца сам починился датчик парковочный.. сегодня был очень обрадован.. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Парни кто может точно сказать подойдёт ли нам датчик от А6 на зад? номер один ,только у них без буквы в конце. по фотке вроде такой же кажется . вот этот под номером 6?http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=30F00000&SubId=F320032B
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. makasus

    makasus Участник форума

    4 мар 2009
    351
    Allroad 2.5 продан
    Подскажите кто нибудь ориг.номера датчиков парковки: нужен передний средний и передний правый(угловой) ??? В Экзисте они все вряд указаны под одним номером ! Спасибо если поможете разобраться !
     
  13. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    а они, разве, не одинаковые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    #54 udarnik, 14 окт 2010
    Последнее редактирование: 18 окт 2010
    Работает до сих пор? Я тоже три года ездил. Как зима/холодно все нормально, как тепло пищит зараза. Хорошо у нас зима долго :smile42:

    Недавно заменил и радуюсь. Спасибо Semenchik1 there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Всем привет. Тоже начали глючить парктроники. Проверил путем подвода руки, все датчики щелкают. Я так примерно понял, что глючить передний парктроник, что еще смотреть,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    Вопрос закрыт, купил новый датчик передний правый внутренний, все исправилось
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanyakolg

    sanyakolg Новичок

    14 июл 2010
    48
    Audi a4 2.5tdi s-line V6 1998 Audi Allroad 2.7biturbo 2002г
  18. makasus

    makasus Участник форума

    4 мар 2009
    351
    Allroad 2.5 продан
    Нет Костик,они разные но такая путаница с номерами......! Засада какая-то!
    Может кто номера передних внутренних и наружных подскажет?
     
  19. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Наплевал на них и забыл. Вспоминаю, когда тему встпречаю на форуме.
     
  20. cspecial

    cspecial Участник форума

    14 окт 2010
    135
    allroad 2.7
    ну это кому как)
    я и без парктроника всю жизнь ездил, а есть так и приятноthere