Парктроник на ALLROAD

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Andrew.by, 28 фев 2010.

  1. bahar_andreyka

    bahar_andreyka Новичок

    9 авг 2011
    25
    а6 allroad 2.5 tdi
    звук идет сзади где то в багажнике с левой стороны. если кнопка парктроника мигает то он не работает.
     
  2. EdJ

    EdJ Новичок

    12 июн 2011
    31
    Allroad 4B С5 2.7t
    у меня нет кнопки. Щелчков тоже расслышать не могу, может предохранитель проверить?:shock::D он вместе с остальными или где-то отдельно стоит?
     
  3. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    доброго времени суток! у меня такая проблема при включении задней передачи начинает писчать парктроник сикунды 3 и всё тишина! Но бывает что он работает как пологается но это бывает редко! подскажите куда капать?
     
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Для начала в сторону диагностики греби, а там уже можно будет что-то думать гадать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    а не подскажешь как диагностировать при помощи vaga (куда там заходить что за группы)
     
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ТОчно не помню... Но что-то типа асистента парковки там было... зайдёшь в блок, для начала сразу глянь какие ошибки в нём есть... выпиши их и сотри... поездишь немного. потом опять глянешь какие появились... а то им там может 100 лет в обед... ну и по группам там особо групп то и нет... 001 и по окошкам значения 4-х датчиков...

    как вариант в этом же блоке запусти тест исполнителей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Если нет ВАГа по рукой можно послушать датчики. Рабочие тихонько потрескивают, а не рабочий совсем молчит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    на если датчик не работает то он не работает и следовательно вся система не пашет!!!! а это парктроник то работает то не работает!:confused:
     
  9. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    У меня была аналогичная ситуация. В морозы все работало, а вот когда потеплеет, начиналась свистопляска - то работает, то нет.

    Попроси кого нибудь пусть вручную включают парктроник кнопкой, а ты ухо к датчику - будет какое то время до того как он отключится по ошибке - ты тоже самое повторяй на следующем.

    Мне пришлось заменить датчик(задний средний справа)(хорошо что менял тот который можно рукой снять без снятия бампера). Денег стоит приличных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ale130187

    ale130187 Участник форума

    2 янв 2011
    311
    Audi A6/C5 avant
    у меня только задний ассистент и следовательно кнопки вкл нет!
     
  11. Survivos

    Survivos Участник форума

    3 июл 2010
    113
    Audi Q7, 2008
    В ВАГе парктроник это 76 контроллер, посмотри ошибки, сотри. Дальше видно будет. У меня все лето левый передний глючил, ВАГ показывал то КЗ, то вообще датчик неисправен. Сейчас похолодало, влажно стало, уже неделю работает и ошибок вообще не выдает никаких. Если один датчик вышел из строя, вся система не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    НУ так а я о чём? Тоже самое ему уже 3 человека как минимум посоветовали сделать,... а человек всё на кофейной гуще и картах Таро хочет узнать что же у него такое с парктроником...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.429
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Тогда включи заднюю передачу если АКП, а если на ручке с включенным зажиганием но двигатель не заводи. И действительно - гадать тут не к чему. Надеяться что все само устаканится - бесполезно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zagon

    Zagon Живу я здесь

    14 окт 2009
    2.066
    А3 07г. и Q7 08г.
    Ребят, кому нужны следующие датчики 4b0919275a, 4b0919275b?
     
  15. lukas_r89

    lukas_r89 Новичок

    25 май 2010
    69
    AUDI Allroad 2.7T 02г.
    а это которые??? мне крайний нужен...
     
  16. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Пиши мне, заберу, цену тоже озвуч.
     
  17. Marioii

    Marioii Участник форума

    1 июл 2011
    177
    Q7 4.2tdi 2009г.
    Мужики подскажите хочу бампера на роуде в цвет кузова покрасить, датчики если покрасить они работать будут или всеже оставить как есть?
     
  18. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Будут. У меня бампера крашеные с завода. Один датчик менял, ставил черный и сам его красил (кисточкой намазал) - работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    Мы с тобой в личке пару недель назад обсуждали. Возьму с b на конце один датчик.Мой номер в личке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    Крайний это с буквой b. По крайней мере я себе именно такой ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...