A6 C6 Парктроники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Neptun, 25 окт 2011.

  1. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    Себе не красил, т.к. цвет авто черный, сами датчики тоже идут черными. Другу ставил, так он купил краску в баллончике в цвет авто. Сам покрасил и поставил, от остальных не отличить.
     
  2. Хауз

    Хауз Участник форума

    20 май 2012
    137
    A6 4G (С7) 14г.
    Снял сегодня бампер, проверил тестером проводку, все контачит - без обрыва

    закажу датчик сегодня
     
  3. Pavel15

    Pavel15 Участник форума

    23 авг 2011
    133
    S5 S-back 2012 г.
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, перестал работать выключатель (кнопка в панели приборов) партроника. Как его самостоятельно поменять?
     
  4. Sergey080

    Sergey080 Новичок

    10 сен 2013
    1
    Ауди А6/С6
    Здравствуйте уважаемые владельцы Ауди А6 С6, помогите пожалуйста!, прочитал много сообщений на тему парктронников, но так и не смог их применить к своей беде... У меня не работают парктронники компьютер выдает ошибку 02069, и более ничего... посоветуйте пожалуйста как быть очень уж их не хватает...
     
  5. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    В очередной раз накрылся очередной датчик.... :hot:
    Опять спереди. Ессно вырубается весь парктроник. уПонимаю что страдают передние от камней и прочих "радостей" наших дорог... Но всё же. У друга на Eшке в 211 кузове уже два года эксплуатации (плюс три до этого в германии) - и хоть бы что... Говорить о цене запчастей и не соотвествии её качеству бесполезно, по-этому перейду к делу.
    Есть мысль купить два комплекта обычных парктроников по 4 датчика (или один но на 8, не нашёл пока 8ку с нормальным дисплеем).
    Пищалки штатного выключить громкость или ваабще выключить.
    Нештатные запитать в паралель от штатного. Тем самым сохранить автоматическое вкючение при включении задней передачи, а так же возможность активации парктроника принудительно со штатной кнопки на панели.
    Вопрос по дыркам, датчики родные не 20 мм диаметра жеж, больше/меньше ?
    Бампер не жалко, просверлю :)
    Второе - есть какие-то ещё мысли по "подводным" камням при такой схеме ?

    ЗЫ Зачем ? Тупо душит жаба... Один чертов датчик стоит как два парктроника китайских в сборе... Датчики - в россыпь за копейки... Ну и плюсом функционал... Не просто пищит - перед зад, а ещё и показометр слева/справа... Тем более что планирую отключить звук, достало это пищание со всех сторон :)
    Накипело...
     
  6. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    Датчик на ебее можно взять от 1 до 2 тыс.
    По поводу графики - если блок комфорта поддерживает-активируй графическую функцию парктроника (показывает каждый датчик на дисплее) шнурком (есть соотв. тема). Блок стоит справа в заднем крыле. Если в конце стоит А - значит не поддерживает эту ф-цию) Б.у. блок можно взять за 4-6 тыс. с поддержкой графики.
    Звук можно заглушить.

    Считаю лучше не колхозить - поставить оригинал. Тем более, не так часто они выходят из строя.
    Ну а там конечно сам решай
     
  7. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Ссылочку можно ? Я не нашёл за 1-2...


    Я в курсе. У меня "А" блок... За 4 бу никто не отдаст кроме как с той же буквой А. А за 6 - многова-то имхо.

    Не часто ? С учетом кривой проводки ?
    Вы либо машиной не пользуетесь, либо Вам чертовски везет...
    За не полных два года - это второй датчик под замену (ОБА БЫЛИ ОРИГИНАЛЫ) и плюсом ремонт проводки пришлось ещё делать...
     
  8. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    я брал по $33. Тож долго мучался, потом купил 4 штуки, с тестером нашел глючный (если поискать, можно найти про просадку напряжения), поменял - 4 месяца - тащусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Xeus,

    хз... блок 6тр,плюс 3-4 датчика это 10 000р. Плюс возможно ещё по проводам придётся поползать...))))))
    Это 10 (десять) комплектов по 4 датчика.... !!! :):):):)

    ЗЫ На фига мне 10 комплектов, не понятно :)

    ЗЫЫ Опять же, хотелось бы услышать коменты по вопросу. То что штатный круче и лучше я согласен и так. :)
     
  10. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Привет.А у меня с наступлением дождей опять начил подглючивать сзади с одной стороны,как будто приблизился к препятствию в плотную.При этом остальные датчики показывают как положено.Было у кого так?Я думаю это проводка,потому что на кочках отпускает и все работает.Но как при плохом контакте может то приближаться,то удаляться?Вообщем красная дуга то одно диление,то два.Вот такой глюк,и по мере уменьшения количества осадков,пропадает.Два дня дождя не было и сейчас всё работает как надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Naight

    Naight Завсегдатай

    22 июл 2013
    533
    A6 (4F, C6) 2004
    #371 Naight, 12 сен 2013
    Последнее редактирование: 12 сен 2013
    Я так понял номер передних датчиков 7H0 919 275 C (дальше от цвета зависит)
    раз-1300р
    два-1100р
    три - китай 900р
    4-900р-отпадает-доставка дорогая


    Блок надо искать конечно за такую сумму. Вот к примеру за 5

    Я только мес владею. Но предстоит снять бампер-посмотреть проводку, отключаются часто сразу 3 датчика.
    Жгут 2 тыс стоит новый.
    Машине уж 8 лет как ни как, не криминально
     
  12. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    было то же самое. тут есть отчет как и что делал (бампер снимал, датчики менял...).
    Еще раз напишу, проблема оказалась совсем не в том датчике (датчиках), на которые ругалась... Короче проблема была диагностирована так...
    По одному отключались датчики, и в разъеме мерилось напряжение... Было 9,1... Один, второй, затем добрался до правого переднего, отсоединил его, включил парктроник померил - напруга 12 в. Оказалось 1 датчик сажал всю сеть, из-за этого датчики, которые обнаруживали препятствие - отлетали. Поменял его - и все, проблема пропала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    У меня похожая песня начинается , помою машину - пищит собака сначала , потом не выключая зажигания снова включаю заднюю , не пищит - всё работает !
    Сейчас прошло 3 дня вообще всё нормализовалось :shock: , знаю что опять зараза всплывёт , подожду пока по настоящему крякнется !
    С поиском всё понятно , а вот причина не ясна ... ясен перец что вода виновата , но вода не на контактах , а как то внутри появляется (самого датчика) может конденсат ? Хотя этот паразит залит внутри полностью какой то резиной и как туда водичка может попасть для меня полная непонятка ...
     
  14. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Конечно спасибо за разъяснения,но сейчас всё работает,так что буду ждать пока какой-нибудь датчик умрёт.Так было и ранней весной,летом всё окей.Зимой тоже в мороз всё нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Похоже они у нас вместе помереть хотят :lol:
     
  16. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant

    Да я тоже порылся, есть варианты по 1-1,5кр. за датчик...
    Вот кстати поржал: блок с буквой А

    Сегодня снимал бампер, заодно изучил разъёмы-провода, поверхностно правда и переставил все датчики спереди....
    Как бы это ни звучало странно - все заработало...
    Пришла мысль что-таки ковырять проводку надо...:hot:
    Подожду дождичка, посмотрим как оно себя поведёт.
     
  17. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Sergey4, ты как соберёшься ковырять датчики/проводку - маякни.
    Одна голова хорошо, а две лучше :) Если не против, конечно :)
     
  18. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Привет.Давай встретимся.Если не против пиши в личку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот и посмотрим на сколько долго они продержатся.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Александр )

    Александр ) Участник форума

    2 фев 2011
    307
    А6/C6 3.0 2004г.
    #380 Александр ), 13 сен 2013
    Последнее редактирование: 15 сен 2013
    .....