A6 C6 Парктроники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Neptun, 25 окт 2011.

  1. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Такая же проблема... как сыро или после мойки передних два датчика пищат... как сухо, все работает!
    Думаю проблема в разъемах куда подключаются датчики, слишком влагу набирают!
     
  2. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Подскажите а как эти накладки для противотуманок снять?, на с5 кузове просто на себя тянул, а тут попробовал -неполучилось. а то тоже надо снять передний крайний левый датчик заменить.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. viktor7

    viktor7 Новичок

    22 фев 2012
    7
    A6 (4F,C6) 2.4 06г
    я снимал на эстакаде, снял снизу защиту двигателя, после чего к ним доступ открыт полностью. датчик закреплен двумя защелками сверху и снизу соответственно. их необходимо аккуратно отогнуть и вытащить парктроник. в среднем работа заняла 7 -10 минут
     
  4. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    вытащить куда? в сторону двигателя или наружу???
     
  5. vvvv

    vvvv Участник форума

    24 май 2009
    413
    A6 2.8 FSI Q '07г.
    #85 vvvv, 5 апр 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2012
    Поддеваем от радиаторной решетки пальцами и на себя. Все довольно плотно на защелках...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DOSIA

    DOSIA Участник форума

    1 мар 2008
    295
    Q7 4.2 TDI
    ""Подскажите а как эти накладки для противотуманок снять?, на с5 кузове просто на себя тянул, а тут попробовал -неполучилось. а то тоже надо снять передний крайний левый датчик заменить.""

    - тянешь на себя и в строну номерного знака.
     
  7. mag_32

    mag_32 Участник форума

    21 дек 2011
    192
    Ford Kuga II
    На заведённой машине, включаешь систему парковки кнопкой в салоне. Подставляешь ухо к каждому датчику и слушаешь. Исправный датчик издаёт щелчки от ультрозвука, а неисправный будет молчать. Я у себя так выявил, но пока не занимался им.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    попробую просушить , но мне кажется непоможет-там ломаться то нечему. небольшие отверстия есть по кругу, думаю для вентиляции, незнаю, кто-то реанимировал старый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    А есть картинки как снять решётку с ПТФ ? У меня s-line, предыдущий хозяин грил что бампер как-то отличается. И я сколько не смотрел - не увидел что бы можно было ПТФ отдельно снять и долезть до бокового датчика.
     
  10. viktor7

    viktor7 Новичок

    22 фев 2012
    7
    A6 (4F,C6) 2.4 06г
    вытащить в сторону двигателя
     
  11. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Снял я тут решетку вокруг ПТФ, снял ПТФ... Но получается там не подлезть к самому разъёму датчика и датчику... Что-то типа перегородки такой стоит...
    Или я не увидел ? дайте картинку плиз...:(
     
  12. Maksus

    Maksus Новичок

    15 май 2009
    12
    A6/4F 3.0TDI 05г.
    Та же фигня - снял решетку, противотуманку и... рука на пути к датчику уперлась в неведомую сплошную преграду... Может фару снять и сверху подлезть?
     
  13. Aleksey.vbg

    Aleksey.vbg Участник форума

    10 фев 2010
    465
    A6 3.0 quattro`05г
    Вчера менял датчик крайний правый через решетку ПТФ. Те что в накладке решетки радиатора можно аккуратно вытащить наружу, но у меня бампер обычный не S-line. Проблем не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Maksus

    Maksus Новичок

    15 май 2009
    12
    A6/4F 3.0TDI 05г.
    У меня крайний левый. Там еще за ПТФ масляный радиатор стоит, может из-за него там что-то типа направляющего чехла для потока воздуха...
    Но до датчика не долезть - факт.
     
  15. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    На S-line с 3.0 TDI - без съема бампера - хрен снимешь датчики. Вчера убедился - снял бампер полностью. За ПТФ стоят направляющие для подвода воздуха к интеркуллерам. Их два. слева и справа, ещё небольшой участок - внизу радиаторов. Выдернуть можно только центральные два, сняв рамку номера и потянув их на себя.
     
  16. Maksus

    Maksus Новичок

    15 май 2009
    12
    A6/4F 3.0TDI 05г.
    У меня вроде как не S-Line, но 3,0 TDI. А можно поподробнее про снятие бампера? :)
     
  17. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    По-хорошему - надо на яму, домкратить, снимать колёса, локеры полностью (подкрылки).
    Но можно без ямы, я делал на газончике на даче.
    Выворачиваем колеса до упора вправо - выкручиваем три торкса и один пластиковый держатель - крепящие локер и крыло-бампер, отгибаем локер и видим ещё три торкса - откручиваем. Берем фонарик и смотрим в глубь отогнутого локера, в район наружного нижнего угла фары - там видим гайку под ключ на 10. Откручиваем и пытаемся не уронить на вебасту (если с водительской стороны) :))). Потом колеса в другую сторону и делаем то же самое.
    Поднимаем капот - между телевизором и самим бампером вставлена резиново-пластиковая вставка - без винтов - убираем аккуратно.
    Видим три торкса держащие бампер к телевизору - откручиваем.
    Берем тряпочку - выщелкиваем на себя и вперёд бампер - вешаем на угол тряпочку - дабы не царапать крыло и бампер. То же самое с другой стороны.
    С водительской стороны - действуем аккуратно - далеко отвести бампер не даёт подключение фароомывайки - разъединяем и втыкаем что-нить в шланг - или вся вода из бачка выльется. У меня подошла старая зубная щетка. :) И отщёлкиваем разъём парктроников.
    Ну и всё, беремся за центр и снимаем окончательно бампер вперед. А.. Ещё ПТФ. Тут два варианта - сразу снимаем декоративные решётки вокруг ПТФ- они на защёлках ( У МЕНЯ S-LINE, возможны варианты на обычном бампере) - далее два торкса на каждой - отцепляем разъём и вуаля. Либо на уже снятом бампере - отщелкиваем разъёмы с установленных ПТФ. Но не скажу насколько это удобно и наскольо хватит проводов - я снял заранее.
    В общем-то всё. Фотки нечем было сделать, сорри. :)

    Стелим тряпочку и ложимся под бампер - видим 6 винтов-защёлок под большую шлицевую отвертку. Снимаем - удаляем.
     
    wapster нравится это.
  18. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Мне меняли датчик передний,внутренний,правый.Сгнил разъем на парктронике и надо было чистить фишку.В таком случае без снятия бампера не обойтись.
     
  19. Sbelliss

    Sbelliss Новичок

    17 мар 2012
    11
    А6
    слетает графический парктроник то включается то выключается что это может быть
     
  20. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Датчик парковки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...