A6 C6 Парктроники - функционал, вопросы, неисправности

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Neptun, 25 окт 2011.

  1. Миха77

    Миха77 Участник форума

    3 июл 2010
    474
    A6 С6 BDW-продал
    У меня знакомому так на Прадике , мурзик задом въехал Водитель вышел и в растерянности говорит ,а у меня парктроник не сработал:lol:
     
  2. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    А у меня 2 передних правых парктроника показывают что препятствие критически близко Что это?
     
  4. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    Почти конец твоим датчикам.
     
  5. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Предлагаю продать ауди и купить 2 приоры
    А по теме,доверяю парктроникам, но проверяю,аккуратно паркуюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Да я и не собираюсь выслушивать твои предложения, была открыта тема по парктронику, и тем более по А6! а не а4........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Edisson18

    Edisson18 Завсегдатай

    20 ноя 2011
    815
    A6c7 3.0 тди 204 л.с
    У меня изредко срабатывают на бардюры.
    Но не доверяю бардюрам !
    Что интересно. Парктроник показывает что препядствие уже есть,но подьезжаешь ближе оно проподает и парктроник не пищит. И в этот момент лучше тормознуть.
     
  8. Владимир Ильич

    Владимир Ильич Завсегдатай

    6 фев 2009
    603
    A6С8 45TDI 2022
    У каждого датчика есть свой угол видимости, поэтому изначально парктроник был разработан для визуализации препятствий в виде стены или стоячего авто т. е. более крупного размера. Бордюр сам по себе он видит но если постепенно наезжать на бордюр он выходит за крайний угол обзора датчика, поэтому датчик уже не видит бордюр а на экране не отображает.
    Учитывая отсутствие стандарта по высоте бордюра в РФ, приходится парковаться на ощупь...а парктроник тут не помошник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shustoff

    Shustoff Участник форума

    1 фев 2012
    285
    А4/АR 2.0TQ 10г.
    Лучше действительно тебе Приору купить:электрошторка не сломается,климата нет-пивом заливать нечего и в бордюр не упрешься:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    в приоре у меня движок на 50 т.км сломался, отдал 60 рублей, 2 месяца поработала и масло стала жрать по 2 литра на 500 км...
    А началось все с того что ролик натяжной ГРМ разволился, тот который ставится родной китайский, там их три, один китайский, другой польский, затем русский)) и это так с завода :D

    да на бордюр то лег слегка из за того что думал должен сработать, а тут нихера оказывается, машину то недавно взял, вот так вот....

    А пивом залил дружок с зади сидящий, стакан его улетел ко мне на панель :hot::hot: теперь епусь из за него!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Бордюр сам по себе он видит но если постепенно наезжать на бордюр он выходит за крайний угол обзора датчика, поэтому датчик уже не видит бордюр а на экране не отображает.


    +1. Не было такой проблемы, бордюр датчики опознают всегда, но ровно до того момента, пока бампер не заходит за край препятствия. В любом случае считаю необходимым проявлять осторожность при парковке, несмотря на наличие парктроника.
     
  12. RETRO

    RETRO Участник форума

    27 авг 2012
    201
    Audi A6 C7 2.0 TFSI
    Я думаю что возможно поздно включил парктроник, походу было возможно очень близко или просто не сработали......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    #133 alexeii, 30 авг 2012
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    Известная проблема парктроника на с6. Нивидит нифига(разве что столб!), особенно сзади. Вроде устранена с 2007 модельного года.
    пы.сы. У меня бнв видит все стандартные бордюры без проблем ...
     
  14. Galaxy_Hero

    Galaxy_Hero Завсегдатай

    14 июн 2011
    996
    А6 4FC6 3.2Quattro
    все пересаживаемся на бмв! ))) а парктроник на с6 и правда специфичный - до сих пор помню, как АБТэшной юбкой на бордюр сел )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Viper

    Viper Участник форума

    13 авг 2003
    351
    A6 4F 2.7TDI Power
    #135 Viper, 30 авг 2012
    Последнее редактирование: 30 авг 2012
    Все достаточно просто. Датчики парктроника висят достаточно высоко, а угол зрения датчиков 60 градусов, или 30/30/30/30 град. от центра датчика вверх/вниз/право/лево. Так что взяв бумажку, штангель циркуль, и померив расстояния несложно определить, что передний (иогда и задний) парктроник не спасают от высоких бордюров.
    ПыСЫ: Обратите внимание, как стоят датчики на новых А4/А6. Ваг работает над ошибками! :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrykl

    Andrykl Новичок

    2 янв 2012
    30
    A6 07 2,0 TFSI BPJ
    Здрасьте, ошибка по парктронику 2069(обрыв цепи передних датчиков постоянно) - парктроник включается попищит и вырубается.
    Так вот нужна схема электропроводки на штатный парктроник, Audi A6C6.Интересует где находятся разъёмы от передних датчиков,кроме тог,что под бампером?
    А они звонятся тестером?
    От какого напряжения работают?
    Почему в фишке под бампером всего 6 проводов ,а на блок приходит 8?
    А какова распиновка разъёма идущего к блоку от передних датчиков? Можноли через эту фишку прозвонить каждый датчик?

    Похарошему руководство по ремонту бы скачать, ненайду нигде.
    Спасибо.
     
  17. alien31

    alien31 Завсегдатай

    19 июл 2008
    858
    Латвия
    Audi A6 3.0 2013
    http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=10246580
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ты накладку бампера снимай, проблема как правило там в жгуте проводки. Окисляется точка спайки массовых проводов или +. Короче разматывай жгут потихоньку.
    В разъеме 4 сигнальных с каждого датчика, + и -.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dim250568

    dim250568 Живу я здесь

    14 апр 2006
    3.196
    А6C6 2.4 дв.BDW
    Если схема нужна напиши эл. почту. Насчет прозвонки если знаешь как прозвонить ультрозвук то тогда можно.
     
  20. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Вопрос по теме соклубни, у меня не с того не с сего перестал пол месяца назад включаться парктроник. Ошибка появилась по заднему правому датчику - нет связи. Ездил долго так, ни разу не включался парктроник, ваг-комом тёр ошибку, но при попытке включения она сразу появлялась вновь. Купил новый датчик недельку назад, правда от с5 но не суть. :)

    Собрался уже сегодня поехать на яму в гараж и поменять, как вдруг неожиданно около макдака при включении задней передачи всё заработало. И теперь парктроник то работает то нет, обычно надо чуть-чуть проехать и он врубается без ошибок. Я конечно через шнур больше ничего не смотрел пока, отдельно проверил работу датчика заднего правого - всё ок, на мониторе корректно отображается. Получается датчик исправен, смотрим фишку и поводку на него?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...