A6 C5 Парктроники - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Daddy, 10 мар 2011.

  1. kislyi79

    kislyi79 Новичок

    6 янв 2012
    9
    A6/C5 2.4 98г. ALF
    Там полюбому либо губа как-то хитро снимается, либо все-таки бампер
     
  2. kislyi79

    kislyi79 Новичок

    6 янв 2012
    9
    A6/C5 2.4 98г. ALF
    У меня датчики стоят на губе, получается что они находятся в полости между губой и бампером.
     
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Может я чего не понял, или вы тут прикалываетесь... Разъёмы родных датчиков с разными номерами, конечно, одинаковые. Геометрия разная. Если колхозить Шоми и т.п., то со своей проводкой и блоком. Там не то что разъёмы, там принцип работы разный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Макар88

    Макар88 Живу я здесь

    1 июл 2008
    1.475
    BMW e46 touring
    вот все что я и хотел узнать...спс:shock:
     
  5. scaner_2007

    scaner_2007 Участник форума

    26 окт 2011
    132
    A6/C5/Av/BAU/2.5Q
    Всем привет ! Дабы темы не плодить спрошу тут . Машина из подписи : парктроник на холоде не работает, выдает ошибку обрыв или КЗ на массу переднего датчика. Загоняю в тепло, десять минут и купля. Все заработало )))) Выгоняю на холод все вырубается. Глюк не разовый, а постоянный , проверял не однократно . Кто нибудь такое встречал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sab

    sab Участник форума

    8 сен 2011
    108
    a3 8L 1.8t
    сегодня вечером перестал работать... при включении задней раздоеться писк но не такой как обычно, на порядок выше.... днем мыл машину, из-за воды как то могут заглючать?
     
  7. top2

    top2 Новичок

    14 окт 2011
    9
    А6 2.4 + А6 2.7тт
    sab, если мыли машину - попробуй аккуратно поверхность датчиков очистить от наледи (можно резинкой на скребке) и протереть сухой тряпкой - у меня такое было после мойки
    про снятие датчиков тем не меряно - подробно: открутить снизу саморезы губы, отогнуть ее немного в нужном месте, пальцами отогнуть 2 уса-защелки (расположены приблизно на 12 и 5 часов) одновременно толкая датчик внутрь губы, после того как датчик провалится внутрь губы - отогнуть насколько необходимо губу и вытащить наружу датчик, отсоединить фишку.
    в большинстве случаев повреждается пайка от схемы внутри датчика к пьезоэлементу, кому-то даже удается восстанавливать.
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вот изобретатели- поднимите авто на подъемник да снимите эти датчики... не надо ничего откручивать.усики отгибаем посмотрев сперва, но имеем ввиду, если там между датчиком и направляющей грязь- фиг их выдавите , придется постараться. потом что бы снять разъем с датчика надо видеть куда отверточку пихать, опять же в пользу поднять на подъемник... 200р и 5 минут на подъемнике или час возни в грязи и переломанные приблуды- оно вам надо? ну или на эстакаду загоните...
     
  9. maxdmo

    maxdmo Новичок

    17 сен 2009
    55
    Audi A6/C5 1,8 2000г.
    откручиваешь бампер и спокойно снимаешь датчики 4 гайки с каждой стороны. сам менял 10 мин
     
  10. SHA-man

    SHA-man Участник форума

    30 июл 2009
    136
    A6/C5 1.8T 01г.
    Песня следующая, вчера задний парктроник работал чудно, а сегодня он перестал видеть что либо.. то есть, включаешь заднюю передачу, он издает короткий писк(как обычно) загораются индикаторы, и на этом все-можешь что хочешь делать хоть прыгать, все равно ничего не видит, хотя иногда один крайний датчик начинает что то показывать, но стоит выключить заднюю передачу и снова он слепнет... может быть кто сможет прояснить ситуацию?))

    Машиной владею не давно, так что тапками не кидайтесь))
     
  11. Bimmerr

    Bimmerr Участник форума

    14 мар 2012
    106
    А6/С5 2.4 98г. ALF
    У меня такая же ситуация, сам недавно катаюсь и поехал прочитал ее..комп показал что навернулся задний правый датчик, и если один из датчиков выходит из строя то система отключает парктроник полностью... Так вот надо найти на разборке датчик и все будет работать!!!!
     
  12. Novi4ok

    Novi4ok Участник форума

    21 янв 2011
    119
    Audi А6/С5 2,8
    Помогите, Ауди А6 (2001г) Поставил парктроник простой 4 датчика- глюк вылез. При включении задней передачи всё нормально показывает дисплей и реагируют сенсоры, но это только при не вкл. машине, а когда заводишь дисплей тухнет и ни как не реагирует, что это????????
     
  13. Лео13

    Лео13 Новичок

    4 июн 2012
    21
    А6/С5 2.7quattro02
    У меня при включении задней передачи один раз подает короткий сигнал, затем через секунды 2 подает длинный сигнал секунд 10 или до тех пор пока не выключу передачу.Так было все время с тех пор как я ее купил т.е. 2 месяца,хотя один раз включил задний ход, и ничего не пищало,но когда сзади прошел человек парктроник подал сигнал, и вот тогда то я и понял,что у меня с ним не все в порядке, что может быть, кто подскажет?коробка типтроник
     
  14. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Я бы подключил ваг-ком, посмотреть ошибки и показания каждого из датчиков. Возможно, какой-то из них то работает, то нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IGORELA

    IGORELA Участник форума

    14 июл 2009
    121
    Брянская обл.
    Audi А6/С5 2.8 00г
    Смотри разъемы, скорее всего просто или где-то нет контакта, или вышел из строя датчик.
     
  16. Лео13

    Лео13 Новичок

    4 июн 2012
    21
    А6/С5 2.7quattro02
    Да в том то и дело, что ошибок нет!
     
  17. Blackwood

    Blackwood Участник форума

    5 мар 2012
    210
    A6 C5 1.8T 2000
    Было точно так же. Смотрим разъемы и смываем всю грязь из под нижней части заднего бампера... После этой операции сразу все заработало.
     
  18. Игорь 9-5

    Игорь 9-5 Завсегдатай

    15 фев 2012
    735
    Калужская обл.
    AUDI Q5 TFSI
    У меня ошибка по одному крайнему правому и это значит что они все не работают. так?
     
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да, блок отказывается работать из-за одного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 9К331

    9К331 Новичок

    6 апр 2012
    56
    А4 Avant 2007