Парни, у кого есть ксенон линза на дорестайл?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 6 июл 2015.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #21 alexson.75, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    :beer: эт у тебя фары еще и промежуточный рестайл,т.е. те что пошли с 99 года,тогда изменилась их начинка(появился колпачек на лампе поворотника,лампа габарита переехала снизу вверх и увеличилось отверстие под линзу) и до основного рестайла в 01г когда фара помимо очередного изменения нутрянки поменяла еще и внешнюю геометрию со стороны "клюва" капота,
    у Стаса еще самый дорестайловый дорестайл :nod:,тот что был с 97 по 99 года,по поводу материала отражателей,то на дорестайловом ксеноне я видел только пластиковые отражатели на линзе,на галогене металлические,так что касаемо оригинальности,да пластиковые отражатели тоже оригинальные.
    а в тех что я прислал какие стояли?я что то даже в них не заглянул,как увидел что это дорестайл,даже и не открывал их,но они насколько я понял галоген,т.к. на задней крышке я видел отверстие под провода для нештатного ксенона,Андрюх а у тебя штатно ксенон или галоген?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Это я поддался "стадному инстинкту" улучшизма:D
    Мои родные дорестайловые фары были на штатном ксеноне с пластиковыми отражателями.В Твоих были металлические.Т.к. пластиковые были подгорелые,то я решил заменить на Твои,но один мне тоже не понравился,поэтому полез искать нормальные.Поскребя по сусекам,обнаружил полурестайловые фары,распотрошил их и увидел отличное состояние всех отражателей,ну и посчитал ,что пипка на поворотнике выглядит красивше,ну и само собой 2.8 дюйма будут освещать дорогу на порядок лучше чем 2.5 :lol:поэтому всю ту внутрянку и поставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #23 The Stig, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Леш, у меня авто 2001гв и фары предрестайловые, переходной вариант с большими отверстиями под линзу. А линза встала твоя с 97-99 годов, кая понял и отличий внешних я так и не нашел, как и по размерам.

    BLACK, будь добр, глянь, есть что живое из линз? Это те которые остались после ремонта, из твоих фар?
     
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #24 *BLACK*, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Так тебе линзы нужны,или все таки пластиковые отражатели?
    Линзы все хорошие,портится там нечему,а вот пластиковые отражатели,с креплениями под ксеноновую,лампу не в лучшем состоянии,правая(вроде) еще более менее,хотя вверху отражатель чутка помутнел-приплавился,а левый даже почернел в том же месте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Отражатель нужен. Просто так сложилось, что линзами все обычно называют отражатель вместе со стекляшкой, вот я так и назаал
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Завтра зафотаю,если не забуду.
    Вариант с установкой штатной ксеноновой лампы в металлический галогеновый отражатель,не рассматривал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Не, у меня штатный ксенон, зачем переделывать в колхозный....линзы галогена и ксенона разные, поэтому честно этот вариант не рассматривал.
    А корпуса правой не завалялось?
     
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Пока только пластиковые отражатели без надобности.На днях рассматривал линзы,отличий не увидел.
    Себе заколхозил ксенон в галогеновый отражатель,т.к. посчитал,что пластик все таки не выдерживает температуры.Подозреваю,что немцы просто сэкономили,предполагая,что температура от ксенона меньше,то металл ставить больно жирно:)
    У меня получилось как то так
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    андрюх а лампы ксеноновые на галогеновом модуле в фокус попали нормально?не думаю что у немцев стоял вопрос в экономии,просто ксеноновая лампа реально меньше греется и пластика вполне хватает,опять же пластиковый отражатель легче,да и пластиковое основание газоразрядной лампы D2S греется на порядок меньше металлического основания галогеновых ламп,думаю дело именно в этом,случай Стаса произошёл из за китайской лампы вывалившейся из цоколя и после того как она упала на отражатель она его и проплавила,второй же у него просто осыпался,возможно из за образования конденсата на отражателе линзы,на всех рестайлах оснащённых штатным ксеноном,отражатели линз из пластика и вроде как никаких проблем с ними нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #30 *BLACK*, 12 авг 2015
    Последнее редактирование: 12 авг 2015
    Пока не проверял,не до этого.В моих отражатели тоже пострадали,хотя все стояло штатное
    Ты слишком хорошего мнения о немцах.
    Обрати внимание из чего масляные поддоны стали делать
    http://vwts.ru/pps/pps_606_dvig_audi_tfsi_18_20_ea888_rus.pdf

    Меры по снижению массы (двигатель TFSI 1,8 л)
    При разработке двигателей семейства EA888 третьего поколения
    удалось достичь снижения массы примерно на 7,8 кг.
    Для этого следующие узлы подверглись модернизации или
    применяются впервые:
    • тонкостенный блок цилиндров, отказ от отдельного
    маслоотделителя грубой очистки;
    • ГБЦ и турбонагнетатель;
    • коленчатый вал (меньший диаметр коренных шеек,
    четыре противовеса);
    • верхняя часть масляного поддона изготавливается литьём
    под давлением из алюминия (включая алюминиевые
    болты);
    • нижняя часть масляного поддона из пластмассы;
    • алюминиевые болты;
    • балансирные валы (часть опор с роликовыми
    подшипниками).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amelin

    amelin Новичок

    3 мар 2013
    51
    А6/С5 2.4 ARJ
    тоже менял линзы, ставил valeo new 3 дюйма биксенон, фары дорестайл под линзу 2,5 дюйма. Свет супер, теперь 4 дальних света) ночью ездить одно удовольствие, есть отчет на драйве, кому интересно могу ссылку скинуть )
     
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Капот это облегчение кузова,который наверняка обошелся дороже.А,в данном случае эти моторы,как и отражатели,(имхо) я вижу как коммерческий шаг по уменьшению себестоимости.Потому как представленный мотор выдается как модифицированный вариант,и естественно он будет дороже,при этом вагу он обходится дешевле предыдущего,т.к. кв в диаметре меньше,стенки блока тоньше и крышка теперь пластик.Какой Ты предпочтешь?:)
    Вот The Stig смотри,устроят отражалки?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Это пластиковые из под ксенона? У меня хуже заметно по состоянию, но я шторки не снимал как следует не рассматривал. У меня под мягкой кисточкой посыпалась, поставил временно на место, решил найти в приличном состоянии.
     
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ну да.
    Насколько "приличное" не скажу,у каждого свои понятия.Я их поэтому и заменил,что состояние металлических ,что у меня были,заметно лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    The Stig это конечно Ваше дело искать родные линзы, но по своему опыту могу Вам сказать-бросьте это занятие. Мне встречались металлические отражатели на ТаоБао, когда себе искал линзы. Можете попробовать поискать там. Себе ставил на одного Аллоада би-ксенон Hella2, во второго Hella3. Hella3 встает на штатное место с минимальными переделками, там все будет видно при разборе. С Hella2 чуть посложнее,но не намного. У Hella2 металлический отражатель с напылением, у Hella3 полированный алюминий. В обоих случаях свет обалденный, даже без подключения штатной линзы дальнего света. Подумайте, скоро зима, день короткий.
     
  17. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Готов согласиться, но тут ключевое слово "колхоз". Не оч люблю. Это во первых..второе - нет условий для слесарных работ, нет гаража. Чтоб заколхозить не штатные линзы надо их поставить чтоб горизонт был, соответственно надо заслесарить регулируемый переходник. Условий нет, заниматься особо некогда, поэтому я закинул удочку в надежде найти, но очевидно, поиск успешным вряд-ли будет.
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Думаю Ты лукавишь,ключевое слово тут "финансы" ,а не "колхоз"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    Ну если-бы так я-бы на грм поставил дешевый ремень за полторы тысячи, заляпал- бы текущую крышку термостата герметиком и поставил - бы помпу hepu и много всего остального было-бы сделано на "отвяжись" и на дешевых китайских запчастях. Так-то я ни капли не слукавил, ты ошибаешься
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп

    Ну так купи новый оригинал за 100 косарей в чем проблема?:)

    https://exist.ru/price.aspx?pid=32402BAD&sr=29&cn=Audi_A6_II_2.4_quattro_(BDV)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...