Парни, у кого есть ксенон линза на дорестайл?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем The Stig, 6 июл 2015.

  1. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Да, точно есть, только я буду в городе в понедельник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Рубль, максимум полтора! Блоки и лампочки ине нужны, стекол в принципе нет. Только за корпуса. И фотки бы поподробнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Алекс76

    Алекс76 Участник форума

    23 мар 2011
    291
    Ярославская обл.
    MB GL 450
    Мало. Снимаю с брони.
     
  4. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    В принципе дороже не интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Raider218

    Raider218 Живу я здесь

    8 июл 2012
    1.255
    Алтайский край
    Allroad 2,5 TDI (AKE c МКПП)
    Я себе ставил би-линзы, поэтому что-то сводить мне не понадобилось. Я штатный "дальний" даже и не подключал.
     
  6. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    А вот я штатный дальний опустил ниже новой СТГ, но по вертикали дальний светит в ту точку, где ступенька СТГ. По умолчанию и горизонт и вертикаль штатного дальнего фокусируют на ступеньку СТГ, Так гласит инфа о подобном ретрофите, коей в интернете масса.
    Получилось больше фокуса дальнего на дороге. А учитывая что линзы БИ, свет получился космос на дальнем.

    Технологически, новые линзы куда интереснее стоковых моно. Поэтому есть смысл реально задуматься о других линзах. Hella 3 кстати (или её китайская братуха hella 3r) встают в ранний дорест болт-он при применении переходной планки. Покупал всё это на известном сайте.
     
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот такая у меня есть,состояние конечно не идеал,но сзади все крепления целые
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Приветствую! Это биксеноновые? Есть возможность отправить в Казахстан?
     
  9. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ты бы очередь то занял,тема как бы создана не тобой,поэтому первым выступит ТС,вторым Gwynnblade-87, ты соответственно можешь претендовать на третье место в очереди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. aquarius89

    aquarius89 Новичок

    13 ноя 2014
    59
    A6/C5 2,4AGA 97г
    Ok, я в очереди тогда. У меня фары дорестайл 2,5дюйм разобраны лежат, линзы желтые и рифленные, света ноль. Хочу биксенон, новые дорого, бу не могу найти
     
  11. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #71 The Stig, 9 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Ребят, я пас, мне нужен целый корпус правой фары с работающими регулировками - это уже стопудово. У моей крепление лопнуло и проскакивает винт регулировки... Линзу если повезет норм заберу, но под влиянием советов и глядя на свет новых авто, планирую искать 632 хэллу от c7
     
  12. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    "Фиксируют" как? Середина пятна должна быть на стг? Так? Для левой фары пятно дальнего чуть правее, для правой чуть левее, но стг справа и слева от ближнего имеет границу на разной высоте... Инфы полно по обычным, а не блок-фарам с раздельным ближним и дальним...вобщем я толкового не нашел хотя допускаю, что не постарался. Пока со временем туго. Купил колодки, некогда даже поменять
     
  13. alexander_kr

    alexander_kr северянин

    19 фев 2014
    1.200
    VW touareg GP
    Слушай, а может быть ты и прав, ближний должен быть немного в кучу. Сейчас уже не могу вспомнить, помню что инфа была на драйв2, по-моему те же ребята из галогену.нэт публикуют работы с описанием.

    По поводу разной высоты для каждой стороны не согласен. В офиц инфе по ауди а6 с5 сказано что -1% и всё. Может быть на современных машинах уже иначе. В любом случае, честно тебе скажу, это всё мелочи, идеализм и максимализм. Колхоза не будет в любом случае, главное не настраивать в космос. Остальное всё по-вкусу уже на месте.
     
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Стас это не правильно,СТГ правой и левой линзы должны быть на одном уровне, те кто ставят верхнюю линию ступеньки стг левой фары вровень с нижней линией стг правой фары занимаются отсебятиной,
    настройки стандартны,нижня линия ступеньки стг на стене в 5 метрах от машины должна быть на 5см ниже центра линзы фары и это равносильно для обеих фар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в кучу ничего быть не должно,свет от обеих фар должен быть строго прямо :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Ребята, всем спасибо. Нашел на драйве правую фару, правда китай, не знаю что с него выйдет. Да и клубень Базилио 78 может отправит маску по возможности, будем лепить бульдога с носорогом))) Так что я пас на все, покупаем-продаем. Alexson.75 спасибо Леш, за помощь в поиске и советы
     
  17. Базилио 78

    Базилио 78 Кот Базилио

    9 янв 2013
    2.000
    Санкт-Петербург
    A6/C5 ACK Q мех 98
    Китай лучше не ставь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. The Stig

    The Stig Живу я здесь

    23 июн 2012
    1.577
    A6 C5 Avant 2.4 Quattro акпп 01г
    #78 The Stig, 10 сен 2015
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
    Все правильно ты говоришь. Ты не правильно понял, я о о том,что если взять одну линзу, то стг справа и слева от ступеньки, на разной высоте. Соответственно, фара дальнего, в зависимости от того, с какой она стороны находится, должна по разному пересекаться с стг. Мы-же ищем для каждой фары частный случай, как расположить пятно свечения фары дальнего света, относительно стг ближнего.
     
  19. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Жду, оригинал:shuffle:
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Не совсем верно, отправной точкой при регулировке стг ближнего является пересечение нижней линии ступеньки и еёнаклонной части,
    т.е. вот ступенька ,,,,,,,,,,,,,,/"""""""""
    вот точка по которой производится регулировка
    ,,,,,,,,,,,,,,,/""""""""
    "пятно" дальнего регулируется относительно этой точки, центр этого "пятна" должен быть чуть выше этой точки, ну а вправо он будет от неё или влево зависит от расстояния между центрами линзы и отражателя дальнего, местоположение дальнего относительно центра ступеньки (справа или слева) зависит от фактического местоположения отражателей и линзы, в случае с С5 левый дальний будет правее центра левого ближнего, а правый дальний соответственно левее центра ближнего правой линзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...