A6 C5 Печка дует холодным

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Audi818, 11 фев 2011.

?

Печка дует в салон чуть тёплым воздухом.

  1. Помпа неисправна

    10,5%
  2. Забит радиатор печки

    52,6%
  3. Воздушная пробка в системе

    23,7%
  4. Другое что то.

    13,2%
  1. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    так эт че значит его менять надо ? )
     
  2. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Его проверить надо, но это если фриз в масло попал. Уровень смотрел масла? И фриз чистый? Проверять нужно так: опускаешь его в банку с водой до трубок, одну трубку затыкаешь пальцем а во вторую дуешь компрессором, если пузыри пошли то ему хана. Получается к примеру фриз нагревается и охладитель люминевый расширяется, если там трещинка внутри, то давление выталкивает фриз в масло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    DSC_0803.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Малахов

    Малахов Участник форума

    21 май 2014
    112
    Московская обл.
    спс за инфу, но все заработало само я просто фриз долил, пробка воздушная была чтоле.
     
  5. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Печка на А6С5 2,8 бензин ПРОБЛЕМА

    Привет всем. Походу печка тоже накрылась:mad: На ходу вроде че то греет,но для HI это смешно,а на холостых холод прёт. Уже тачка прогрелась а внутри не теплее чем на улице:confused: Помпу,термостат,антифриз меняли недавно:ded: Ошибок в климате нет. Только одна-ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ДАВЛЕНИЯ В КОНДИЦИОНЕРЕ-F129.Но мне сказали она на печку не влияет. Стекла не потеют-дует холодным,при езде теплый. :help: ребята. Не уж то торпеду вскрывать:eek:
     
  6. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Печка на А6С5 2,8 бензин ПРОБЛЕМА

    Печка,когда на холостых машина,на стеко слева дует теплее чем справа :ded:и в ноги еле теплым:down:
     
  7. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Печка на А6С5 2,8 бензин ПРОБЛЕМА

    А где находятся температурные привода левой и правой заслонки:confused: под ногами сбоку:confused: а то ошибки по ним были!!! И может ли из за них у меня на холостых холодный,а на ходу теплый воздух?
     
  8. sa6a_

    sa6a_ Новичок

    27 июл 2015
    5
    Passat B5 2,8 02г.
    Попробуй радиатор печки промыть сначала, но нужен теплый гараж, в сервисе вряд-ли будут этим заниматься.
    Нужно ведро, лимонная кислота и кипяток, насос Малыш и 2 куска садового шланга.
    Надеваем куски шланга на патрубки, подсоединяем насос к одному из шлангов с другой стороны и начинаем гонять жидкость из ведра по кругу. Я 2 часа гонял, меняя направление промывки периодически. Помогло.
     
  9. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    :D ну вот видишь, как правило ауди сама пробку выгоняет, проверял лично!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Сначала завтра проверю шланги. Может ещё и пробка для начала там,а то недавно течь антифриза внизу у масленное фильтра устранили-капли где то там и не мало за пару дней стоянки вытекло. А почему то долил как мне показалось меньше. Завтра напишу за шланги
     
  11. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Проверь систему на наличие воздуха. Ну а затем и смотри радиатор печки. У меня сейчас как раз с ним проблема-забит походу наглухо. Даёшь обороты на 2000 начинает греть и если смотреть в обратку жижа идет,как сбросишь обороты - не идёт. Тут как то гозовал-пытался выгнать воздух и в бачок вышло дерьмо. Похоже на гель с алюминиевой крошкой.:hot::eek: походу старый хозяин *****-радиатор пробивал,а заменять на новый не стал.
     
  12. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    Печка на А6С5 2,8 бензин ПРОБЛЕМА

    Интересно. А крышка бачка должна быть герметичной? Когда барок мыл,пробовал дуть-держит хорошо.
     
  13. Banda59rus

    Banda59rus Новичок

    9 дек 2015
    24
    А6/С5 2.8 АНА.99г.
    По АБС

    Всем здрасте. Интересно,каким прибором точно проверить ошибки по датчикам - я имею ввиду узнать проблема в них или проводке к ним?:confused:
     
  14. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Привет парни, вот тож помпа кончилась бАААлин, и как на зло в -34, скинул верхний шланг в надежде и...... фиг там, даже фриз не давит, фриз тока идёт когда шланг сдавливаю, зараза :hot: менял летом в отпуске, вариантов не было, взял рувиль, вот и показала себя! Работа на праздники найдена :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    ....

    А может зря помпу ругаешь? Я вот поменял недавно помпу а как не грела печка на холостых так и не греет. Оборотов даешь, греет. А на холостых из верхнего и нижнего патрубков печки пара капель и все. Тишина. Копаю просторы интернета теперь в поисках решения...
     
  16. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Просто на неделе был тихое посвистывание, потом прошло вместе с тёплом, всё грм новое, нет давления в системе, остаётся помпа :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    ....

    Бля, не поверишь но ситуация такая же. Я грешу на пробку. А вот где, не найду. Уже какими только способами не заливал и не прокачивал фриз. Холодная печка на холостых и все тут!
     
  18. ABBAS A6

    ABBAS A6 Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.627
    А6/C5 2.4AGA Q 97г
    Ощим в праздники буду ковырять, напишу чего найду!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Пора уже грешить на другое,стяни хомут в моторном на печку -подачу,засунь отвёртку, прогазуй,если фриз под давлением брызгать будет - с помпой всё ровно,если нет- алгоритм думаю понятен. Следующий шаг обратка с печки(климат в положение HI), не давит -или радиатор засран или не открывают исполнители
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nick75

    Nick75 Живу я здесь

    21 мар 2011
    1.017
    Была A6 2.4 AGA 97 г.
    #520 Nick75, 6 мар 2016
    Последнее редактирование: 6 мар 2016
    Так я ж писал. На заведеной и прогретой машине снимаешь оба шланга на печку и эффекта ноль. Не идет фриз. Газанешь, из нижнего напор нормальный. Газ сбросил - снова тишина. Тут мысль - почему на холостых напора нет в нижнем (подача в печку)? А отвертка то зачем в патрубок?:shock: .....и что там с алгоритмом, подскажи? И насчет исполнителей расскажи, чего они там открывать должны? Фриз ведь не поступает в печку (давления нет). Они что то в двигателе открывают? Какие то каналы?