печка не греет и выкидывает О.Ж из бочка на 2,5 тди

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sasha700, 27 окт 2014.

  1. tuqarin

    tuqarin Участник форума

    11 ноя 2011
    212
    А6/с5Q 2.5TDI
    100% из под башки....
    знаем проходили...:)
    снимать и под фрезу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    из личного опыта-повело головку в проперллер и я несколько раз менял прокладку и все никак пока не шлифанул головку и все стало на свои места
     
  3. sasha700

    sasha700 Новичок

    3 дек 2013
    85
    Audi A6 II 2.5 TDI
    #43 sasha700, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    сегодня заменил термостат,не помогло два часа убил,назрел вопрос? как узнать на какой бошке пробило прокладку.........антифриз и масло девственно чистые........обе головы снимать не охота....капиталил головы и двигу 40-50 тыс.назад...смысла нет обе снимать......на данный момент в голову пришла единственная мысль как найти прогоревший цилиндр......снять свечку и топливную трубку на каждом цилидре по отдельности и ловить тот не ловкий момент пробитой прокладки.............как вам данная идея?..................
     
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Уважаемый как говоришь капиталил головы 30-40 тыс, значит херово откапиталили повод снимать и фрезеровать 2 головы, а не заниматся отловлей блох, ну допустим ты отловил голову что даёт компрессию, допустим откапиталил, а где гарантия что 2я голова не пробьёт прокладку, херовая ведь капиталка :down:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sasha700

    sasha700 Новичок

    3 дек 2013
    85
    Audi A6 II 2.5 TDI
    согласен с тобой..........вот так хреново откапиталили......вложился по полной и так уже.......просто ищю вариант ремонта по дешевле
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Вот этого не стоит делать....кроилово приводит к попадалову....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    может конечно совпало,но у меня пробило прокладку в цилиндре где лила форсунка.машина часто и помногу молотила на холостом.
     
  8. sasha700

    sasha700 Новичок

    3 дек 2013
    85
    Audi A6 II 2.5 TDI
    а по подробнее?
     
  9. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    коррекция на всех ровная,а на этой много в минус.особенно в первые минуты работы после ночной стоянки при минусовых температурах.потом на качке подтвердилось,что эта лила.
     
  10. sasha700

    sasha700 Новичок

    3 дек 2013
    85
    Audi A6 II 2.5 TDI
    а при льющей форсунке какой выхлоп был и запуск ...поподробнее плиз...........
     
  11. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    трясется сразу после пуска пока коррекция не выправится. ну и дым само собой.
     
  12. sasha700

    sasha700 Новичок

    3 дек 2013
    85
    Audi A6 II 2.5 TDI
    один момент.........при прогорании прокладки - при выдавливании из бочка о.ж ,должно пахнуть выхлопом или тому подобное ...а в моём случае нет.........просто кипяточный антифриз выходит и всё тут,без какого либо постороннего запаха.......может воздушная пробка не выходит всё таки...........??????????????:umnik:
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Это как в этом анекдоте про Гоги..
    .."Подсудимый как вы ударили потерпевшего ножом ?
    ...Я никого не ударял, сыдел и чистыл яблоко, пострадавший проходил мимо, подскользнулся и упал на мой нож, и так восем раз подряд...:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Ну попал уже.
    Разбирай и делай по человечески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    У меня перетерся радиатор об телевизор и с него лило. За ночь он насасывал воздуха и после прогрева при открытии термостата воздух попадал в систему и делал бульк в расширительном бочке. По крайней мере такой сценарий мне нравится. Поменял радиатор, уровень антифриза больше не прыгает. Буду наблюдать. Подожди снимать головки. Убедись что радиатор не худой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fed123

    Fed123 Участник форума

    11 авг 2012
    272
    Q7
    А с чего ты взял что у тебя прогорела прокладка? У тебя трещина либо на блоке либо на головах где то.Кипит жидкость и не работает печка из за избыточного давления в системе охлаждения.Обычно это кончается тем что рвет бочку на радиаторе,у меринов рвет бачок расширительный.
     
  17. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    Серега если повнимательней посмотреть на систему охлаждения, то поймешь что в радиаторе воздух собраться не может.
    Просто тебе эта версия нравиться.
    А по факту перегрев.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. cbvjy

    cbvjy Живу я здесь

    26 фев 2012
    1.241
    А6/В5 2.5 ТДИ 98г.
    мысль здравая...
    ИМХО, на самом деле ТС не разу не показал, что он умело прокачивал систему охлаждения...
    если печка холодная , то через нее не идет ОЖ -
    банально мешает воздушная пробка
    если дальше все оставить , то воздух в системе охлаждения нагреется и так поднимет давление , что где-то обязательно сорвет...

    часто для хорошего прокачивания желательно приподнять ДТОЖ в развале мотора до выхода ОЖ...
    ВНИМАНИЕ!!!Эту операцию делать на неработающем моторе , при Т< 60 C
    и при "мягких" патрубках...(бачок с ОЖ при этом д/б заполнен)

    пробитая прокладка как правило дает пузыри в расширительном бачке
     
  19. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    ну покатаюсь и будет видно. разобрать мотор я всегда успею. нет времени на это к сожалению :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    Просто так ни когда не выкидывает ож из бачка. И если всё было норм , а потом резко не греет печка и пустой бочек. Это явно проблема с башками!