A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    датчик от которого идут показания на приборку. я после этого развоздушивал. а могли его плохо вставить? так что воздух сосет? но утечек нет
     
  2. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Продолжение саги...
    Итак, что уже сделал ОД:
    1. Заменил салонный фильтр, и типа выпустил воздух через дырку в верхнем патрубке печки. Не помогло.
    2. Заменили помпу. Не помогло.
    3. Заменили термостат. Изменение есть, но кайфа не наступило.
    Что изменилось:
    - ОЖ по стрелке стала нагреваться до 90 гр. в течение 4-6 км после старта (ранее на это уходило 25-45 км!),
    - Печка до достижения 90 гр. дует чуть теплым, затем ледяной! (примерно 1-3 км и стрелка температуры ОЖ может при этом упасть до 70 гр.), потом опять горячим около 3-5 км. Затем опять может пойти ледяной! воздух.
    Причем подчеркиваю - ЛЕДЯНОЙ, т.е. как я понимаю - реально забортный воздух. За бортом при этом 15-25 градусов мороза.
    Завтра в надцатый раз еду к ОД.
    Что посоветуете?
    Может не работать заслонки (на забортный авоздух) или блок управления климой?
    Как проверить - на VAG-тестере?
    Устно ОД заявлял, что проверял - уже не верю - попрошу завтра ПРИ МНЕ проверить.
    Идеи есть???
     
  3. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    есть небольшая вероятность брака печки - я кажется уже говорил об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Климат проверяется ВАСей (ВАГкомом) элементарно . Все потроха можно перетрясти не разбирая . Качни тут блоки данных для В6 и сам все поймешь ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Видимо проблемма глубже. А меня на климе 18 градусов стоит и при -17 и при +25. Я ее не трогаю. Летом холодно, зимой тепло. Правда я выше писал, что менял ОЖ и промывал систему. Так вот, промывал я ее 2 раза, потому, что там не ОЖ а какае то го..о было залито. Покупалвинсовскую промывку и мыл по инструкции написанной на ней. Бампер был снят. И после прогрева я снимал нижний шланг с радиатора. Ставил на место, доливал дистилат и опять прогревал. Опять снимал, проточной водой, ставил, заливал, грел. Когда го..о перестало вытекать, купил вторую банку и повторил процесс. Развоздушить забыл. Просто потом долил ОЖ до уровня и все. Мойте систему.

    michфуд, а может парням попробовать подачу с обраткой поменять местами, есть вероятность что радиатор печки сам прочистится. Как думаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Метод известный и имеющий право на жизнь . Я так на В5 раз в сезон перекидывал шланги - помогало (вместе с промывкой и продувкой)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    есть, только все Г обратно в системе будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    #188 Слава медведь, 5 фев 2010
    Последнее редактирование: 5 фев 2010
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Когда то у меня был гольф2, так он почему то все го..о в расширитель выкидывал. Да и сейчас на а4 расширитель еле отмыл. Кстати при каждой промывке его тоже проливал струей воды.

    А если пойти дальше и попробовать воткнуть в систему какой нибудь водопроводный фильтр, Может кто занимается водопроводом,подскажет вариант? Перекидываем местами шланги, вставляем фильтр и собираем все го..о из печки в него. Вот такое предположение.

    melkon 2002, а откуда оно там берется раз в сезон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    не пойдёт, у помпы производительность на ХХ минимальна, либо закипит летом, либо чудеса с перегревом будут, либо и то и другое
    вообще не должна. была у меня машина 99 года - ничего там не образовывалось. Т.е. либо некачественный антифриз, либо что изнашивается.
     
  10. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    gosy97, ты видимо неправильно меня понял, фильтр воткнуть именно в контур печки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    куда не воткни - помпа одна.
     
  12. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ну и что, что одна, мы ей не мешаем, а потихонечку собираем го...цо в контуре печки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    это не меня надо уговорить, а помпу, что лишнее сопротивление в лице фильтра не будет ей мешать ож прокачивать :) нл.
     
  14. vvvv_1977

    vvvv_1977 Участник форума

    12 мар 2007
    345
    Ауди А4, 2.0, 2002
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    всем привет,
    я написал о своей проблеме в другой ветки, но как вижу, здесь есть много людей. у меня похожая ситуация, разница в том, что я менял двигатель (после гидроудара), ставил б/у, после этого печка на холостых перестала работать (когда воздух стравить, то горячий воздух идет, но потом, после того, как двигло остынет, снова проблема, воздух как то заходит). Чем дольше ездишь, тем меньше нужно оборотов, чтоб печка дула теплым воздухом. Менял: термостат, помпу, крышку бачка проверяли, трубки все продували, ничего найти не могут, сказали, что нужно лезть в голову, либо прокладка, либо коррозия в голове....Также говорили, что неделю назад была проблема у них с фольвагеном кади, похожая проблема, также жидкость не уходила, оказалась проблема в прокладке, на вопрос, почему жидкость при этом не уходят, ответ: завоздушивает, воздух проходит, а жидкость нет. я пока решил поездить, посмотреть, а потом буду принимать решение.
     
  15. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Финал (надеюсь) с гарантийным ремонтом А4 (неисправность системы обогрева салона).
    В четвертый раз отдали машину ОД. Решили, пока реально не потремонтируют - не забираем. Ходим пешком...
    Нужно отдать должное парням из сервиса ОД - ребус решили.
    Откинули и заменили для проверки всю электронику - все целое.
    После проверили в очередной раз все стыковки и дали не регламентные 2,8 Атм (по регламенту Ауди при проверке дают давление 1,5-1,8 Атм - со слов руководителя сервиса ОД) - нашли свищ а патрубке. Заменили.
    Проверял при заборе машины - все ОК. ездим уже 2 дня - все ОК. Завтра в воскресенье еще внимательно посмотрим.
    Похоже решили проблему.
    Парням в сервисе ОД - уважение искреннее!!! Жена согрелась, наконец, в своей машине любимой - торт собралась им везти - торкнуло!!! :))
    Спасибо всем, кто откликнулся с советом и рекомендациями. Все пригодилось и в дальнейшем пригодится.
     
  16. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    gosy97, по твоему получается что если отцепить и закольцевать шланги идущие на печку, то авто перегреется. Что то не стыкуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    пытался делать так,в итоге на мой взгляд выгоднее купить китайский радиатор печки,в него собрать все говно из системы и выкинуть.
    С фильтром же - очень тяжело обеспечить герметичность(постоянно подтекало),фильтр забился почти мгновенно - небыло циркуляции ОЖ по малому кругу - перегрев.Благо делалось все ради эксперимента и лишь на пару минут.
    Хотя идея интересная,но дурная как оказалось)
     
  18. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Если так быстро забивается, то сначала напором воды из под крана мыть надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    дело в том что радиатор был девственно чист,т.е новый китайский,и говном забило из двигла,т.е ржавчиной итд. ВОбщем не знаю как у вас,но помпа пятицилиндрового двигла не смогла прокачать грязный фильтр,т.е способ имеет право на жизнь,но ездить так нереально)
     
  20. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А ты что, заменил радиатор, а мотор не промыл? И в какую ветку ты вставлял фильтр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...