A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ошибки отсутствуют. Датчики температуры ок - в сервисе сказали. Сёдня ездил на комп диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    а печку на HI открывал? попробуй - прогазуй когда она открыта - подержи 2500 оборотов пару минут

    - кстати - на горячем моторе развоздушку не делают :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Я на холодном делал. Ставил на HI. Газовал поразному и 2500 и 3000об держал. Толку нет. Только воздух теплым, ну как даже сильно теплым дуть начинает, а газ сбавляешь и все тепло потихоньку пропадает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    странно, тогда не знаю - смотреть надо :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А варианты есть? Радиатор печки, помпа-что вероятнее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    вероятнее всего неправильно развоздушил - но я этого не говорил, т.к. думаю что все сделал правильно :)
    ну не верю я в засор печки на 2002г авто!
    в поломку помпы? - заведи авто и сними нижний патрубок с печки - если дунет - значит помпа исправна - ну само собой - прими меры безопасности от заливки себя и авто ОЖ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А если именно крыльчатка помпы надломалась? Как сильно дунуть должно?
    А может промыть радиатор печки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    ну как я тебе напишу - сильно - не сильно...
    я не сильно верю в засор - уже писал об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Если до меня герметиком системы пользовались мог забиться радиатор печки? Прочистка сможет помочь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ребята, есть еще варианты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Заодно и развоздушишь........:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А визуально (физически) как ОЖ в бочке выглядит (осадок там ,цвет и т.д.)?

    Промой/продуй печку как где то на форуме описано (я тож писал про это не раз)то и еще раз развоздушь- лишним не будет ,хрен его знает что там делали с печкой до тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. lex_spb

    lex_spb Завсегдатай

    16 окт 2008
    749
    Audi А4/B6 1.8T 04г
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    я развоздушил следующим способом , причем развоздушиваю раз в неделю :) так как на скорости пробило камнем радиато , теперь он потеет , a новый только через неделю приедет , ятавлю машину так , чтобы морда была задрана максимум вверх , открываю крышку бачка ож , завожу двигатель , жду пока он нагреется и начинаю давить на тапку до 3 , 4, 5 тыс оборотов , пока ож в бачке бурлить не перестает , газовать не прекращаю , да , забыл сказать , что помошник доливает ож :) делов на 10 минут , печка после этого дует горячим как надо ! а из-за того , что в радиаторе дырка , ож выливается и туда воздух попадает .
     
  14. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    ож не цвета антифриза. А малость светлее, с каким то розовым оттенком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Traktorr

    Traktorr Новичок

    21 сен 2008
    13
    Audi A4 1.8T Quattro
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Господа развоздушиватели!Хватит уже про не верю что забъётся радиатор,не развоздушивать на горячую,не закрывать расширительный бачок.....Если всё сделать наоборот,то получится очень хорошо!На моей А4,1,8Т,2002 го года печка не дула горячим воздухом(кстати специалисты знают что радиаторов печки в А4 на самом деле 2 штуки?),нижний патрубок был горячий,верхний холодный.Промывка системы охлаждения не помогла.Тогда я сделал так.Отсоединил верхний патрубок и нижний,продул компрессором радиатор,сначала не дулся,потом после того как вылетела куча говна(машина свеже пригнана из штатов!),дело пошло на поправку.Далее развоздушивание.Одеваем нижний патрубок,верхний снят,в расширительный бачок наливаем антифриз,до тех пор пока не потечёт из верхнего патрубка радиатора печки,одеваем верхний шланг печки-не до конца!!!!!!!Если обратить внимание то на нём есть отверстие,так вот важно что бы этим отверстием патрубок не налез на выход печки.Всё нужно делать на прогретом моторе.Закрываем расширительный бачок(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!)Заводим и ждём пока из отверстия в патрубке выйдет весь воздух.При необходимости процедуру повторить пару раз.В итоге печка дует горячим воздухом.
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Подумайте, почему не стоит закрЫвать расширительнЫй, почему нельззя открЫвать расширительнЫй? И где это на а4 два отопителя? Схему можно вашу посмотреть? ПромЫвка и продувка отопителя проводится совместно обЫчно. Ваш алгоритм развоздушивание имеет право на жизнь, но он ничем не лучче остальнЫх. Принцип все равно один и тот же.
     
  17. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Сегодня промыли радиатор печки. В итоге получилось так-на холостых холодный, а на оборотах очень теплый, почти горячий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Шланги переставь крест на крест попробуй (метод старый провереный) . Продувал/промывал надеюсь в обратном направлении ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Конечно:) промывал правильно)))) крест на крест это как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Тот что был на подачу поставь на выход .Что бы циркуляция в отопителе пошла в обратную сторону .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...