A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Я посмотрел как сделано на А4 2010 года с мотором 1.8Т: там сзади, на торце головки двигателя стоит пластиковый штуцер- тройник ( от него ОЖ идет к печке , по большему диаметру - обратно к помпе), и прямо в этом штуцере сделано удаление воздуха в расширительный бачок.
     

    Вложения:

    • 02122010080.jpg
      02122010080.jpg
      Размер файла:
      52,8 КБ
      Просмотров:
      243
    • 02122010081.jpg
      02122010081.jpg
      Размер файла:
      112,4 КБ
      Просмотров:
      310
  2. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Я посмотрел как сделано на А4 2010 года с мотором 1.8Т: там сзади, на торце головки двигателя стоит пластиковый штуцер- тройник ( от него ОЖ идет к печке , по большему диаметру - обратно к помпе), и прямо в этом штуцере сделано удаление воздуха в расширительный бачок.
     

    Вложения:

  3. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    Проблема с пекчой

    Реально нужна помощь,проблема в следующем.
    Завожу авто,прогреваю до минимума или до нормальной температуры,а воздух из печке холодный дует,после нажимаю на газ воздух идет горячий..
    На ходу нормальный..
    Езжу грубо часа два потом ставлю машину примерно на час,а потом опять поехал и все нормально..печка горячая...И что может быть??? неужели помпа или термостат????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
  5. Минас Тирит

    17 июл 2008
    165
    А4 1,8Т В8 2011
    Re: ПОМОГИТЕ!!

    пиши в личку подъедешь - покажу в чем дело и как разобраться. ты в нижнем территориально где?
     
  6. Кирилл 7777

    Кирилл 7777 Bad e-mail

    4 дек 2011
    1
    А4 8Е 2.0 01г.
    Re: Проблема с пекчой

    если решили проблему, подскажите как разобраться с подробностями
     
  7. mikhail_44

    mikhail_44 Новичок

    21 ноя 2011
    83
    А4/В6 1.8Т Q 02г.
    Re: Проблема с пекчой

    Я менял термостат помпу ОЖ Снимал радиатор отопителя(он как новый) Удалял воздух из системы всеми известными мне способами Искал течи ОЖ(их нет) Но печка не грела Пару недель назад поменял крышку расшир.бачка Хотя сильных морозов не было но греть стало заметно лучше Не знаю как покажет себя в -15 -20 Посмотрим
     
  8. Ванюшка

    Ванюшка Новичок

    25 июл 2007
    9
    А4/8Е ALT 2,0 02г
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Всем привет! прочитал всю тему! Печка работала отлично 4 года (Ауди 2.0 АЛТ, 2002 г.)
    Совсем недавно образовалась течь на ходу машины большей части ОЖ из шланга сзади двигателя, заменил шланг, залил ОЖ все ОК печка работает отлично.Через некоторое время Ож уходит, произвел осмотр, обнаружил трещину на пластиком тройнике сзади двигателя, слил ОЖ, поменял тройник, залил ОЖ, завел, погазовал пошел горячий воздух из печки. Утром поехал на работу, а печка не работает. Решил проехать на 3000 об некоторое расстояние , а температура стала расти более 90 грд.,остановился температура упала, отбуксировал машину в гараж, стал спускать воздух выше описанными способами, вроде воздух вышел, но печка не греет и температура растет при движении, а также заметил, что нижний патрубок радиатора холодный. ОЖ не пускае термостат по большому кругу?, вроде до этого работал, заменил ОЖ и умер. Вот ломаю голову. Какие есть предложения??
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    термостат, к тому же электронный.
    ломает крепления и он постоянно на малом круге.
     
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Можноже проверить работу термостата выполнив тест и проследить за поведением температуры в контурах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    в ветке по A4 есть целый faq на эту тему
     
  12. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    Re: ПОМОГИТЕ!!

    так всем расскажи в чем причина... если не затруднит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ванюшка

    Ванюшка Новичок

    25 июл 2007
    9
    А4/8Е ALT 2,0 02г
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Снял сегодня термостат, при внешнем осмотре все ок, пластина прижата полностью, как его проверить ил нет необходимости, а просто его сменить на новый, читал в юлоге , что он служит 4-6 лет. у кого есть опыт????
    при сборе ОЖ через входное отверстие в двигателе нащупал крыльчатку помпы о чудооооооо она болтается на валу, разволилась вот и причина моей поломки!!!!
    СОВЕТ все при смен ГРМ меняйте помпу.
    Я в августе менял ГРМ попросил поменять помпу но меня в сервесе убедили что с ней все ок прослужит еще долго, вот и результат, заплатил за смену ремня + ОЖ, теперь опять надо платить! нет буду менять сам только вот с ремнем ГРМ бы разобраться.
     
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    По меткам выстави и разбирай,до помпы доберешся частично сняв грм,термостат бехр если че в орегинале идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ванюшка

    Ванюшка Новичок

    25 июл 2007
    9
    А4/8Е ALT 2,0 02г
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Не открутить один болт, что у крепежной платки генератора находиться, мешает ее выступ. Между вентилятором и помпой маленткое расстояние смогу ли вытащить помпу. решил снимать бампер и радиатор.
     
  16. kialni

    kialni Участник форума

    18 июн 2009
    177
    Вологодская обл.
    Audi A4 1.8TQ 05г.
    #396 kialni, 8 дек 2011
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Привет! Когда я сам менял ремень ГРМ, были трудности: 1. со снятием шкива коленвала, пришлось его греть и потихоньку стучать по нему( главное его не погнуть), 2. чтобы снять натяжной ролик ГРМ, его нужно плавно сжать и зафиксировать металлической скобкой ( мне сделали из куска металла). Остальное все элементарное. Удачи!
     
  17. Vall30

    Vall30 Новичок

    25 авг 2011
    1
    A4/B6 2.0 01г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Доброе время суток.Такая же проблема с печкой.После замены ОЖ и помпы стала дуть на холостых оборотах чють тёплым воздухом,при прогазовке идёт горячий.Перепробовал все выше перечисленные варианты развоздушивания(за две недели выгнал всё что только можно), с печки скидывал шланги-продул(ртом без напряга продувается).Короче не знаю что и делать.Осталось последнее- менять новую помпу на новую(очень бы не хотелось).Мот кто чего подкажет,что делать?
     
  18. SuperZenjka

    SuperZenjka Новичок

    16 окт 2011
    65
    Audi A4 B6 2.0MT
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Радиатор печки-http://www.audi-belarus.by/forum/viewtopic.php?p=22145
     
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    заслонку проверь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А ЧТО ЗА ЗАСЛОНКА*??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...