A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Re: А4 8е проблема с кондеем в мороз

    +1 воздух в системе или заслонка
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: А4 8е проблема с кондеем в мороз

    ну раз на оборотах греет, а на хх нет, то 100% пробка бегает
     
  3. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Re: А4 8е проблема с кондеем в мороз

    просто убавь обороты вентилятора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Парни, а кто знает есть ли на A4 B6 медный радиатор отпителя или они все алюминиевые? Вчера отцу на ТАЗ поставил медный, по сравнению с алюминиевым (он тоже достаточно свежий был, осенью ставили, месяца 2 всего работал) в машине стало гораздо теплее. Задумал себе тоже медный поставить, но что то найти не могу, есть ли они вообще медные у нас?
     
  5. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    Re: А4 8е проблема с кондеем в мороз

    тебе сюда надо.
    Зимой по-моему кондер не должен работать (имеется ввиду компрессор). Ну и класика жанра - развоздушить радиатор печки.
    В профильной теме упоминались 2 варианта развоздушивания. Лично мне помог второй ,когда манипуляции с системой проводятся на прогретой машине без открывания пробки расширительного бачка путем стравливания воздуха через технологические отверствия.
     
  6. Slash_19

    Slash_19 Живу я здесь

    12 окт 2010
    1.426
    Украина
    А4/B6 1.8T MQ 04г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ты для начала свой сними и промой хорошенько - и все станет на свои места.
    КОгда мыл свой: в ванной :) снял с распылителя душа насадку, на конец шланга намотал скотч до нужного размера и плотно вставил в одно из отверствий радиатора - он (радиатор) моментально реагирует на изменение температуры теплового агента(воды).
     
  7. Fin_DM

    Fin_DM Участник форума

    4 дек 2010
    293
    Audi A4 1.8TQ 2003г. AMB+GBF
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А я мыл уже, тем же способом. В машине тепло, но температура воздуха в положении "HI" на выходе из дефростеров максимум 57 градусов (на улице -15 у нас сейчас), а у отца на отчественном автомобиле марки ТАЗ с медным радиатором температура воздуха на выходе 69 градусов при тех же условиях. Обидно однако. Вот я и задумался на счет медного, пусть он подороже будет но всетаки в нем есть толк. Вопрос в другом - есть ли они на наши машины?
     
  8. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Сегодня проверили с товарищем данным методом в 130 канале - на прогретом двигателе (90 С на приборке) значение термостата было 3,9%, при этом при достижении температуры двигателя 100-102 С значение не изменилось совсем:chainik:температура на выходе из радиатора тоже со временем поползла вверх, но после, когда начали работу вентиляторы движение вверх прекратилось. Термостат 3,9% как вкопанный!
    НО! Самое инересное, после поключались к товарищу - все тоже самое - термостат - 3,9% и нини с места! Че делать? Куда копать дальше? Может все таки датчик или контакт где то подзакис или барахлит?
     
  9. Maikl777

    Maikl777 Новичок

    22 апр 2011
    75
    allroad/2.7T 02г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    У меня такая жыте ерунда, на холостых печка не греет, перечитал кучу информации, и для себя сделал вывод, что слабая циркуляция ОЖ на малых оборотах, т.е либо забились каналы в печке накипью, таким обазом требуется замена радиатора печки, или есть еще одно предположение, у товарища VW поменял печку, при осмотре радиатора выяснилось, что она забита масленной жижой (как литол). Вот и думаю попробовать промыть печку, отдельно от всей системы охлаждения.Хотя есть опасения. что печка может побежать!?
     
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ошибок нет и термостат принудительно открывается закрывается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Карташов Сергей

    13 окт 2011
    10
    А4/8Е 1.8Т
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Сегодня проверил и заправил кондей отдал 2000р. и все в пустую та же хрень. Я понял, что в системе воздушный пузырь. Но у меня в связи с этим появился вопрос??? ОТКУДА??? Если в системе все хорошо, все герметично, ни откуда ни чего не течет, откуда взялся воздушный пузырь???? Мне все таки кажется, что дело не в пузыре все же, а в неспособности помпы при более низких температурах прогонять жидкость по системе достаточно быстро. Ведь при повышенных оборотах все нормально?! Почитав ветку я так и не пришел к однозначному ответу по этой болезни )) записался на 27 к официалам, боюсь уже заранее! А если честно, то подумываю к весне поменять свою любимую на А6 2006 года. Может там болезней меньше )) Единственное Ауди не на что не поменяю )) буду мерзнуть, но не поменяю!
     
  12. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Заправил кондей зимой... Оригинально)) Только зимой он не работает и с воздухом в системе охлаждения он не связан...
     
  13. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ошибок вроде нет, а как принудительно термостат открывается закрывается?
     
  14. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    У меня не такая же хрень!!!
    По поводу печки особых проблем щас нет! Вполне тепло! У меня температура двигателя падает на ХХ и не только!
    А вот предыдущих хозяин намучался...... радиатор мыл и не раз, потом все поменял - радиатор, помпу...... в итоге оказалось, что был поврежден один из патрубков и после развоздушивания было все хорошо, до следующего дня, потом опять пробка появлялась и печка не грела.......
    Ищите где воздух может подсасывать...... еще может бачек ОЖ быть треснутым к примеру.
     
  15. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Вот все что показало из ошибок:
    18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    Р 1602-002 - Превышен нижний предел - Сопрадическая
    16486 - Расходомер воздуха G 70:слишком низкий уровень сигнала
    Р 0102-002 - Превышен нижний предел - Сопрадическая
    17511 - Ряд 1 зонд 1, электрическая цепь подогрева: слишком малая мощность
    Р 1103-008 - Неправдоподобный сигнал - Сопрадическая

    Скажу сразу..... незадолго (пару недель назад) была замена АКБ. Товарищ сказал, что возможно, эти ошибки вылезли именно из-за этого.
     
  16. mikhail_44

    mikhail_44 Новичок

    21 ноя 2011
    83
    А4/В6 1.8Т Q 02г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

     
  17. Maikl777

    Maikl777 Новичок

    22 апр 2011
    75
    allroad/2.7T 02г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    у меня была мысль по поводу крышки,но не понятно как она может влиять на работу печки?
     
  18. Maikl777

    Maikl777 Новичок

    22 апр 2011
    75
    allroad/2.7T 02г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    до минус 10 кажется что все работает нормально, но как ближе к -20 то сразу ощутимо?!
     
  19. mikhail_44

    mikhail_44 Новичок

    21 ноя 2011
    83
    А4/В6 1.8Т Q 02г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Не знаю Может когда встроенный клапан умирает то давление в системе низкое и циркуляция становиться слабже
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    какой клапан? куда встроенный?

    очень интересно почитать посты :) господа - включайте логику :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...