A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А эт тут причём??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Еще как бывает при чем ... Температура нормальная ОЖ не скачет туда сюда ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Нет, не скачет. Стоит как вкопаная ровно на 90.
    Сейчас печка работает так-воздух идёт тёплый, даже в машине не мёрзну:D. Но если обороты до 4-5 тыщь поднять, то воздух идёт прям горячий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Traktorr

    Traktorr Новичок

    21 сен 2008
    13
    Audi A4 1.8T Quattro
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    после промывки и прокачки у меня тоже не особо хорошо грела,но теперь промылась.это забит радиатор.есть такая тема,снимай два патрубка с печки,покупай помпу электрическую от газели и подрубай её в контур,в раиатор заливай промывку,бросай плюс и минус на аккум и пусть гоняет.
     
    1 человеку нравится это.
  5. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    газелевская помпа а) каллхоZZZ б) течет часто - я на таз 10 такую колхозил... а онон надо течь ож поиметь? на машине 02 года - точно нельзя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Traktorr

    Traktorr Новичок

    21 сен 2008
    13
    Audi A4 1.8T Quattro
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    там вроде написано для промывки
     
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    а - ну сорри если че - тогда пускай гоняет :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    О ! Прогресс не стоит на месте . Народ уже использует плоды цивилизации для борьбы с ВАГовскими печками:rock: Автору поста в репу за рацпредложение :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Влад, а ты не знал, что на сервисах таким образом уже давно радиаторы не снимая моют? В Скунсево, например.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Круто ! А если Крота налить тепленького при таком способе - ваще жесть будет :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Кока-колу, или на крайняк Пепси!!!!!! Бюджетненько......:laugh:

    Не, моют какой хайгировской дрянью......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    осторожно замечу, что возможно печка забита не только внутри - но и снаружи - как ни крути а грязь сосется даже через салонный фильтр, а некоторые может вообще без него ездят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Правильно, поэтому рекомендации не экономить на салонных фильтрах не до всех доходят. Некоторые думают что этот фильтр только для того чтобы пыль в нос не попадала.....:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Traktorr

    Traktorr Новичок

    21 сен 2008
    13
    Audi A4 1.8T Quattro
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    melkon2002,когда беда такая же настигнет,вспомнишь пост и прочитаешь заново,может что и выйдет.думаю твоё предложение не менее обнадёживающее?я во всяком случае хоть что то дельное предложил.моей печке помогло.по поводу того забита ли снаружи можно понять просто,вентилятор у него дует не плохо,значит радиатор он прокачать в состоянии.в любом случае,у меня была такая же проблема с печкой,и я эту проблему решил,считаю что лучше так чем умничать по поводу проблемы которую не знаешь как решить,правильно melkon2002?
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Чудак человек ! Я с ВАГ печками боролся на двух машинах . Так что это такое я знаю прекрасно . Я правда промывал шлангом садовым и компрессором продувал (все в обратном направлении). А вариант твой на самом деле мне понравился . Только сомневаюсь что электропомпа сможет создать сильное давление (хотя бы аналогичное давлению в хорошем водопроводе) а так очень прикольно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    я не так давно менял помпу, датчики темп и полностью ОЖ. Так вот, весь воздух из системы прекрасно и быстро вышел через предназначенный для этого болтик на металлической трубе - никакие шланги снимать не пришлось
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    +1 Если с системой все впорядке то ничего не надо аццки развоздушивать. Все прекрасно само развоздушится .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LeonMC

    LeonMC Участник форума

    6 ноя 2008
    319
    B6 1.8TQ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Я каждый день поутру спускаю воздух. И скаждым спусканием воздуха всё лучше и лучше. Потихоньку тепло становится!!!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    С чего началось-то ?!?
     
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Недавно обнаружил у себя пробку воздушную в системе ОЖ.
    Смысл в том, что при замене антифриза (дермостат менял), залили и развоздушили как положено. Я, зная про проблемы с печкой, попросил развоздушить печку отдельно. Сделали, грела нормально, но дело было осенью, тепло было....
    Несколько дней назад, открыв капот, дабы произвести сложнейшую операцию по заливке омывайки, обнаружил снижение уровня антифриза ниже "мин". Бэмс, приехали... Визуально течей не видно... да и хрен увидишь сейчас. Погоревал, долил.....Поставил на выхи задачу разобраться.
    И вот в чем собственно фишка, после долива, печка стала греть как сумашедшая...До этого так не грела.... Сделал вывод, посколь жижа больше не уходит (2 недели контроля), что вышла воздушная пробка.... И это после 2 месяцев после замены ОЖ и тщательного развоздушивания!!!!!!!
    Так что само может и не выйти, а если и выйдет то непредсказуемо по времени...... Видимо гидравлически схема допускает образование, если не пробок, то воздушных мешков, которые мешают теплообмену радиатора отопителя.

    Вот такая история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...