A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.320
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Эксперимент от лукавого... Соты в радиаторе связаны между собой теплоотводными ламелями. Думаю, что нереально будет на ощупь понять, что несколько трубок забиты, особенно, если они еще и чередуются. В таком случае нужен тепловизор.
    Тут был где-то подобный эксперимент с радиатором печки. Воду налили - весь горячий, поставили - не греет. Заменили - греет! Старый распилили, а все трубы забиты. Причем не полностью, а частично. Коксом из говна обросли стенки труб, а проход частично есть. То есть он вроде и нагревается, а воздух на него только подует от вентилятора - мгновенно снаружи остывает и теплоотдачи никакой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    провел эксперемент!нагреваеться равномерно по всей поверхности!вылетело чучуть черных хлопьев на ощуп похожих на резиновые!увидел на схеме дополонительный радиатор электрический,который должен включаться в холодную погоду если климат выставлен на авто или на обдув стекла,и должен сразу начинать греть воздух пока машина холодная!вот как узнать есть ли он у меня или это только на дизеля ставят?
     
  3. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    Сделай опресовку системы. Затем развоздуш систему. +100 что будет малая утечка. И будет счастье. Сам прошёл через это. Пока не устранил подсос воздуха . Удачи.
     
  4. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    ДАК ДЕЛАЛ УЖЕ ОПРЕСОВКУ у официалов!давление чуть упало,сказали что это норм процент потерь на давление и что типо машина остывает!подтеков не где небыло!
     
  5. pipe_78

    pipe_78 Новичок

    15 сен 2014
    75
    А4/В6 2.5tdi 02г.
    Пусть бы речку запускали.
     
  6. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    что за речка?они мне за местко крышки РБ вкручивали какую то хрень и насосом качали давление
     
  7. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    обратка с радиатора печки ижет тоненьким шлангом с различными ответвлениями к термостату?ее можно как нибудь снять и проверить на засор?
     
  8. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    Все можно снять, терпение и труд все перетруд)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kyzmichev1982

    kyzmichev1982 Участник форума

    11 дек 2011
    221
    Q5/8R 2tfsi
    опрессовку надо делать на абсолютно холодном двигателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    Остывает то долго!завтра постараюсь записаться в сервис!как раз пока меняют прокладку клапанной крышки и чистят ДЗ,поставят родной радиатор печки!мотор остынет да и ОЖ заново заливать будут!как раз в конце и сделаю опрессовку!если не где не течет то попрошу пробку под давлением выгнать на холодную!
     
  11. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    хах) при абсолютном нуле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    сегодня поменял датчик температуры,сделали еще раз опресовку на холодную!сказали все нормально!попросил по давлением выгнать пробку,нагнали давление только стали разжимать хомут из дырки струя!проверили компом климат,ошибка-шина блока комфорта,сказали типо ерунда!но с пассажирской стороны дует на много холоднее,да и вобще на горячем моторе нет уж прям такого горячего воздуха!до замены радиатора,когда газовал аж руку жгло а щас не фига подобного!что интересно оба патрубка у радиатора горячие а дует теплым((меня жена четвертует скоро уже!столько сервисов обьездил,денег выложил за бесполезные диагностики((сегодня поставлю старый радиатор,с ним теплее было!кстати заметил,что когда зажигание включаю заслонки долго шевеляться,как будто не могут определиться как им встать надо))и при выключении зажигания такая же история,только еще дольше,могут минут 10 возиться под торпедой((провели тест заслонок,тестом они закрываються о открываються на сто процентов,вот только по шине ошибка.где это шина находиться и что из себя представляет?возможно ли ее заменить самому?
     
  13. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    если грубо заливали жижу в систему пробку выгнать проблематично, радиатор у тебя стоит под наклоном, отсюда и хол возд у пассажира. я справился слив ПОЛНОСТЬЮ всю систему, заехал левым пер колесом на высокий бордюр и неспеша залил систему, а так по хорошему, при исправной крышке рб и герметичной системе должно все само прокачаться дня за три... крышку рб давно менял? надо ток оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    Крышку недавно новую оригинал поставил!сегодня снял новый радиатор неоригинальный,который поставил 2 недели назад!поставил обратно родной оригинал!в итоге дует горячим аж руку жжет!но почему то такое ощущение что плохо выпустил воздух!утром посмотрю будет греть без перегазовки или нет!но все равно с пассажирской стороны дует чуть холоднее,нр сейчас эта ращница уже не так заметна!
     
  15. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    Еще нашел сервис в котором меняют ОЖ какой то машиной спецыальной!типо под давлением как то заливают ее!если пробка будет меня дальше мучать то поеду попробую,вдруг получиться!
     
  16. abba-90

    abba-90 Новичок

    30 авг 2011
    99
    A4 1.8Tq AVJ 01г
    не забудь отписаться по результатам проделанной работы)
     
  17. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    Хорошо завтра отпишусь по результатам
     
  18. mixailromanov

    mixailromanov Живу я здесь

    20 фев 2010
    1.758
    ищу coupe quattro!
    еще добавлю, не ставьте отопители с пластиковыми боками типа ниссенс! той осенью лопнул, вся нога в пузырях
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    я тоже пожалел что ставил такой!могу выложить фотку какой он стал за 2 недели езды в авто!
     
  20. stas44ru

    stas44ru Участник форума

    14 сен 2014
    171
    a4 b6 2.0alt 2001г
    утром жена уехала на машине на работу,говорит когда села в машину она была еще не до конца прогрета и дул теплый воздух,а когда поехала то тогда уже норм стало!вобщем для чистоты эксперемента надо самому прогреть машину и посмотреть