A4 B6 Печка - вопросы, неисправности, решения

Тема в разделе "A4", создана пользователем LeonMC, 3 фев 2009.

  1. Karel69

    Karel69 Участник форума

    17 дек 2007
    396
    WV t4, OPEL ANTARA
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Я бачек подвязывал к капоту все по технологии michфуд, даже прокачивал раз 10 подряд. грел на различных оборотах.

    Если погреть на холостых то нижний патрубок печки горячий верхний холодный, снимаю его до дырочки идет ож (воздуха нет) жду секунд 10 иногда газону ~2000 об/мин. фонтан выше капота. Закрываю. Все. Жара. Хоть окна открывай.
    На утро опять все повторяется
     
  2. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    я не говорил газовать со снятыми шланчиками :)
    а то тут вон тоже клубень подъезжал - по своему делал - весь в ОЖ в итоге :)

    и это - технология не моя - это тетка ELSA придумала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Слава медведь

    3 окт 2009
    685
    Пендоска A4/8E 1.8T (AMB) avant quattro 02г. RAV4L 2.0
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    А я по натуре своей разгильдяйской после того как собрал морду и промыл систему. просто налил ОЖ и завел, никакие пробки не откручивал. Как всегда кто то отвлек и я про нее забыл. Вспомнил когда вентиляторы заревели. Заглушил, подождал, долил до уровня и поехал. Куда она спрятала воздух не признается. :) С печкой ттт проблемм нет. А на второй (чужой) все делали по технологии. А печка не грела пока не прохватили. Вот вам и 2 одинаковые машины. И с подтекающим радиатором не согласен, так как в системе давление, а не разряжение, не может через него подсасывать воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Timurzyan

    Timurzyan Новичок

    21 апр 2009
    85
    Audi Q5/2.0 TFSI
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ну раз тут загадки, сплошняком, вот еще одна: пока было тепло, все было нормально, на днях грянул мороз, машина простояла сутки, результат...пятно антифриза под бампером (справа), Уровень в бачке ПОДНЯЛСЯ на 2 см. в радиаторе отопителя девственно пусто...ну как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Freeze

    Freeze Новичок

    23 дек 2009
    28
    vw b6 2.0tdi
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Такая же фигня, тока не замечал течи! Проблему так и не решил до сих пор. Предполагаю, что ОЖ не должна кипеть, и не будет завоздушивания. Может при смене ОЖ надо бодяжить не 1х1 ? А плотнее?
    И еще мысли: Если крышка расширительного бачка не держит давление, ож вскипает, отсюда и пар. Я на работающем двигателе стравливал воздух через пробку в железной трубке минут 5. Шипело как из скороварки. Следовательно ОЖ кипит, вот и воздух! Надо не давать ей закипать - увеличив плотность концентрата в дистиллированной воде, или заменить крышку бачка.
     
  6. scany

    scany Участник форума

    30 июн 2008
    165
    пока пехом
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Есть такой вопрос-например климат на 25(или любая темпиратура) стоит все работает хорошо но иногда бывает что климат отключается сам секунд на 5-7,потом дует на тех же оюоротах как и дул!так надо или нет?
     
  7. kilometr

    kilometr Bad e-mail

    4 июн 2009
    116
    VW/V 1.6. 07г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    у меня тож отключается на 1сек и включается сразу.. непонятно что это..
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #148 evgen_72rus, 5 янв 2010
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Мляяяяя, я тут с теплым воздухом на ХХ страдаю, а тут и третьи года страдают... Ё-маё...Благо у менЮ на оборотах греет хорошо... Может ли так быть, что помпа недостаточно активно прокачивает систему? Просто в семье ещё Вольво S40 1.6 2006 года, там на ХХ греет руки до волдырей, но двигло остужает дай Бог, стрелка t падает на глазах, но в движении вообже жарища... Вот блин, купил ауди перу недель назад, так что перечитал весь топ "от корки до корки", теперь репу чешу...Машину всё равно люблю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. djsafron

    djsafron Новичок

    14 фев 2009
    19
    Калужская обл.
    AUDI A6/4B 3.0 ASN 2002г
    #149 djsafron, 12 янв 2010
    Последнее редактирование: 24 ноя 2011
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Ну вот снова зима, да какая! А печка все не греет.(см. 21/02/2009 здесь же) И что я только не делал. Хотел ехать к официалам, позвонил знакомому, пожаловался а он говорит- меняй термостат, мол у нас уже несколько таких машин было, а причина такая что он не закрывается на холодную и помпа не может из-за отсутвия нужного давления прокочать отопитель. Поменял помпу (при этом на V6, ненадо снимать впускной коллектор, как пишет ЭЛЬЗА), прокачал, ну думаю ща заживу! А ФИГушки! Даже кусок патрубка (от ГАЗ 3110) одевал на горловину расшир. бачка, это шоп как положено (в эльзе) уровень ОЖ поднять выше, и лилось отовсюду как надо. Прочитал ещё раз весь форум по теме, но вот ни кто не пишет, НА КАКИХ ОБОРОТАХ РАБОТАЕТ ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ !!! при прокачивании, а ведь если их понизить или выкл. совсем, то сразу НАГРЕВАЕТСЯ ВЕРХ. ПАТРУБОК, напрашивается вывод: ОЖ поступая в печку горячей охлаждается вентилятором, соответственно немного сжимаясь, в следствии падает давление на выходе и не образуется нужной нам всем циркуляции. Это за одно ответ на то, для чего климат выкл. иногда, правда у меня такого небыло. И решил я тогда попробовать прогнать воздух, проехавшись по трассе несколько минут с выкл. вентил. на 3-4тыс. , трубки стали как комфорки, не притронуться, после вкл. на три деления вентил. , через 5 мин об центральный левый дифлектор чуть не обжогся. Но как только остановился, на холостых, в авто режиме на 22С всё снова вернулось в спять, в ноги теплый на окно чуть ли не холодный блин. Буду дальше пробовать воздух гонять. Если ничего не выдет поеду всё таки к официалам, может вентил. не правельно обороты выбирает и остужает печку сильней чем надо. Позже отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    вот и я к вам присоединился:cry: после НГ печка стала на ХХ дуть холодным воздухом газанешь - ташкент:blyaa: перепробовал почти все описанные в топике способы "изгнать диавола" - не помогло, стало дуть чуть теплым и я забил... через неделю с утра завел авто и услышал что заработали вентиляторы охлаждения радиатора:rolleyes:(на улице -14 машина простояла всю ночь) через некоторое время загорелся чек энджин:blyaa:- датчик температуры ОЖ:icon_suicide: зато проблемы с печкой разом решились выставляешь на климате 18 на ХХ - руки жжет шо ппц.:hospital:

    Может все проблема в датчике:shock: заказал новый, через пару дней заберу и поставлю... отчет с меня:beer:
     
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    жжошь - до сих пор не научился вагком подключать? все с бубном прыгаешь вокруг авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    #152 Ligal, 18 янв 2010
    Последнее редактирование: 18 янв 2010
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    своего ваг-кома нету :cry: у товарища вагал

    з.ы. про датчик я написал как вариант решения проблемы с печкой, просто у мну проблем с обогревом никогда не было а тут стало дуть холодным потом через несколько дней датчик приказал долго жить и печка стала жарить:rolleyes:
     
  13. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Парни, чем кончились ритуальные танцы с бубном вокруг печки? У меня такая же проблема (А4 2,0 2007 г.в.)!!! На гарантии - ОД заменил помпу, проделал манипуляции с выпусканием воздуха, заменен салонный фильтр. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! На холостых дует холод, ставишь скорость обдува отопителя на максимум - дует ЛЕДЯНОЙ!!! ОД написал запрос импортеру(Ауди) - ждет рекомендаций. Как я вижу это массовая засада! Значит косяк в конструкции/техническом решении нашей премиальной марки - Ауди, как это ни грустно... Есть идеи - можете помочь советом? Буду благодарен.
     
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    не думал что их аж до 7 года ставили... в твоем случае я могу сказать только одно КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРЮ!!! что нужно писать письма на луну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GSM

    GSM Завсегдатай

    26 фев 2007
    553
    AUDI & BMW
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Такая же хня :)
    1.8T 2007 года - жена пожаловалась на прохладу в машине.
    Со стороны водителя нормально, с пассажирской стороны и с правой стороны обдува лобового стекла еле теплый
    Машина простояла праздники и преподнесла сюрприз ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    У друга на Бумере пятом така же беда, полтора месяца простояла и печь не дует теплом совсем, правда у него 00-года... Щас авто в тепле стоит, мож антифриз плохой у него, но у тебя-то это вообще нереально просто:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    ОД - в ожидании чуда от рекомендаций.
    Мои раздумья о схеме охлаждения приводят к следующим зацепкам:
    1. Абсолютно точно - не хватает эффективной циркуляции ОЖ через радиатор печки (на холостых входной патрубок както наполнен и теплый, выходной - холодный и ПУСТОЙ. При оборотах 3-4 тыс. входной становится горячим и более наполненным ОЖ, выходной - теплым(при этом из дефлекторов идет тепло-горячий воздух и появляется кое-какое наполнение, но сильно меньше, чем во входном). Думаю или конструкция помпы не такая - не прокачивает, или затык в радиаторе. Помпу уже сменили... Судя по сообщениям на форуме смена радиатора одним помогла, другим - нет. Что это в таком случае - конструктивный залет автопроизводителя? И что теперь делать?
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    ОД - чуда не будет, вероятно будут как и многие люди менять все подряд, методом исключения так сказать, что для вас совсем не минус, единственное, что авто может поменять прописку на "ремзона автосалона"...
    Машина 7-го года... В машине тепло-то было хоть или всегда мороз был?
    PS По общей теме: у нас на работе есть хорошие немецкие шланги, прозрачные как стекло, если получится найти "моего" сечения, то поставлю себе на печь, а опосля будет видно и воздух и говна плавающие, как думаете? Пока тока заказал шланги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Да, да, помпу я тоже менял на Альтеге - тоже дул ледяной... это ничего не сказать - оно за 40 минут при -5С нагреваться не хотела вообще.
    Мда.. было дело :)
    У вас маслянный теплообменник забился всяким отстоем из масла - менять бесполезно, были б в Москве - посоветовал поискать хороший бензин, а тут даже ничего не посоветуешь. Хотя попробуйте поискать...
    Что то ещё -? Теоретиччески могло, практически 0.001% вероятности...

    Сейчас ковыряю "чудовищный КПД ФСИ", гм... может чего и наковыряю и по этой теме :)
     
  20. SergAP

    SergAP Участник форума

    20 янв 2010
    115
    Audi A4 2.0 2007г.
    Re: Не БОЯН! Печка на 8E

    Машина жены. После тщательного опроса/допроса сложилось мнение, что плохая работа печки была с рождения - с забора новой машины при покупке у ОД. Зима 2009-2010 у нас серьезная - больше месяца температура держится -30 - 38, поэтому все явно проявилось. Прошлая зима была теплая. Редкие морозные дни печка грела плохо, но мы не придали этому значения...