A6 C5 Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Novi4ok, 20 дек 2011.

  1. Vict0rr

    Vict0rr Участник форума

    10 фев 2015
    105
    А6 С5 2,8 quattro
    у меня есть странное свойство:
    при выключенном климате в ноги идет тепло. Это нормально ?
     
  2. patriot

    patriot Новичок

    30 сен 2009
    63
    A6/C5 2,8q 2001г.
    Туманки, сигнал, дворники при этом работают?
     
  3. ЛехаQUATTRO

    ЛехаQUATTRO Новичок

    16 ноя 2016
    1
    Здравствуйте братцы) хочу поделиться опытом по поводу печки, тоже мучался на улице -5 она еле теплым грела! Газанешь теплее дует. Ну вобщем всяко пробовал и прокачивать и все на свете ни чего не помогло. И поступил следующим образом: машина ауди a6 c5 2.8 ack поменял местами шланги на печке, верхний с дырочкой вниз, а нижний натянул наверх, ничего после этого не прокачивал, завел газанул и все она постепенно все лутше и лутше стала греть, щас -25 -30 жарит оляля! Катаюсь радуюсь!
     
  4. камиль авхадиев

    28 май 2014
    4
    Казахстан
    А6 ,С5 .2.8 кваттро,1998год
    Всем доброго вечера.
    сегодня перестала работать печка А6 с5,2.8 кватро, блок климата работает, заслонки переключает и т.д., но сам моторчик не крутит. а теперь с начала начну.Решил приборку пропоять точнее дисплей ,снял прошелся по дорожкам и на место поставил моторчик при включении зажигания заработал но дисплей ни фига решил еще раз глянуть может что то пропустил припоял одну ножку на указателе температуры масла и по дорожкам дисплея пробежался и на место всё собрал .Включаю зажигание приборка работает(кроме дисплея) а моторчик молчит все положения заслонок подвигал и ни фига,думаю может сброс клемы с акума поможет, тоже нет.и стучал по панели и за проводки дергал не помогло.теперь не знаю что и делать.шнура нету, ошибки проверить не могу.ВЫРУЧАЙТЕ кто как может. клима двух зонная.
     
  5. камиль авхадиев

    28 май 2014
    4
    Казахстан
    А6 ,С5 .2.8 кваттро,1998год
    Всем доброго вечера.
    сегодня перестала работать печка А6 с5,2.8 кватро, блок климата работает, заслонки переключает и т.д., но сам моторчик не крутит. а теперь с начала начну.Решил приборку пропоять точнее дисплей ,снял прошелся по дорожкам и на место поставил моторчик при включении зажигания заработал но дисплей ни фига решил еще раз глянуть может что то пропустил припоял одну ножку на указателе температуры масла и по дорожкам дисплея пробежался и на место всё собрал .Включаю зажигание приборка работает(кроме дисплея) а моторчик молчит все положения заслонок подвигал и ни фига,думаю может сброс клемы с акума поможет, тоже нет.и стучал по панели и за проводки дергал не помогло.теперь не знаю что и делать.шнура нету, ошибки проверить не могу.ВЫРУЧАЙТЕ кто как может. клима двух зонная.
     
  6. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Без шнурка тяжко будет!, до пропайки все работало?
     
  7. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Предохранитель посмотри.
     
  8. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Климат на всех С5 двухзонный. Связи приборки с отказом моторчика печки никакой. Начинай с предохранителя и дальше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    Люк с солнечными панелями? Тогда реле 385: пропаять и все будет.
     
  10. камиль авхадиев

    28 май 2014
    4
    Казахстан
    А6 ,С5 .2.8 кваттро,1998год
    всем спасибо.причина была в разъёме возле моторчика печки. подгорел
     
  11. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Кто нибудь щетки менял на вентиляторе печки?, подскажите какие брать!
     
  12. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Я такие проблемы решаю по факту. Снял щетки поехал в автозапчасти тазов и подбираю, потом натфель и напильник доделывает нужные размеры и вот вам счастья :f1:
     
    холодилник нравится это.
  13. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Всем доброго времени суток!!!.А6С5 2,8 квака 99год.Начну из далека , Весной я сам менял компрессор кондиционера , и решил снять крышку грм просто посмотреть , короче шкив помпы был в резиновом напылении и свободно крутился еле касаясь ремня ,так быть наверное не должно?Стал я ездить , летом в жару в пробках температура не много поднималась , осенью всё отлично, а вот вчера -16 градусов печка дует холодным на холостых ,а на ходу тёплым , в авто очень холодно , не знаю с чего начать, или помпа на гоняет или ещё что?Жду советов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Натяжник надо было помянять, так может и ремень проскочить.
     
  15. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Так то да , вот и думаю что из за помпы печка плохо греет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Если ремень слабо натянут возможно слабо крутит помпу, тогда бы наверно и двигатель грелся бы.
     
  18. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.467
    Москва
  19. Godsmack

    Godsmack Участник форума

    16 авг 2010
    125
    A6 C6 3.2FSI
    Он летом и грелся при +30 в пробках, кипеть не кипел, температура слегка поднималась, а сейчас шланги на входе в радиатор печки холодные на холостых оборотах, даёшь оборотов они теплеют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Нужно для начало натяжник поменять.