Q7 4L Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем bazza, 15 дек 2010.

  1. BAMSYGAN

    BAMSYGAN Живу я здесь

    25 дек 2006
    2.112
    Q7 3.0 TDI
    Климат раздельный, значит и два сервопривода стоит.
     
  2. Maksim_s

    Maksim_s Новичок

    2 мар 2014
    19
    Q7 3.0 TDI, 2007
    Всем Привет.
    Недавно засвистел передний вентилятор печки. Пошуршал по форуму, разобрал, поставил диагноз,купил новый, поставил. Все супер.
    Сегодня засвистел задний ( 4-х зонный климат).
    Не могу найти нигде где стоит и как снимать задний вентилятор. Может кто сталкивался с такой проблемой? Поделитесь пожалуйста. И если не трудно скинте номерок детали. Буду очень признателен.
     
  3. gaz-gaz

    gaz-gaz Участник форума

    4 мар 2012
    209
    Q7 3,6л 07г
    вчера разобрал, щетки поставил от стартера ваз-2108, пока работает, но щетки периодически подсвистывает(притираются).
     
  4. Altra07

    Altra07 Участник форума

    2 окт 2012
    321
    Q7 4.2TDI
    Дык всё просто. Передний климат выключай, задний на полную. И слушай где гудит.:) Даю наводку: в багажнике, за левой обшивкой.:nod:
    Как снимать и номер детали пока не знаю. Тоже хочу добраться как нибудь.
     
  5. Aravan

    Aravan Новичок

    2 фев 2015
    4
    Q7/3.6/2010
    Q7 2010 года,проблема появилась весной.Если печку поставит на авто,то выключается.Если регулировать вручную,до 10 положения работает нормально,в 10 и 12 положениях отключается.Пробежал по СТО нашего города,все в один голос твердили что у меня не работает регулятор вентилятора печки(резистор).Заказал ,привезли,поставили, но проблема осталась.
    PS один раз после замены салонного фильтра печка заработала нормально,но это счастье длилось недолго:shock:
     
  6. Perss

    Perss Живу я здесь

    1 дек 2013
    1.763
    Иркутская обл.
    Q7 3.0TDI BUG 07
    На прошлой неделе случилось то-же самое. Снял мотор с вентилятором, продул сжатым воздухом, вычистил гумно, смазал турбинным маслом втулки (благо выработки в них небыло). Дует теперь капец как:hi:
     
  7. Aravan

    Aravan Новичок

    2 фев 2015
    4
    Q7/3.6/2010
    Вроде решили проблему.Сегодня поехал к официалам Мерседес,они провели диагностику и их компьютер выявил неполадку в моторчике вентилятора,они посоветовали поменять печку в сборе.
    Я подошел к электрику,который ремонтировал Туарег,и попросил снят вентилятор с WV и поставит к моей для проверки(они оказались похожими) .Поставили,проверили,сняли и поставили мой вентилятор обратно.
    И он заработал,и пока работает нормально.:up::up:
     
  8. Surik (c)

    Surik (c) Участник форума

    7 дек 2014
    290
    Q7 3TDI 2011
    насколько сильно у вас дует из дефлекторов?
    у меня на "авто" дует еле-еле, но в машине тепло. если принудительно включать на максимальные обороты и ветер в лицо, то дует сильнее, но не прям так чтоб сдувало. на хонде в ручном режиме прям очень хорошо задувало.

    думал проблема в салонном фильтре. вытащил. включил без фильтра. в щель салонника дуло очень хорошо.
    поставил новый салонник. опять дует слабенько.

    это нормально? салонный фильтр весь поток воздуха тормозит?

    5 копеек про рем.пригодность.
    на хонде замена салонника проще. откидываешь бардачек. заглушка салонника на защелке. фильтр меняется максимум за минуту. я его даже на ходу вытаскивал как-то, когда пассажиром везли.
    здесь как-то сложнее. нафик шурупы? можно было защелкой обойтись. и почему шестигранники, а не троксы и звездочки. )))
     
  9. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Всем привет!Спрошу глупость,но все же интерессно:Не очень прогретую машину когда едешь и бриззгаешь омиватель лабового стекла,то включается секунд на 8-10 на печке обдув стекла лабового что ли,точно так и не понял,заметил только сегодня,но звук идет больше с права чем с лева,это если вентилятор стоит в режиме 6 или выше,если ниже то не включается!Вопрос:это так ДОЛЖНО БЫТЬ или это глюк такой?Всем спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Включается циркуляция воздуха внутри салона. Датчик на гадость-незамерзайку реагирует. Также будет переключаться если рядом камаз дымить будет или другая дизельная Q7 :) . Датчик слева под пластиком где дворники прячутся, рядом с блоком реле и предохранителем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MaiklR1973

    MaiklR1973 Живу я здесь

    6 сен 2014
    3.570
    Q7 3.0 CRCA 13г. BTR 08г. BUG 06г.
    Возможно когда Вы брызгаете на стекло включается рециркуляция воздуха? На машине есть датчик качества воздуха-при запахах посторонних включается заслонка рециркуляции)))
    Попробуйте кнопочку нажать и сравнить-такой звук?:nod:
     
  12. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Спасибо!Завтра попробую!А так я руку протягивал и разницу не заметил продува или обичного 7-ого скорости вентилятора!Ага,звук с право такой что больше похоже на всасывание воздуха чем выдува!Завтра попробую еще и уточню!Можете и вы попробовать,и так у меня был включен температура климата на 28,скорость вентилятора 7,плюсь вебасто,климат у меня 4-х зонный!Просто интересно,глюк это или так должно быть!Это я и ранше замечал,но как то не обрашал внимание,сколько рас побрызгаешь на лобовое столько рас и включается по 7-10 секунд,потом нагрелась машина и перестала так делать,а может и нет,просто скорость вентилятора уже была в режиме 2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    А вот то что в стойках жабры, для потока воздуха второго ряда сидений, как их задействовать?)
    Я так понимаю, включить направление воздуха на лицо, и этот же поток воздуха должен доходить через передние двери в стойки, и далее на второй ряд...
    что то вообще не дует оттуда....
     
  16. Lunohod

    Lunohod Bad e-mail

    27 май 2012
    58
    2014 Q7 3.0 TDI
    Кстати, Ку7 очень холодная машина, у меня дизель 14 года, жена когда едет сзади постоянно жалуется что холодно. Вот только что вернулись из поездки, выезжали при -20, комфортная температура на задних сиденьях (можно снять верхную одежду) установилась только через 4 часа езды по трассе. На той-же хонде (правда бензиновой) жара по всему салону не смотря на то что назад дует только из под передних сидушек.
    П.С. Справедливости ради надо сказать что у водителя кухи нормальный климат устанавливается уже где-то через 20-30 мин (но опять же зависти от окружающей температуры)
     
  17. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Ну типа того!А я эти жабры еле выключил через климат,дует от туда очень сильно и она шумит от воздуха очень!Не хотела выключатся,заело что ли,пока задний климат не отключил не отключалась,потом включил климат и было уже все нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lunohod

    Lunohod Bad e-mail

    27 май 2012
    58
    2014 Q7 3.0 TDI
    Я приноровился поднимать температуру на заднем ряду выставив обдув в ноги и лицо и закрыв передние воздуховоды (иногда тыкая в автомат, чтобы оттаивало лобовое). Вот так и ездим... ))))
     
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Я задный климат не включаю вообще если сзади не кто не сидит,а если сидит,то включаю синхронизацию с передним климатом и управляю от туда,а то задолбали спрашивать(кто не знает) куда и что крутить чтоб жарче было или на оборот?!Тоесть,температуру та они и сами догадываются поднять или опустить,а вот с вентилятором всегда проблема(путаются),это я про женщин говорю особа!Ставлю на авто и всеравно умудряются сбывать,нужно же им и кнопки поножимать,ха...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zevs48

    Zevs48 Участник форума

    29 апр 2013
    408
    Q7 3.0 07г. S-line
    не соглашусь с Вами!!! у меня 4х зонный климат...через 5 минут работы водитель снимает верх.одежду.,еще через 5-10 все остальные!!))) кто с зади!))