Q7 4L Печка - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем bazza, 15 дек 2010.

  1. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #301 Амико, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Всем привет!Климат 4-х зонный,работает,но задний климат не реагирует не на одну кнопку ,не температура не обогрев сиденья,даже ON/OFF не отключает,через перед(синхронизация) все регулируется,воздух идет,вентилятор работает,ошибок через шнурок нету,что может быть и как можно исправить?Может адаптацию нужно какую то,зимой все работала,а сегодня решил отключить и не хочет,когда нажимаешь любую кнопку,показывает только черточки!Заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    :D 3 дня назад решил эту проблему, тоже ошибок не было, но кнопки не работали, в сервисе все ок сказали, начал вспоминать что сделал в тот момент, решение оказалось простым, на водительской двери кнопка блокировки задних окон отключает кнопки климата, чтоб дети не шалили
     
  3. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    #303 Амико, 23 мар 2015
    Последнее редактирование: 23 мар 2015
    Ух ты,в жизни не догадался бы,спасибо огромное,завтра буду пробовать!А так ощущение было что,что то блокирует,так как все работает,только управляется с переди с водительского!Вот немцы,все придусматрывают для и от детей,не только открывание стекол!Вот бы еще узнать как двери от них блокировать чтоб из внутри не открывались или может и двери блокируются?!Нужно завтра и это попробовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yzao

    Yzao Завсегдатай

    30 июл 2014
    966
    Москва
    Q7 3.0TDI CCMA 2009 рестайл
    А разве блокировка открывания изнутри не в торце двери? С рублевую монету фишка с порорезью под ключ, не разу не пользовался но на VAGах точно именно ею блокируется!
     
  5. Moshcrew

    Moshcrew Завсегдатай

    14 дек 2014
    605
    Q7 3.6 дорест
    По мануалу на торце есть поворачивалка. Там замочек нарисован
     
  6. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вы имеете в виду где сам замок,типа как менты делают,с наружи открывается а с внутри нет,вроде это на всех машинах стоит,даже на жигулях,а на форд фокусе было так,нажимаешь кропку замка закрытия два раза и все двери блокируются и из внутри не открыть,только при открывание ручкой водительской двери или тойже кнопкой!Может и тут есть что то похожее?А то у меня племянник прям кнопачник,за секунду успевает все кнопки нажать и все ручки подергать!А может кто знает,в движении задние двери откроются если все двери блокированы,передние водительские точно открываются!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    ни кто не в курсе, из-за чего водительская сторона стала дуть холодным? ехал с горячим воздухом, потом перевел в холодный.. так оно и продолжает дуть холодным...
    если мощность потока вентилятора поставить на отметку 2 или 3, то более менее теплым дует....
     
  8. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    а как ты добрался до этой заслонки? торпедо снимал?)

    у меня на бензиновой 3.6 проблема с печкой...
    ни кто не в курсе, из-за чего водительская сторона стала дуть холодным? ехал с горячим воздухом, потом перевел в холодный.. так оно и продолжает дуть холодным...
    если мощность потока вентилятора поставить на отметку 2 или 3, то более менее теплым дует....
     
  9. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    моторчик распределения потока воздуха, накрылся наверно
     
  10. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    распределение потока воздуха работает идеально..))
    с температурой воздуха проблема... дует ХОЛОДНЫЙ.
     
  11. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    Человек вам правильно все говорит, привод заслонки глючит. Попробуйте тест исполнителей, если не поможет-замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А бывает и наоборот,на лобовое стекло летом теплый воздух дует а с переди холодный,но кондиш не помогает,жарко как в парилке,вот это уже намного хуже при 30 градусов тепла.Поменяли привод и вуаля,конечно это на bmw x5 было,но не вижу разницы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    :rock:

    как это сделать?
     
  14. Balbes_

    Balbes_ Живу я здесь

    17 янв 2013
    2.513
    Q7 4,2 TDI 2008
    Раздельный климат на то и "раздельный", что может выдавать разное значение температур. Для водителя и пассажира используются разные температурные заслонки. Посмотрите ошибки по климату и "похлопайте" заслонками в тесте.
     
  15. ripro

    ripro Новичок

    23 янв 2013
    31
    Q7 4.2 FSI 08г.
    во время работы печки издается неприятный писк с правой передней стороны... в чем может быть причина, кто знает?
     
  16. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    #317 БЕГИмот, 25 мар 2015
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Стоит иметь ввиду, что включив тест исполнителей при неисправной заслонке, кондей после не включится, пока не заменишь моторчик
     
  19. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    Робята!:rock:
    Буду читать..
     
  20. Денис Добрый

    Денис Добрый Живу я здесь

    19 янв 2015
    1.696
    Приморский край
    AUDI Q7 3.6
    :rock: