Статус темы:
Закрыта.

Пенза отзовитесь!!!

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем XPYCT, 29 янв 2009.

  1. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Он у тебя по моему не один там
     
  2. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #2762 Partner, 29 апр 2010
    Последнее редактирование: 29 апр 2010
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    1 на мозги, 1 на приборку, 1 на вентилятор

    На вентилятор точно работает.
    На мозги - надо тестером прозванивать. Но чтобы правильно продиагностить надо знать температуру.
    А на приборку тупо поменяю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    воздух с системы выгнал ? я думаю датчик не причем если ты его нетрогал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Как ты его предлагаешь выгонять?
    Система сама должна выгнать на рабочем движке..........Когда у меня зимой пробивало шланг под хомутом сиситема на половину опустошилась - залил, прокатнулся - долил. И никаких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    да прекрати многие мучаются с этим поверь ,поставь авто мордой вниз под наклон заведи ,и сними чуть шланг с печки только аккуратно воздух выйдет брызнет антифриз все затягивай хомут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    да прекрати многие мучаются с этим поверь ,поставь авто мордой вниз под наклон заведи ,и сними чуть шланг с печки только аккуратно воздух выйдет брызнет антифриз все затягивай хомут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Я прокачивал еще нажимая на верхний и нижний патрубок радиатора. Воздух не идет. Прокачивал и на холодной и на заведенной.
    Дело не в этом....
    Сейчас прогревал холодный авто. Включил 51 канал климы.
    Температура с 21*С начала расти равномерно на 1 градус в 2-3 секунды, а когда дошла до 50 как вкопанная встала. Поторгал патрубки радиатора - верхний горяий, нижний холодный. Простоял так минут 5 еще....температура не поднимается. Поехал домой - минут 5 ходу. У дома постмотрел на показания климы - 56-57 градусов было. Прогазовал - возросло до 58, потрогал нижний патрубок радиатора - горячий. Термостат открылся, и на 58*С включился вентилятор. Температура по климе начала падать. Упала опять где-то до 52-53 градусов. Вентелятор отключился.
    Ps Печка греет....жарко.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    термостат при 58 не должен открытся ,ты попробуй все же выгнать воздух как я описал ,я бывю часто на АФ в разделе ремонт и такие проблемы у людей там частенько бывают и если не лень зайди и почитай просто а если хочешь то задай вопрос свой там и посматри что ответят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Поменяй датчик температуры, похоже он захотел на помойку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    а счего оэто он вдруг полетел хотя дозамены термостата как я понимаю он работал ?и если задатся вопросом почему он врет даже тогда когда термостат открыт и вентиляторы сработали это где то 90-100 гр а он 58 показывает это или по компу ошибка (скинуть надо)или воздушная пробка нет циркуляции правильной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Так если нет циркуляции должен быть перегрев. А тут недогрев)))))
    И почему срабатывают карлосоны? Они ж при 100+ срабатывают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Кто нибудь может мне сказать какая модель этих дисков?
    [​IMG]
    Мне нужны черные колпачки с кольцами 2шт. Ни у кого не завалялось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Народу то сколько собралось............Подскажите что ли :rofl:
    Вообще ВАГнуть бы.........и все бы встало на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Если почитать всю нашу тему, то можно понять, что с колпачками всегда полная лажа))))
    Спроси у Alex58 он себе с колпачками заморачивался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Я помню про это, поэтому спрашиваю их название. или наличие :)
    так он же другие искал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    ты подъехать можешь щас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Андрюня

    Андрюня Старожил

    6 авг 2008
    18.125
    Пензенская обл.
    НЕ АУДИ
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Судя твоей логике все сломано кроме датчика температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    а мне кажись датчик умирает на радиаторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    с чего у тебя не догрев то ? у тебя нижний шланг горячий (термостат открыт вентили сработали ) это уже не меньше 90 а температуру показывает 58 ,ты все же попробуй как я описал стравить воздух из системы )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Re: ПЕНЗА ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Тот что на карлсон? А почему тогда и термостат срабатывает? Я его дома пытал. он у меня срабатывать начал только когда вода закипела.......значит как на корпусе написано 97*С
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...