Статус темы:
Закрыта.

Пенза отзовитесь!!!

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем XPYCT, 29 янв 2009.

  1. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    делал уже так, на приборке 90 - нижний патрубок не греется,
    но если есть воздушные пробки - разве будет циркулировать (и нагревать нижний патрубок) даже с исправным термостатом?

    в 51 диагн.канале ваще темпа выше 90 не поднимается, хотя на приборке чуть больше метки 90. по ходу там порог измерения 90 град (на диагн.климы)
    да раз такое дело, можжно поменьше найти, я прост не думал, что есть еще любители)


    на крайняк можно купить термостат - и ехать выгонять пробки еще хочу попробовать промыть радиатор, не вынимая, только сняв патрубки (снимать там гимор - надо снимать бампер и радиатор кондея:icon_suicide:)
    если поможет выгон воздуха то термостат вернуть в магаз. МОЖНО ЖЕ ВЕРНУТЬ?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    Я все же склоняюсь к мысли, что вина закипа - неработающие вентиляторы, иначе почему закипела именно когда возник глюк с неработой клима, ЭСП, поворотниками? Совпадений не бывает.. А сейчас вот не греется нижний патрубок, возможно как следствие уже.. либо воздуш.пробки, либо радиатор забит, либо термостат(но как он мог выйти из строя при закипе)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    1. По 51 каналу - угу...а меня больше 50 не показывало, но партрубки кипяток, термостат открывался, карлсоны ключались - занчит градусов 110 не меньше было :hospital:

    2. Если термостат не ставился на авто, то вернуть можно. Интер-Авто сказал, что заберет бе проблем.

    3. ПО кальяну - думаю и еще любители найдутся....если учесть, что на прошлых шашелах было около 25 человек........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100

    ну ты что, звонил Сашке? что сказал?
     
  5. -=Warhammer=-

    -=Warhammer=- Bad e-mail

    26 май 2009
    97
    AUDI 80 B4 2.0 ABT 1994
    Всем приветы!
    По ремонту ...
    Ремонтируюсь в СТО Гарант, если ехать в Метро КиК, проехав 9-ти этажки, справа будут гаражи, там вывеска ...
    Делал у них следущее:
    перетряхнул ДВС, замена поршневой группы, клапанов, направляющих, МСК, прокладок - работа 5,5р
    замена сайлентблоков подрамника - работа 1р
    развал-схождение - работа 700р
    ремонт сцепления - 3р
    в хозяйстве у них - 2 подъемника, развальная яма, чипуют и диагностируют, но вроде тока тазы
    Работают молодые ребята, отношением и работой доволен. По подвеске лучше обращаться к Руслану, ауди и фольксвагены очень хорошо знает, делалет движки/электрику или нет не узнавал, но все остальное в немцах - без вопросов. По движкам специализируется Сергей. На бабы не разводят.
    Единственный нюанс, последний раз менял у них выжимной (шум при выжиме сцепления), поменяли, завел, выжал - тот же шум, т.е. не угадали что выжимной ))) ... после повторного анализа шума приговорили игольчатый подшипник, за работу взяли 30%, остальное сказали после замены игольчатого - типа раз уж нае%ались )) В выходные поеду менять этот подшипник, мелкий собака с наперсток, прям не верица что от него шум )
    З/ч покупал в Интеравто, на Красной в Спорттоварах (много позиций дешевле Интеравто), последнее время тока экзист ибо выбор там сами знаете )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    катаю а что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -=Warhammer=-

    -=Warhammer=- Bad e-mail

    26 май 2009
    97
    AUDI 80 B4 2.0 ABT 1994
    Ребят, у вас карлсоны по сколько времени работают максимум? В это пекло блин приезжаешь например домой, встаешь и если включаеца, то может от 5 до 20 минут молотить, при езде такого не бывает, в пробках тока включаеца ... Просто как то нелепо ))) приехать и еще минут 15 держать заведеной машину с работающим пропеллером, ждать пока он угамоница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Да не что, просто сегодня увидел "хвостик" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    где виделись,что не посигналил ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    У меня даже и не заню сколько, но крутиться. Но гоняю с климой сейчас, потому у меня он крутиться постоянно.
    А в умной книжке по ремонту и эксплуатации фрицы написали, то что включается сам даже на не заведенной машине и ничего страшного в это нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=Warhammer=-

    -=Warhammer=- Bad e-mail

    26 май 2009
    97
    AUDI 80 B4 2.0 ABT 1994
    на моем движке пропеллер подвязан к зажиганию, т.е. он не крутица когда зажигание выключено ... если б он жил своей жизнью как у тебя я ваще не парился :), а эт блин в магазин приедешь, если включица жди не глуши, на стоянке жди. на речке жди ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattro58

    quattro58 Старожил

    15 окт 2009
    7.206
    Ford Maverick 2.0
    Ты выезжал на Урицкого, а я на Бакунина. Мент нас разлучил :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. стома33

    стома33 Старожил

    16 апр 2010
    5.468
    RAV 4 2,0 2004 г.
    всем привет!да солнце жарит беспощадно-даздравствует кондей дома и в машине!насчет Паши-я был у него с такой проблемой:зимой на холодном движке при заводке начинает троить,немного прогреешь начинаешь трогаться,если резко газанул-сразу глохнет.если потихоньку то немного потраивает но едет.вобщем добрался я до Паши,подключил он кучу проводов,его вердикт-все исправно.стоимость услуги-500р.деньги взял... что не понравилось еще-грязноватый гараж.кроме разборки ,у них рядом еще покраска была-Максим красил.он сейчас переехал за 175 универсам.делает хорошо и недорого.если кому надо тел.могу дать.потом был на станции помоему авторитет называется или что-то в этом роде,находится между чаадаева и нейтральной-если ехать с сурского моста по чаадаева за мезоном поворот направо недоезжая переезда направо вниз.контактное лицо-сергей трофимович 702031.утром зимой я вообще не завелся,притащили на галстуке-целый день он колдовал над ней,кое-как завели путем непосредственного впрыска бензина в коллектор. до вечера причину не нашли,пришлось машину оставлять на ночь на улице-думали с утра найти причину этого гемора.утром она завелась как часы.так и пришлось уехать не поняв причину.короче все работает как часы,а тачка заводилась с проблемами...за все про все человек взял 100р за замену топливного фильтра,объяснив что он не берет деньги если не починит-вот это сервис!помимо диагностики есть 2 подъемника.цены на слесарку вполне демократичные.сам не ремонтировался-но за 2 дня народу немало приезжало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    понял ,он там палкой махал что то )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    Короч, заезжал к Андрею на Красную, купил термос и датчик на карлсонов. Общением доволен, сделал скидку. Андрюня, спасибо за контакт. Щас пойду ковырять систему охлаждения. Сегодняшней поездки в маршрутке хватило на все лето) ХОЧУ в СВОЮ и Климу на "LO")))

    з.ы. тема в нашей группе вконтакте по шильдам))) Кстати я сделал счас в группу свободный доступ без заявок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    да на Измайлова сегодня ж полная была я через Ангарскую пробирался это что то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Corvet

    Corvet Bad e-mail

    27 фев 2010
    37
    Audi A6/C4 2.0 ABK 1995г.
    а6 с4 у меня)
     
  18. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    Про вчерашнюю аварию на Гагаринском путепроводе не слышно ничего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    посматрел сейчас 11 канал +38 ееееееее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    #4880 drummer, 25 июн 2010
    Последнее редактирование: 25 июн 2010
    Привет для начала)
    Ты в контакте был?
    с4 какой двиг? вижу уже... В группе на фото зеленая ауди - тож 2.0
    *ля, мне уже везде чудятся каналы диагностики климы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...