Статус темы:
Закрыта.

Пенза отзовитесь!!!

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем XPYCT, 29 янв 2009.

  1. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Наверно все на речку свалили:nod:
     
  2. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    Наверное,
    а я все мучаюсь с вкручиванием датчика в радиатор)
    ездил на рынок, купил плашку 22*1,5, прошел ей датчик - все равно не вкручивается..((
    Где купить метчик 22*1,5 ?! Пройти им резьбу в радиаторе.. На рынке не оказалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    Всем добрейшего времени суток !!!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    У меня есть наверное, но дома буду вечером, посмотрю скажу
     
  5. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    Привет всем. сейчас доехали на пляж КПД. вода чистая, намного чище и теплее чем на Чистых прудах. перок хороший, но грязновато, люди наши неприучены за собою убирать. но всеравно. водичка класс. вечером в лес пойдем, немножко мяса зажарим.
     
  6. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    А эт куда ехать (пляж КПД)???????
     
  7. Сергей Пенза

    Сергей Пенза Старожил

    26 июл 2006
    28.755
    С100
    район КПД, где ТЭЦ, ул. Литвинова. конечная маршрутки № 18и № 7. там Сура течет. водичка чистая. пляж грязноват местами.
     
  8. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    #5008 drummer, 27 июн 2010
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Спасибо, спишемся, мне вечером должны привезти, если найдут.

    на 22*1,5 не нашли, отпиши иль позвони как посмотришь плз..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Все на природе . один я как дурак на работе был, ща приехал домой и дома никого . жена с детьми на речке.
    Завтра опять все будут понедельник проклинать:drunk2::beer:, а потом в спортзал в во вторник ломануться аж двери с петель посрывают:rofl::rofl::rofl:
     
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    так и будет )))

    Всем доброго вечера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #5011 Partner, 27 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    Всем привет!
    Ух! Выходные выдались насыщенные :rofl:
    В субботу с утра с женой рванули на чистые позагарать/искупаться......
    Искупались, позагарили, мороженого погрызли.... все как положено....
    Ну что ж, пора бы уже и домой ехать, благо вечером должен был выдвигаться на дачу к другу - там мальчишник, у парня дочка неделю назад родилась! Так что повод железобетонный!
    На ту дачу я собирался ехать пасажиром, потому узнав, что парень,который нас повезет уже почти около моего дома решил расправить крылья своей ласточке.....
    Москва-Самара, 160 км/ч.....
    Тут боковым зрением замечаю - температура движка поднялась резко жо 120 градусов... ***......оттормаживаюсь и ухожу на обочину.....авто почему-то глохнет.....из под капота пар столбом - открываю и............Едритваю!:smile42:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Трубку разорвало в мясо...антифриза как не было...:smile42:.........Все,приехали......Звоню товарищу - готовьте галстук!:rofl:
    Пока прыгал вокруг капота, смотрю кто-то к моему авто бежит...Присомотрелся - ох, ё-моё!!! Сашка-Стома33!!! :beer:
    Он мне: "Здорова, что случилось? Я вот семью на дачу везу.....Помочь может чем?"
    Я ему: "ВОт, едрит, так и так..." :shock:
    Он предложил на галстуке меня до города дотащить! За что ему большое человеческое спасибо! Вот он единый клубный дух и взаимопомощь!
    Я конечно отказался, но было оч. приятно! :beer::beer::beer:

    Потом подъехал друг, взял меня на галстук и мы благополучно добрались до города.....
    Потом дача...шалык...водка...пиво....ночные купания до 4 утра.....С утра, проспав часа три, четыре проснулись.....жара жесть....Было решено рвануть на сурсоке, только на другой берег - Березовая Роща, что ли.....Весь день провели там......Ближе к вечеру даже жены подъехали туда, привезли нам холодного пиваса и никотина....Фсе....жизнь снова продолжатеся...........
    Короче выходные жесть......Но как же было клево :rofl::rofl::rofl:



    Ну и традиционно вопрос....Что делать с трубкой? Покупать новыую за 3700руб что-т не вставляет..:smile42:...На разборке тоже запросят тысячи две за такую же, как и у меня была..... :rofl::rofl::rofl:
    Наращивать из газелевских? Колхоз? Что....***....пробухал два дня....в итоге завтра на работу пешком.....:blyaa::blyaa::blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -=DobrMan=-

    -=DobrMan=- Завсегдатай

    20 ноя 2009
    669
    Audi A4/B5 1.8 99г
    Всем доброй ночи!
    Дим, сочувствую. Я недавно вспоминал, как это ходить пешком. Но тогда жара не такая стояла. 3700 это оригинал? Дорого.

    Всем спасибо кто за пожелания удачной покупки. А я сейчас в подмосковье. Днем был в Москве. Нашел такую ляльку. Отдал задаток. Во вторник снимит с учета и она моя. МОЯ МЕЧТА! :sluni::sluni::sluni: А4 b5 99г.в. 1.8л S-чный кожаный салон. :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Шильд не заказал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Березовая ))):ded:

    Дим дорогая она конечно :smile42: ,ну как временное явление можно поколхозить с тройниками и трубками от наших авто а деньги появятся взять оригинал:umnik:
    я хочу спросить вот про что старый шланг оригинал был или хз какой породы :shock:
    обычно что случилось у тебя бывает с китаем :ded:причем старым
    или при другой проблеме ,при прорыве газов в ож ,шланги раздувает мама не горюй сам видел :ded: как грелка лопается ,ну или еще при неработающим клапане в крышке расширительного бачка тоже могло такое быть ,так что надо авто смотреть :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Скорее всего оригинал......когда я авто брал уже стоял....
    Сначала было все ок...но когда были засады с температурой движка прокачивал по твоему совету воздух их системы...использовал это место, как грушу.....В итоге его начало немного раздувать.....Пробка нормальная.......Так что сдохнуть он должен был в любом случае...............Хорошо, что сдох в 5км от пензы.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    #5016 fedor58, 27 июн 2010
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    ну может конечно и шлангу кранты пришли
    но все же за движком следи шланги не должно раздувать не при каких раскладах ,крышка помпе не даст нагнать такого давления ,шланги может раздуть а причины я описал выше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Что ты имеешь в виду под фразой прорыв газов в ОЖ?
    Пробитую прогладку ГБЦ?
    Была бы эмульсия...ее нет.........к тому же ВКГ чистил с месяц назад.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    #5018 drummer, 28 июн 2010
    Последнее редактирование: 28 июн 2010
    Сочувствую, Дима, у меня как помнишь того же рода проблема БЫЛА.
    Молодец, что не унываешь при трудностях) С юмором легче жить и решать любые вопросы и напряги! Фотки зачет!
    Стома33 молодец, респект!

    Мы сегодня вечером наконец мою осилили! Радуюсь неимоверно, что завтра на работу на ней!!! На рынке утром купил плашку, метчик там не нашел. Его (даже две штуки) мне любезно предоставил Mikhail, за что ему огромное человеческое спасибо!!! Дима на 200% прав по поводу единого духа и готовности помочь!
    В итоге поставил прогнал датчик и отверстие в радиаторе; старый датчик воткнул на место, термостат старый исправно фунциклирует и слава четырем кольцам!!! Его менять на V6 - надо пол машины разобрать (снимать ремень навесного, шкив ГУРа, левый ГРМ ремень, закреплять распреды, чтоб не сбилось, вощем жесть).
    Купленные накануне датчик и термос сдам обратно Андрею в магазин на Красной,29
    Затем выгнали воздух из системы, и все ок вроде..
    ----
    В итоге я думаю, причина закипания кроется в электрике. Отъехал от работы - не пахал климат и ЭСП, не, и значит карлсоны. Когда закипела и заглушил, завел - заработало все..
    Может от жары что-то.. Насколько я понимаю, на ЭСП, климу и венты нет единого предохранителя..
    ----
    Ездил счас купаться на новый для себя пруд, температурный режим в норме.. Пруд - От Чемодановки налево, там за птицефабрикой налево.. короч милый такой прудик, песочек, мостки, воллейбольная сетка, лес, можно шашлычки там мутить.. Только вот места мало, днем там, думаю, аншлаг полный.. Но из Шуиста лучше туда, чем на ЧИстые через весь город, если малой компашкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    всем доброй ночи!!
     
  20. drummer

    drummer Старожил

    21 апр 2010
    6.092
    New Actyon 2WD АКП
    Взаимно! Я пока посижу) Не хочу проспать ночь выходную)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...