Статус темы:
Закрыта.

Пенза отзовитесь!!!

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем XPYCT, 29 янв 2009.

  1. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    не ты не понял - твой генератор ты говоришь определенных денег стоит , так вот он мож и подходит на другие машины , но искать то все же именно такой придется (идентичный )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    проблема в том что я не знаю какой именно генератор искать надо. Я только собираюсь брать эту ауди. типа как подарок. Но у нее нету перечисленных мною деталей. а 90 я в ауди в Пензе вообще не видел. Поэтому может у кого то давно давно давно была такая, кто сталкивался с этой проблемой?
     
  3. FAVus

    FAVus Новичок

    29 мар 2009
    20
    Audi А4 1.8T 98г.
    #7523 FAVus, 16 июл 2010
    Последнее редактирование: 16 июл 2010
    Всем аудевый привет.
    Вопрос про амортизаторы уже задал на пнз форуме... ждем ответа :)
    Еще есть вопрос к пензенской братии, нужен рукастый и толковый аудизаточеный автомобильный дохтур. Кому можно показать следующие болячки:
    - блок комфорта - после сильного мороза крякнул центральный замок.
    - АБС - еще с покупки не работал.
    - на панели мигает лампочка ((!) в кружочке) желтым светом, кому не показывал никто не знает. Тормозные колодки без датчиков, уровень жидкости в порядке. Лампочки все горят.

    Заранее спасибо.
     
  4. Listik

    Listik Участник форума

    28 май 2007
    169
    Пензенская обл.
    Квака дизель
    Добрый вечерок. Если лампочка перечеркнутая, то это по поводу света, типа что-то не работает. Посмотри реально ближний и дальний свет, если работает, то плюнь, и не думай. У меня давно горит, иногда в сильный мороз! показывает все ок, потом нагреется, и снова загорается. Пытался найти причину, но не удалось пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    подскажите пожалуйста Бензонасос электрический подвесной Ossca как по качеству?
     
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    RUS_58
    генератор с вазовской 10 пойдет только шкив родной ставить надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    на Островского на разборке был ?в Кривозерье ? вапще на 90 мало что можно найти у тебя же 5 цилиндровик ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Если жаба душит купить хороший бензонасос, то купи от десятки и не ,,.и мозг, я поставил десяточный и нормалёк уже как 2.5 года
     
  9. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    И гену тоже с десятки и нормуль, осталис штаны, думаю в десятку уложишься, а если хочешь оригин. запчасти, то купишь потом, в процессе эксплуатации, главное машину на ход поставить, а там уже по ходу действия:hi:
     
  10. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    +1 согласен полностью
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    машинка да 5 цилиндров. насос нужен оригинальный скорее всего, волговский и 10 не потянут. думаю заказать в экзисте, пока не знаю какой. Сказали надо по мотору и по мощности подбирать насосы иначе авто не поедет.
     
  12. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    если честно я про них даже и не знал
     
  13. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть
    Где я ставил насос передо мной Х5 стоял , тоже насос крякнул, собрали кворум спецов и в итоге воткнули ему тоже десяточный, ( потому как оригин стоит не реал) и зашибись он поверх ценника озвученного ещё им 2 ящика пива привёз. Вот так.
    а ты гришь не потянут, давление насоса на выходе они уже всё это изучили. Ну конечно ты можешь купить и экзисте, у каждого своя головаи варит у всех по особенному. твоё право выбирать.


    Ты пришёл сюда за советом как дешевле на машине поехать?? Так??
    Тебе наговорили кучу вариантов, а ты в Экзист, ну иди к ним . ещё сходи в Интер-Авто и купи всё там оригинал и будет тебе счастье:nod:
     
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    +1 на мазду 626 10 ставили года 3 назад все нормально ,а какая разница то тот же бошевский насос можно взять только дешевле чем родной на 90 тем более:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    Не в экзист и интеравто я меньше всего хочу обращаться. Мне ее самое главное завести и чтобы она ездила. просто мне дали телефончик с разборки. я позвонил спросил. что мне по этому поводу сказали то и передал. А в 10 ке навесной насос?



    и по генератору. Там встает все по болтам?



    пс. Спасибо большое за поддержку и советы!!!
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ребята, у него мех впрыск на 90, там номер с десяточным насосом не проходит.
    Десяточниые и волговские насосы, будут прекрасно работать на любой машине с электронным впрыском (у кого к форсам подходят провода а не шланги, моновпрыск тоже будет прекрасно работать), а с механическим увы. Вернее она будет кое как заводится и ездить, но и то это будет зависить только от производителя насоса. (некоторые давят немного сильнее требуемого давления.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.

    А кокой можно поставить? только оригинальный?
     
  18. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    я же тебе написал что встает как родной только шкив родной ставить надо
    поищи по разборкам бу бош скорей всего 90амперный твой родной должен быть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RUS_58

    RUS_58 Новичок

    16 июл 2010
    17
    TT 8N 1.8T Q 02г.
    не увидел. спасибо

    с генератором решили вопрос. осталось найти топливный насос и выхлопную систему.

    И еще такой вопросик. машина не заводилась и не ездила 1,5 года. стоит в деревеньке. Что с собой взять и на что смотреть, что поменять надо сразу?
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    ATS попробуй поставь, цена десяточного, с работой как повезёт, может 2 недели отработать, а может и два года.
    По выхлопу, разборки, вот два телефона 8-909-317-18-11, 8-903-323-62-97, один из телефонов разборка в цыганском посёлке, они там 90 дербанили, (я с неё коробку у них брал, машина была в очень неплохом состоянии) может что и осталось из выхлопа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...