Статус темы:
Закрыта.

Пенза отзовитесь!!!

Тема в разделе "Пенза", создана пользователем XPYCT, 29 янв 2009.

  1. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    Жесть (((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    да нет я про Димкину машинку!!!
     
  3. serega001300

    serega001300 Живу я здесь

    14 сен 2009
    1.102
    Suzuki Ignis
    у меня к ста тоже ГРМ ее крутит:shock:
     
  4. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Дим мне кажется ты чуть перемудрил со снятием )))
    проще надо было снять помпу с корпусом ,отвернуть гену,патрубки с помпы ,гур и отвести его в сторону ,и остается всего 2 болта корпуса помпы и один болтик от пыльника ,и она у тебя в руках вместе с корпусом верти крути ее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #8765 Partner, 27 июл 2010
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Ну так у тебя ж 5ц 2.3 там так и есть

    Толь ща фотку замучу, чтоб понятнее было....я по мануалу снимал, да и без снятия кожуха ГРМ и как следствие шкива коленвала ее снять не возможно.....эт я точно говорю...ща фотку раскрашу и выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    Дим смотрю по фото крыльчатка слезла ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #8767 Partner, 27 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    Крыльчатка сползла вперед и терлась о корпус. Видишь чутца подтерлась...
    Плюс люфт был.....Но эт мой косяк...когда я термостат в ночь перед выездом в москву у друга в гараже менял - спешил...слегка перекосил корпус насоса Гур и ремень шел как-бы под углом.....вот шток помпы и расшатало.
    До замены термостата она не шумела..........:smile42:
    Но торопились очень - дособрал авто тогда около 2х-х ночи было.....Да и друг помогал....а на след день обоим надо было на работу.
    Сейчас буду собирать спокойно.

    Вот фото этих 3х болтов, из-за которых весь геморрой.
    Да и звезду промвала пришлось ослабить и звезду отвести вперед....тк половинка помпы не выходила из корпуса.....


    Зы. фото косячное))) Текст 2 раза написан, но суть поймешь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    на них пыльник висит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    пыльник висит сверху.........
    не открутив его до болтов не добраться........
    а чтобы снять пыльник, надо открутить шкив коленвала.....а на шкиве у меня 2 болта были с прокрученными головками, забивал туда 12граннные звезды и выкрутил, но пришлось радиатор снимаь, а то с молотком не подлезешь.....потому и продрючился....

    Вот фото, как это выглядит, когда еще не снят кожух ГРМ
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Зы. кто по помпе подскажет? в интер-авто есть HEPU, но говорят они сейчас вроде хреново делают...какую лучше взять? оригинал сейчас не предлагать, ибо баблом раскидываться пока не могу.

    И второе. Как добраться до подшипника муфты кондера? никому не меняли? у меня подшипник подшумливать начинает....хотелось бы заменить....люблю я тишину...на то она и ауди....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Зы. Мне Димон Санчеззз ща звонил :rofl:
    он фотки с фотика слил.......говорит, что ни одной фотки нормальной нет...на всех все бухие в хлам :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    Димон помпу лучше у Андрюхи бери на красной !!! там определишься какую взять и по цене и по отзывам ... я например все з/ч беру Ruville и очень ими доволен , но эт сам понимаешь - каждому свое ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Вот думаю...надо что ли фотоотчет о замене помпы сделать....на АК не нашел такого......
    Мож полезно кому будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    понял все тоже самое что и у меня (снимал 4раза ) и знакомому на 45 помогал одно и тоже ,открутив гур и один болтик пыльник помпа его снаружи видно ,остается еще 2 болта корпуса помпы и она спокойно снимется там не чего не мешает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    6 тыр ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Лешь, я запутался уже...в теме про запчасти тут рувиль срут жестко...говорти ходит по 3-4тыщ всего.....
    Хепа вроде хорошая была, но попадаться косячные стали....
    Дай телефон Андрея...доеду завтра к нему.....

    Зы. и сколько АБС обошлась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex58

    Alex58 Старожил

    27 июн 2009
    7.244
    Пензенская обл.
    CAMRY
    по АБС - 6 тыр .... по Хепе ниче сказать не могу - сам не брал ... а вот рувиль ни разу не подводил :shock: можно Феби еще - эти всегда внорме ... твердые середнячки !!!! Проверено !!! У нас в магазе было - если сомневаешься что везти , вези феби - точно ходить будет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    #8778 Partner, 27 июл 2010
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2010
    тебе скан мануала дать? :rofl:
    Толь, говорю же...вот тебе фотки с другого ракурса....
    Ты мне не веришь? я не такой затупок, чтобы лишние болты крутить.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fedor58

    fedor58 Дед

    24 мар 2008
    52.017
    Пензенская обл.
    Kia Sorento XM 2.2 CRDI
    HEPU, мое мнение полное г сейчас поменял 3 штуки за 4 года может конечно и попались такие ,нен одна не потекла ходили по году примерно 2 застучали 1 заскрипела как подшипник клина поймал взял фирмы vaico не знаю вроде не че ттт ))) другу ставили Ruville года 2 назад нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Partner

    Partner Старожил

    5 фев 2009
    23.723
    FF2 1,6MT, 4х4 3D
    Спасиб...буду иметь ввиду....
    Зы. фотки обновил постом выше...смотри:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...