Переделка 1DIN в 2DIN A6 процесс пошёл, но есть вопросы…

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем lordk, 9 янв 2010.

  1. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Уровень сигнала с линейников слабый. В результате саб и задние динамики играют тише передних. Кто на форуме подключал к линейникам? Хотелось бы побеседовать и узнать как звук и громкость....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Russe1985

    Russe1985 Bad e-mail

    15 авг 2009
    39
    Audi A4 B6 2.0 2003
    подскажите как подключен саб и задние колонки в а4 б6 ? схему подкиньте если есть а то саб и задние колонки молчат, не могу найти схему
     
  3. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    У меня на магнитоле регулируется уровень линейников, если их включить для саба.
    Задрал на максимум и уровень в передних и задних стал одинаковый.
    А ещё можно фейдером поиграть(баланс между фронтом и тылом), так было на старой магнитоле, на ней не было линейников, а подключено было через силовые выходы(вместо задних колонок).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    Я бы не заморачивался с травкой платы, схема простая и маленькая можно обойтись поверхностным монтажом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Да можно. Но я привык делать всё по уму! А поверхностный монтаж это всё на соплях...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #46 lordk, 20 янв 2010
    Последнее редактирование: 20 янв 2010
    Надо будет попробовать! У меня тоже выход регулируется если выбрать саб вместо выхода на задние динамики... А чем линейный выход саба отличается от линейных выходов на задние динамики кроме того что он регклируемый? Звук поменяется если использовать выход на саб вместо выхода задние динамики, соответственно подключив всё это к штатным задним колонкам и сабу с усилителем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GoodVIN29

    GoodVIN29 Участник форума

    21 фев 2006
    230
    А6 2.4 ARJ АКПП
    У меня(на слух) ни чем не отличается, кроме регулировки уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Спаял предварительный усилитель и сегодня подключил через него саб с задними динамиками. Всё заработало так как надо. Ничего не щёлкает и работает чисто на заглушенной и заведённой машине... Скоро приедет правильный блок климата, тогда и всё сфоткаю окончательно, что получилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sky_liner

    Sky_liner Участник форума

    14 янв 2008
    269
    SkylineGTS>А6 С5 2,4
    lordk 5 баллов
     
  10. ISMaster

    ISMaster Живу я здесь

    23 дек 2008
    1.785
    Audi A6/C5 2.8Q
    Ждем фоток )
     
  11. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    lordk - был на разборе - климатов там нет ((.

    Раз пошла такая пьянка, если кто в теме - не поможете с выбором головы ?

    Хочется как всегда и рыбку и ....
    В общем по функциям смотрю чтоб
    экран стремился к 7"
    ТВ (с хорошим качеством приёма)
    навигация (чтоб работала, в идеале иметь возможность загрузить свой софт).

    Подобрал пару моделей ..
    http://www.sonicelectronix.com/item_19740_Pioneer+AVIC-X710BT.html
    http://www.sonicelectronix.com/item_17846_Clarion+NX409+-NX-409-.html
    дальше могз Апух и закипел ...

    Во первых столкнулся с обозначениями зон (но так пока и не разобрался) .. насколько критично ?
    И какие нюансы вообще меня ждут ? Желательно максимально подробно.
     
  12. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    #52 lordk, 26 янв 2010
    Последнее редактирование: 26 янв 2010
    Климат себе уже подобрал! В субботу еду забирать... TB хорошего качества в машине не бывает... Чтоб безпроблемно загружать софт пользуйся как я комуникатором. У меня P535 4 год - полёт нормальный, да и удобнее он чем GPS в голове... У нас 5 зона бери её... Мне в моей голове неустраивает только то, что с флехи только mp3, а AVI только с DVD. Если дисплей на голове наклоняется или откидывается , то там есть шлейф соединяющий матрицу со всем остальным. Было до этого пару магнитол таких. За 6 лет ездил на митино за шлейфами 3 раза т.е. поменял три шлейфа. Стоят не дёшево, да и к тому же хрен найдёш + плюс замена там совсем не простая. Я менял сам, а так за замену берут в 2-3 раза больше чем сам шлейф стоит.... Поэтому взял с неподвижным дисплеем + меня больше радует когда регулятор громкости естть + его можно нажать и звук отключаетя, а потом когда надо включил и всё. Голова с навигатором это целый комп, а значит будет виснуть и глючить как обычные компы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    дааа ...
    вот те и выбрал музыку ))).

    Пойду дальше мозГ рушить.

    Если кто может более подробную инфу скинуть - буду признателен.
     
  14. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    Тоже собираюсь заняться такой переделкой, но не думал что на практике столько гемороя, тут как то всё проще описано
    http://www.mp3car.com/vbulletin/lcd-display/83367-lilliput-rns-e-audi-a6-1999-a.html

    А вот магнитолу себе вот такую подобрал, есть всё, в том числе навигация, и цена приемлимая
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=1617359&clid=502
     
  15. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    на счёт мистери - я бы не стал рисковать ..
    По поводу RNS ки ... х\з - уж лучше тогда комп внедрить.
     
  16. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    RNSку я и не хотел, просто там описание замены бороды без подпилок описано. А какой может быть риск с мистри? просто по функциональсти и цене это лучшее, думаешь сломается быстро?
     
  17. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Я думаю глючить будет ..
    Хотя х/з - я в этом не спец. Но судя по отзыву в яндекс маркете - человек остался недоволен ))
     
  18. groozer

    groozer Участник форума

    25 авг 2009
    494
    нет
    этот отзыв я тоже видел, но он единственный и меня не переубедил) думаю буду брать

    lordk, а как так, у тебя на одной фотке подсветка головы синяя, а на другой красная, это в настройках цвет меняется, или пришлось светодиоды менять?
     
  19. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    Ну тады ждём отчёт о проделанной работе ))
     
  20. lordk

    lordk Завсегдатай

    11 ноя 2006
    677
    Audi A6C5 1.8T AWT РКПП 2004г.
    Поставил правильный климат. Вот как всё стало выглядеть!
     

    Вложения:

    • IMG262.jpg
      IMG262.jpg
      Размер файла:
      276,4 КБ
      Просмотров:
      1.220
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...