A6 C6 Переделка дорестайла в рестайлинг

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vitalya68, 22 дек 2011.

  1. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    парни ну так что кто поможет наладить рестайлинговую оптику как я хочу
    писл об этом в 290 посту
    п.с. фары еще не купил
     
  2. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Нее, кодировку он действительно принял, но это заключается только в отсутствии ошибки на БК(как я понял), а вот чтобы все работало как на заводском рестайле думаю что придется все таки и блок поменять на рестовый и еще вроде как переключатель света(хотя это не точно, прочитал на форуме)! Как то так!
    Пс по доп дальнему все так
     
  3. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Не очень понимаю что значит в данном аспекте разговора "сварщики". Если мы говорим про день, то слепить не будет по определению! Если же мы говорим про вечер, когда движение осуществляется с ближним ксеноном, то слепить ресницы не будут потому что световой поток испускаемый ксеноновой лампой, будет поглощать и рассеивать частично свет реснички! Так что значит сварщики, а Дим:hi:
     
  4. Hjvfhbj

    Hjvfhbj Участник форума

    22 ноя 2011
    182
    Q7 3.0 TDI BUG 07
    #304 Hjvfhbj, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Это не так. Ведь когда на авто с раздельным ближним (оригинальным ксеноновым) и дальним идут на дальнем - он ведь слепит, ксенон ближнего не "поглощает" свет дальней галогенки. Так же и не поглощает свет ходового огня, а он (DRL), конструктивно, имеет распределение света как дальний и обладает очень большой яркостью, что бы быть заметным при ярком дневном освещении.

    По поводу подключения: кроме кодировки перекинул пины на блоке? при подключении на ходовик по штатной распиновке (смотри схемы по только контактам ходового огня для S6 ходовиков или RS6 фар - все есть здесь на форуме) - это подтверждается опытом зарубежных коллег. Менять подрулевой надо только что бы дальний работал по штатке, а ты уже его подключил отдельной релюшкой.
    Если же подключил ресничку, как по схеме из 208 поста, то она притухать не будет.
    PPS если в той же схеме добавить вторую релюшку запитав 85 и 86 клеммы от зажигания и габаритов соответственно, разорвать через 87-30 провод ближнего, то без включенных габаритов моргать будет только галогенка.
     
  5. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Речь идет про ночь. Ксенон ничего рассеивать не будет, поэтому штатн сделано притухание, иначе зачем его делать - больше света, лучше видно. Но слепят они очень здорово...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Притухание сделано чтобы не расходовать лишнию энергию и не "выжигать" диоды(потому как они светят не вечно), поэтому они и притухают. Ксенон все таки рассеивает(просто поглощает) свет ресниц, потому как светят вперед и вниз, так же как и ксенон!
    Пример из предыдущего поста с дальним в соседнем блоке с ксеноном не совсем корректно, точнее совсем не корректно-у дальнего линза настроена вперед и вверх, у ксенона при этом вперед и вниз, поэтому они и светят по разному!!! У ресницы так же вперед и вниз-ее видно хорошо когда уровень глаз находится на уровне ресницы, но стоит буквально на 5 см поднять уровень глаз(не взгляд!) и кажется что ресницы уже притушены!
    Когда ты окажешься вечером на одной линии со световым потоком от ресниц(световой поток кстати будет в разы меньше чем у ксенона!), то световой поток от линзы с ксеноном тебе намного сильнее резанет по глазам чем несчастная ресница!!!
    Как то так парни!!!
    ПС а "сварщики", это те кто ездят с задраным ксеноном-вот что по настоящему слепит на трассе, а совсем не свет от ресничек!!!
    ППС можем все встретиться вечером и я вам на месте докажу что от ресницы дискомфорта нет или в разы меньше чем от не настроенного ксенона!!!"зайчиков" уж точно никто не наловит:beer:
     
  7. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    DRL Конструктивно светит как ближний-вперед и вниз, дальний-вперед и вверх....чувствуешь разницу в конструктиве!
    Присядь возле ресниц и ты все поймешь-сам диод находится внизу и светит вверх, а отражатель вверху сделан как капюшон с углом распределения светового потока не вверх а на небольшой градус вниз, поэтому конструктивно диоды светят не вверх(по крайней мере на этих фарах и на DRL от ЭСки 6 из бампера!) знаю точно потому как у меня стоит теперь и то и другое!!!:hi:
     
  8. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Ничего там перекидывать не надо, если блок принял кодировку, то ошибок не будет и так, но и работать фара не будет как на рестайле штатно, без разного рода реле и тд и тп
    Что же касается PPS и второго реле, то вообще не понимаю зачем это нужно!? Зачем??? У меня загораются оба блока и на пост и когда моргаешь и скорее всего если я буду моргать и ты только галогенкой, то все таки видно лучше будет меня! А для чего нам моргать!? Прально, чтобы быть замеченым-поэтому и вторая реле это на мой взгляд блажь в данном конкретном случае!
    Хотя каждый может делать себе как считает нужным и правильным! Я свою точку зрения не навязываю никому!:beer:
     
  9. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Ресницы как и птф фигачат вникуда. А поток света линзы ограничен шторкой. У ксеноноа есть четкая граница света. Я за другом ехал с ресницами и спрвшивал слепит или нет в зеркала. Сказал слепит. Подъехай к стене, включи речницы и посмотри на то как идет свет, границы не будет. На С7 диодных фарах дико сложное устройство и то народ жалуется что слепят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Границы у ресниц на С6 и быть не может! Что касат подъехай к стене, так у меня машина в гараже, ворота в метре от фар и вот если ты сам подьезжал бы то увидел бы что пятно сильно размазано(и это с 1м) и свет расползается не во все стороны, а больше вниз!
    А через зеркало будет слепить любой источник света, потому так световое пятно в зеркале сильно уменьшается(а значит фокусируется! Физика, 7 класс:hi:)
     
  11. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    Ден,давай схему как подключал,а то я мож передумаю и поставлю себе тоже рестайл фары
    п.с. я прям устал читать твои посты подряд и пока сам не потестю как все это ,не буду высказывать свое мнение ,но мне кажется ,что ресница должна притухать
     
  12. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Юр, в оригинале она конечно притухает и с этим я не спорю, просто утверждения что ресница офигенно слепит, в тоже время когда включен ксенон, считаю полнейшим бредом, вот и все! Сказали бы просто-в оригинале так и надо делать так же, а не то что когда включены ресницы на 100% и ксенон слепят именно ресницы, а не ксенон!
    Пс моя схема без притухания!! И если блок принимает кодировку(чтобы не было ошибок на БК)
     
  13. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Пфф.. На встрече клуба поставим обе за машиной и посмотрим )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    А КОГДА ОНА ??????????????????????7
     
  15. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Ну так что же ты вчера не приехал то, сразу и посмотрели бы-я то был! А теперь только через пятницу, в следующую если приеду, то на БМВ
     
  16. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Каждую пятницу, на Ходынке, возле дома кроссворда, на дублере примерно с 22.30 народ собирается!
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    А я был..это вы сэр опаздываете...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      381
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pit Stop

    Pit Stop Новичок

    16 окт 2012
    4
    rs6
    Здрасте!! Почитал вашу тему и тоже купил фары рестайлин за 15 000 обе
    бампер за 5000 и туманки за 5000 и решотку за 6000 все бу, и зеркала за 10000, Завта буду пытаться ставить морду)) потом приступлю к задней части, а вспомнил еще крылья по 6000 купил:rock:
     
  19. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    странные цены. туманки новые стоят дешевле 5тыс. решетка б\у стоит 3500 максимум. зеркала по какой то неведомой халяве отдали, да и не продает их никто. на авито левак продают, не они случаем? крылья то зачем менять? из-за поворотников? проще заделать их и покрасить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Antonliner

    Antonliner Заблокирован

    18 авг 2012
    42
    A6 3,2 FSI quattro
    ребят, скиньте кто номера кнопок стеклоподъемников, настройки/складывания зеркал и переключателя света от рестайлинга. Спасибо.