A6 C6 Переделка дорестайла в рестайлинг

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vitalya68, 22 дек 2011.

  1. леха 31

    леха 31 Живу я здесь

    3 ноя 2011
    1.016
    А6/с6 2.0т 09г.
    нифига себе - не знал.:shock:
    спасибо за ликбез.
     
  2. NooKer

    NooKer Новичок

    9 дек 2008
    34
    Audi A6/C6 3.0 quattro
    Всем привет. Имеется а6 рестайл 9 года, но с галогеновыми фарами.
    Есть ли возможность поставить фары рестайл с ксеноном и ресничками?
    Надо ли что-то переделывать?
     
  3. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Конечно есть , но для этого нужны , как минимум сами фары , блоки розжига ксенона , перекодировка 09 блока , а по проводке надо отдельно смотреть ...
     
  4. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Проводку однозначно допиновывать, менять разъёмы для фар, или через переходники делать, т,к, разъёмы галоген и ксенон разные. сами фары менять, 09 блок 99% не примет ксенон, поэтому его тоже под замену. Плюс: доставить блок автоматического корректора фар, датчики положения кузова, и протянуть проводку до них. Вроде все написал. Делал однажды такое товарищу. Провода тянули по чуть-чуть каждый день в течении недели.
     
  5. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    Блин, Парни, простите. есть маленький вопрос.
    у гарна-фара беру б/у рестайловые фары (как я понимаю переделанные под мою машину (у меня биксенон)).

    я просто беру эти новые фары снимаю штекер (разъем) со старых фар подключаю к новым фарам и ...вуаля все работает: диоды горят, биксенон светит, шторка работает, галогенка моргает когда ручку "на себя".

    ИЛИ еще я должен с блоком повозиться перекодировать там.....

    кстати вот что думаю заказать:


    Цена: €670.00
    Опции товара:

    1. Выберите состояние фар:
    Б.у (99% как новые)

    2. Выбор версии HW/SW для светодиодных плат:
    3.8

    3. Укажите требуемую комплектацию: оригинальными блоками розжига Keboda D3S и лампами (+€240.00)

    4. Дополнительная подготовка фар для правильного подключения:

    5. Согласовать работу фары для штатного света:
    би-ксенон

    6. Подготовить работу LED в режиме: Ручной
     
  6. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Что то я не уверен , что саму фару кто то будет переделывать под вашу машину ... разъёмы отличаются !!!
    В этой теме есть всё по переделке в рестайл , читайте и всё найдёте ...
     
  7. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    в том то и дело я созванивался с гарна-фара они заверили что берешь фару рест у них там все переделано под дорест. просто снимаешь штекер с одной фары и ставишь на новую-ВСЕ!! никаких проблем все работает. дальний сразу запараллелен с галогеном. диоды горят в режиме ДХО и габаритов. не притухают.( хотя могут сделать но дорого) вот фары и получились под 50 тыщ.

    договорились с ними что отправят диэйчэл придет быстро.
     
  8. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Я себе, когда искал рестайл фары, тоже узнавал у них - все они готовят полностью, но дорого получается, проще блок заменить борт сети.
     
  9. zamministra

    zamministra Новичок

    2 июн 2013
    75
    А6 4FC6
    дорого то да. я вот думаю в 2 этапа купить. куплю фары у них с новыми диодами выходит 34 тыщи без блоков и ламп. переделанные уже чтоб только воткнуть штекер и все.

    не хочу заморачиваться с блоками, кодировкой.... пинами...
    места нету делать все это да и времени особо. дома маленький грудной ребенок сами понимаете не посидишь не по кулибничаешь особо)))) а фары охото. беру процентов на 80 из-за дальнего света + там хелла 2 стоит будет процентов на 10-15 светить.

    а потом к тому времени как суше станет на улице хочу найти б/у блоки управления и купить лампы Филипс которые + 50% 42403XVC1.и все это поставлю.

    кстати не знаете сколько блоки эти б/у стоят? большая разница в цене с новыми?
     
  10. nik84

    nik84 Участник форума

    25 мар 2012
    387
    A6/c6 2.0tdi 07г.
    Не знаю, я взял фары немецкой фирмы DESTANE и очень доволен. Фары с ДХО подключаются очень просто и даже не надо перекодировать ничего, а светят ярче рейстайлинговых, и не мигают, и с гарантией, и цена божеская.
     
  11. NooKer

    NooKer Новичок

    9 дек 2008
    34
    Audi A6/C6 3.0 quattro
    Кинь пару фото как это выглядит на машине.
     
  12. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Да. Тоже интересно. И ссылку, где брал.
     
  13. nik84

    nik84 Участник форума

    25 мар 2012
    387
    A6/c6 2.0tdi 07г.
    Тема на девятой странице форума (Ходовые огни на дорестайл)
     
  14. Ильфат Кадиров

    27 мар 2014
    4
    А6/С6 3.2 05г.
    У меня до рестайл, а фары купил от рс и установил, не горит ресничка - эти переход ники помогут для адекватной работы фар?
    Спасибо заранее!
     
  15. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Эти переходники для ламп Д2С на Д3С, реснички, если рабочие, и не горят - нужно перепиновать проводку и заменить блок борт сети. В теме все разжевано по полочкам от и до. Почитайте, не ленитесь.
     
  16. Рамил

    Рамил Участник форума

    31 авг 2012
    124
    Allroad
    Друзья, кто в курсе! корпуса зеркал на А6 2008 г.в. как разбираются? всю обшиву двери снимать или они сами по себе?
     
  17. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    легко, зеркальный элемент вынимаешь, потом снизу два болта. Внутри зеркала еще 1 винт (или 2 максимум). Потом из защелок вынимаешь и все. механизм отдельно - корпус отдельно идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Рамил

    Рамил Участник форума

    31 авг 2012
    124
    Allroad
    Спасибо! :thumbup:
     
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    все читать не осилил давайте подобьем вместе ЧТО НАДО ЧТО Б ПОСТАВИТЬ РЕСТАЙЛИНГОВЫЕ ФАРЫ С РЕСНИЦЕЙ,блок кодировку принимает,у меня ксенон не адаптив
    заранее спасибо
     
  20. Chunakovv

    Chunakovv Живу я здесь

    6 апр 2012
    2.607
    Саратовская обл.
    А6/C7 3.0 TDI
    Юра, меняй фары, проводку нужно перепиновать будет, не помню уже что куда, в эльзе все есть. и всё.