A6 C6 Переделка дорестайла в рестайлинг

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vitalya68, 22 дек 2011.

  1. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi

    Очень классный обзор получился! Спасибо!

    Прошу экспертного мнения:
    allroad 2007 (декабрь), модельный 2008гв
    Фары стояли биксенон с D2S, без ДХО, заменил на рестайлинговые с ДХО живыми (не адаптивные!!!);
    мне необходимо перепиновку на фарах делать или можно так же в разъёмах блока под рулём? (чтобы бампер не скидывать и фары).

    Спасибо!
     
  2. Solvo

    Solvo Завсегдатай

    13 сен 2016
    763
    Владимирская обл.
    ауди а6с6 2004 г.в.
    Не можно, а нужно делать перепиновку в 09 блоке который под рулём слева. А чтоб проверить, в блок сначала попробуйте прописать кодировку под дхо, если примет значит менять не нужно. Удачи.
     
    valerups и Jeoda нравится это.
  3. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Как это не нужно, чушь не несите .
     
  4. Solvo

    Solvo Завсегдатай

    13 сен 2016
    763
    Владимирская обл.
    ауди а6с6 2004 г.в.
    Что это значит? Какая чушь?!! Если блок принимает кодировку под рест фары для чего его менять???!!!
     
  5. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Коллеги мне кажется вы о разном.Кодировка блока,не отменяет перепиновку проводки в фарах.
     
    Solvo нравится это.
  6. Skvoznoi

    Skvoznoi Новичок

    12 ноя 2011
    14
    Allroad 4F 3.0TDI 2007
    Приветствую, помогите парни разобраться, купил я оллроуда 2007 года с уже установленными рест фарами, реснички работают, но 09 блок ругается на обе лампы дальнего света, после изучения проблемы обнаружил что в разьемах которые подключаются на фары у самих разьемов по два провода просто обрезаны и скручены наоборот, 12 и 14 пины поменяны местами, вероятно установщики не подозревали о существовании данного форума на момент установки. Так как я не шибко разбираюсь в теме вижу для себя решением проблемы скрутить провода у фар как было с завода, перепиновать 09 блок (при условии что там еще не наворитили в прошлом чего, не смотрел еще туда), и самое главное закодировать блок правильно, блок у меня с буквой N. Так вот вопрос, может проводку можно оставить как есть а ошибки погасить иной кодировкой блока? Неохота снимать бампер. Мне вовсе не известно как должен быть закодирован этот блок и что в нем кодировалось до меня, поэтому может кто нибудь пошагово и с подробностями обьяснить или показать что должно быть в 09 блоке?
     
  7. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Подскажите.Подойдет ли в обычный задний ресталинговый бампер диффузор от с-лайна(рестайл)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Solvo

    Solvo Завсегдатай

    13 сен 2016
    763
    Владимирская обл.
    ауди а6с6 2004 г.в.
    Без "напильника" не подойдёт, а когда подойдёт будет немного короче с обеих сторон чем необхожимо
     
  9. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Понятно.Тогда буду брать с лайн бампер с диффузором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Подскажите,как можно зайти по этим ссылкам..Ростелеком заблочил их.Нужны электросхемы перепиновки задних фонарей дорестайл-рестайл.В эльзе не могу посмотреть..ноут в ремонте сейчас.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. )Олег)

    )Олег) Новичок

    12 ноя 2019
    13
    Украина
    Тоже нужна схема.
     
  12. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Файлы удалены.
     
  13. jonsonn

    jonsonn Завсегдатай

    14 июл 2014
    734
    Московская обл.
    A6/C6 3.0tdi
    Понятно.Может кто сможет закинуть пару схем зад.фонари дорестайл и рестайл.
     
    Vadim_L нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. haZaRd!

    haZaRd! Живу я здесь

    2 фев 2012
    2.223
    Москва
    A6/C6 09г.
    Добрый день хочу поставить новые ПТФ
    интересует только оригинал 8T0941700B и 8T0941699B
    скажите пожалуйста как по качеству будут аналоги BEHR-HELLA ??
     
  15. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Скорей всего это и есть оригинал только без эмблемы vag и оригинального артикула на корпусе
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Приветствую всех! Читаю уже много дней подряд на тему переделки фар, но ответа пока для себя не нашел.
    Имеем олроуд 2008г дорест. Фары стояли соответственно дорест с AFS. На одной фаре из за корявой лампы прогорел отражатель дневного огня, поэтому я решил устранить этот момент. Были куплены рестайловые фары без AFS со сгоревшими диодами в ДХО на одной фаре. В результате я решил скрестить свои дорестайловые фары с рестайловыми. Т.е. заменил сгоревшие светодиоды (на обеих фарах,чтобы по свету не отличались), купил новые стекла, собрал фары в дорестовых корпусах, оставил модули AFS, но заменил отражатели на рестайл т.к. они вроде как светят получше чем в доресте. Только крепления в отражателях переделал, чтобы оставить старые лампы с блоками D2S. Проводку в фарах соответственно перепиновал как положено. После этого перепиновал проводку под рулем у блока управления по схеме, которая тут многократно цитируется.
    После этого ближний свет работает штатно (качество света улучшилось кардинально по сравнению с тем, что было), Дальний работает только в биксеноновых лампах (мне этого достаточно). В тестах исполнителей AFS также отрабатывает как положено. Блок корректора фар 55-й стоит уже такой же как на рестайле.
    Ресницы ДХО не горят вообще. Ошибки присутствуют соответственно по габаритам и дневным ходовым. Сами ресницы после перепайки светодиодов перед сборкой фар я естественно проверял.
    С кодировкой блока управления возникли проблемы. Пробовал кодировать через Васю версии 19.6.0, но у меня для этого блока присутствует только короткое кодирование. В разных темах пишут одно и тоже, что где то надо заменить цифру 2 на 5. Подозреваю, что это делается только через длинное кодирование? Или я что то не понимаю? Через ваговский шнурок еще никогда не приходилось кодировать, только пневму адаптировал.
    Вопрос собственно, что сделать, чтобы ресницы заработали, желательно с притуханием как положено.

    ПС да, блок у меня стоит с номером 4F0910279 J. В списке опций у Васи вроде как сказано, что этот блок поддерживает LED, хотя на форумах пишут, что блок нужен с индексом К.
    Как его закодировать?
     
  17. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    А может вам для начала проверить саму проводку прямо из салона ? Подайте 12 вольт от самого 09 блока (предварительно отключив последний) и соединив вместе провод для притухания , и если светодиоды загорятся тогда всё ОК с проводкой ошибок нет , после этого можно приступать к кодировке в 09 блоке , если не ошибаюсь то 4-я цифра слева меняется на 5 - при коротком кодировании ...
     
  18. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Вам надо просто зайти в 09 блок и поменять кодировку на Лэд Биксенон с Афс и все, если примет блок кодировку то все заработает, если не примет, то менять блок
     
  19. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Александр, подать питание проблем нет, тем более что эл.схема перед глазами. Только если до замены фар габариты и дневные работали, а перепиновывал я все по схеме, то наверное косяк в самом блоке. Т.е при включении он опрашивает лампы, не видит ламп накаливания в габаритах и дневных и отрубает питание? Поэтому ресницы сейчас и не горят.
    Подобное я уже много много раз читал в разных темах, только объясните чайнику, где эти цифры, а то я их в упор не вижу:confused:
     
  20. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Смотрите. Открываю главное меню, слева верхняя кнопка выбор блоков управления, выбираю 09 блок упр.борт.сети. Происходит соединение с блоком, справа нижняя кнопка Пароль доступа или как то так (пишу по памяти), захожу, предлагает ввести код 12151. Ввел код, закрываю это окно.Выше кнопка Кодирование (левее есть кнопка Кодирование II но она у меня в этом блоке не активна. Нажимаю Кодирование, открывается окно, скрин ниже. Дальше что? Или я вообще не туда попал?
     

    Вложения:

    • IMG_3507.jpg
      IMG_3507.jpg
      Размер файла:
      750,7 КБ
      Просмотров:
      86