A6 C6 Переделка дорестайла в рестайлинг

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Vitalya68, 22 дек 2011.

  1. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Вот изучай, поменять 4 от начала кодировки цифру, на соответсвующую твоей комплектации
     

    Вложения:

  2. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Спасибо большое! Буквально минуту назад я наконец таки нашел видео, в котором прям для чайников разжевано, что и как менять в кодировках. Теперь все стало ясно. Просто видимо мне так не везло, что везде где пишут о кодировании, пишут как о чем то само собой разумеющемся, и большую часть информации (типа это и так все знают) упускают.
    Вот для примера, вы Дмитрий пишете, что в кодировке надо поменять 4-ю цифру, и на вашем скрине это цифра 5.
    А я сколько не читал про кодировки этих ресничек, везде как под копирку пишут одно и тоже. В кодировке меняешь цифру 2 на 5 и будет тебе счастье. И ни разу не видел, что менять надо именно 4-ю по счету цифру в несколькозначном коде. Т.к. если менять именно двойку, то какую? В моей кодировке (0113122) этих двоек вообще две! А четвертая по счету так вообще стоит тройка!

    ПС а, ну конечно. Тройка в кодировке, это фары с AFS, которые установлены видимо только у меня на всем земном шаре! А у всех остальных это двойка, обычный биксенон.:facepalm2:

    Еще раз огромное спасибо!! Наконец то я вкурил, как это все кодируется. Пойду пробовать:hi:
     
  3. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Докладываю. Закодировал наконец то! Вопреки тому, что везде пишут, что блок нужно менять на рестайл или точнее с последней буквой К, мой блок с номером 4F0 910 279 J дорестайловый успешно принял кодировку!
    После кодирования стер ошибки по габаритам и все заработало! Причем как и положено, с притуханием.
    Только галогенка отдельного дальнего не работает, но у меня такой задачи и не стояло.
    В общем эксперимент по скрещиванию дорестайловых AFS фар и рестайловых би-ксеноновых можно считать успешным.
    На мерседесе W164 ML кстати я тоже подобное проделывал т.е. в рестайловые корпуса без адаптива воткнул потроха от дореста со всеми дорестайловыми блоками, адаптивом и все успешно заработало. Хотя на известном дохлом форуме меня уверяли, что ничего работать не будет)))

    Спасибо всем за помощь!!!
     

    Вложения:

    • IMG_3510.jpg
      IMG_3510.jpg
      Размер файла:
      731,5 КБ
      Просмотров:
      92
    • IMG_3511.jpg
      IMG_3511.jpg
      Размер файла:
      356,2 КБ
      Просмотров:
      97
    • IMG_3512.jpg
      IMG_3512.jpg
      Размер файла:
      344,8 КБ
      Просмотров:
      91
    slawik1994 нравится это.
  4. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Приветствую, tobish какие светодиоды впаивали? марка , модель, может ссылкак на магазин где брали...
     
  5. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Jeoda пару страниц назад выкладывал видео по переборке фар, пост #1264. В этом видео и в описании под видео указан артикул светодиодов Osram. Я их покупал в чип и дипе. Примерно 600руб стоили 12шт. Я их перепаял на обоих платах, хотя на одной реснице светодиоды были исправны тк фара 2010г. Но они от оригинала немного отличаются, светят немного ярче. Поэтому решил все заменить.
    ПС фары на родном герметике разобрать, чтобы стекло сохранить, очень трудоёмкий процесс! У меня одна донорская фара была целая, я решил сохранить корпус и стекло, упахался стекло снимать. Правда использовал только фен и специальные ножи типа загнутых отверток, чтобы гермет срезать. С помощью специальной жидкости говорят проще стекло снимается.
     
  6. aleks63 Tomsk

    aleks63 Tomsk Живу я здесь

    22 дек 2012
    2.494
    A6/4F 2.0T 2009г
    Ну раз уж всю фару перекополи вдоль и поперёк , можно было и галагенку подцепить в работу, а то болтается просто для красоты однако ...
     
  7. tobish

    tobish Новичок

    3 окт 2019
    20
    Москва
    Да можно было конечно. Только мне ее функционал абсолютно бесполезен. Я постоянно передвигаюсь на олроуде только по Москве и области, для дальних путешествий есть более комфортное авто, и здесь круглосуточно большой поток машин на встречу, поэтому в 99,9% случаев хорошего ближнего света достаточно. А 0,1% используется дальний чтобы моргнуть какому нибудь оленю, ползущему в левом ряду. Так для этой цели и биксеноновой лампы достаточно.
     
  8. Butch Coolidge

    Butch Coolidge Завсегдатай

    20 дек 2012
    698
    Москва
    A6 Урод
    Подойдут Osram Golden Dragon SMD Led LW W5SM White
     
  9. Vadim_L

    Vadim_L Участник форума

    17 сен 2008
    320
    A6 C6 2.4 2007 BDW
    Всем привет, переделываю заднюю часть А6 С6, 2007 г., седан, европейка в рейсталл, окончательно запутался с перепиновкой задних фонарей.
    После подключения согласно ранее здесь выложенной схемы получил следующее:
    1. При включении габаритов или света фар горят диодные контуры во всех фонарях + во внутренних фонарях горит средняя белая полоска (задние противотуманки)
    2. При нажатии на тормоз только во внешних фонарях ( в обоих) включается задний ход, свечение диодного контура остается такое же.
    3. Поворотники работают нормально.
    4. При включении задних противотуманок или заднего хода — ничего не загорается, при этом комп выдает ошибку по негорящим лампам заднего хода и задней противотуманки.
    Где искать ошибку? + каждые 30 с промаргивают диоды в задних фонарях.
    Блок комфорта не перекодировал, кодировка стояла и стоит 0131313, дорейсталл фонари были с LED стопами. Блок 4F0907289 G

    Также вопрос по принципу включения лампы заднего хода и заднего противотуманного фонаря: на дорейсталле справа был задний ход, слева противотуманная лампа. А как на рейсталле?
     
  10. SINITSA

    SINITSA Новичок

    29 мар 2022
    4
    Подскажите, задние двери от седана на универсал станут, железо.? И станет ли задний подрамник подвески с седана на универсал. Спасибо.
     
  11. fima76

    fima76 Живу я здесь

    2 июн 2012
    2.970
    A6 Avant 2,7BPP07г
    Задние двери только рамкой стекла отличаются.я сужу по дверной карте,они одинаковые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. koka032

    koka032 Новичок

    23 май 2016
    2
    #1312 koka032, 28 июл 2022
    Последнее редактирование: 28 июл 2022
    Подскажите если фары стояли не адаптивные, я смогу поставить адаптивные, что для этого нужно менять. У меня машина до Рестайл хочу фары рестайл поставить
     
  13. koka032

    koka032 Новичок

    23 май 2016
    2
    У меня машина Audi A6 c6 2006г до Рестайл хочу фары рестайл поставить Подскажите если фары стояли не адаптивные, я смогу поставить адаптивные, что для этого нужно менять.
     
  14. SergoV

    SergoV Участник форума

    2 апр 2009
    113
    A6
    Привет , ты как разобрался со своей проблемой ?