A4 B8 Переделка подвески 1br в 1ba, 1be

Тема в разделе "A4", создана пользователем sirrah, 30 май 2012.

  1. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    их там походу совсем нет,не гремит не чего, но машина как на пружине качается((снизу качнул морду ,так она как неваляшка)))на сотне в колью вхожу так стрёмно становится,может это фишка br подвески)))
     
  2. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Врут. Пружины разные. У вас выше и тоньше виток.
    Опоры само собой. + стабы.
     
  3. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    завтра узнаю , на 11 в сервис везу,в худшем случаи зависнет там пока не придут остальные запчасти((кто что говорит,запутался не реально уже((
     
  4. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    Я извиняюсь. Думал хотите 1 ВЕ. Нужно то что 1 ВА?
     
  5. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    хочу BA, вроде замена остального не кретичная там
     
  6. Konstantin-kr.

    Konstantin-kr. Новичок

    18 июн 2016
    12
    Мужики привет)менял аморты перед и зад,до этого стояла 1br! купил обычные ba ,морду поставили бес проблем,даже не припустилась,а вот зад отказались ставить,слюни в разные стороны летели ,утверждали что просядет сильно,только оригинал говорят!как так то ? стойки саксы 313365!кто ставил такие?упадет зад или нет?(((деньги на ветер не охота выкинуть ради эксперимента((
     
  7. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    и здесь напишу...
    Обчитался форум и запутался в конец...
    1.8T 2011 (B8) , хочу с BR перейти на BA.
    Что в итоге надо менять? Есть тут бывалые?
    По каталогу сейчас (BR) амортизаторы перед стоит: 8K0413031BH
    Зад: 8K0513035S

    Поправте, если не правильно. Буду ставить (BA):
    Перед: амортизатор (8K0413031CH или аналог МОНРО E8503)+ стабилизатор (8K0 411 309 K, аналогов нет, только оригинал)
    Зад: мнения расходятся, кто говорит, что надо менять амортизатор(Монро), упор, кожух, стабилизатор(тоже только оригинальные запчасти) и опору пружины, а кто говорит, что только амортизатор и стабилизатор.
    ВОПРОС - что все же надо менять?!

    Если менять все, что перечисленно, то странная математика выходит.
    Заменить просто амортизаторы с BR на BR перед около 12 500р, зад около 17 500р, без работ.
    Замена с BR на BA: перед около 20400р(стабилизаторы только почти по 8 000р, неоригиналов нет) и зад около 17 000р.
    Итого имеем 30 000 за BR против 37 500 за BA...

    В общем очень нужен совет
     
  8. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Я переходил по подвеске
    1
    2
    3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Парни у кого есть номер втулок заднего стабилизатора 1br b8, дайте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey_Lobanov

    Sergey_Lobanov Новичок

    6 июл 2016
    65
    Ауди А4 b8 FL, 170, CVT
    У меня сложная ситуация!
    Недавно взял новую А4 b9 из наличия ОД, т.к. не хотел ждать и была хорошая скидка. На машине установлена спортивная подвеска 1BE. Все бы ничего, но ее клиренс для наших реалий совершенно не подходящий. Необходимо 3-4 раза в год заезжать на паром (баржу) по сходням. Угол заезда там приличный. Судя по тому, что на данном авто с такой подвеской я не смог даже штатно заехать на штатный эвакуатор (клыки переднего бампера уперлись в сходни), на паром я заехать тоже не смогу, т.к. угол наклона там больше.
    Задумался на предмет того, чтобы поменять 1BE хотя бы на 1BA, а-то и на 1BR в зависимости от того, что выйдет дешевле. До этого была А4 b8 с подвеской 1BR, крены и раскачка однозначно были, но с этим я мирился, т.к. понимал, что это реальная необходимость.
    Может кто подскажет что именно нужно заменить при переходе с 1BE на 1BA/1BR, желательно с номерами деталей? Буду очень благодарен.
     
    WERNER нравится это.
  11. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    Подожди пока кто захочет перейти на твою подвеску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    у вас с 1BE на 1BА, а у меня задача с БР на БА
     
  13. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    На В7 кузове, для перехода с 1БР на 1БА
    - Замена всех амортизаторов , хотя сейчас у меня зад от 1бр.
    - Снятие задней проставки над пружиной ( она пластиковая порядка 1,5 см толщиной)
    И вот он 1БА!
     
    mr4ega нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. tigrank

    tigrank Новичок

    28 сен 2016
    1
    Парни, подскажите пожалуйста. У меня Audi A4 B9 2.0 TFSI 190 л.с. Стоит ППД (1BR), хочу перейти на 1BE. Есть у кого номера з/ч, которые необходимы? Скинь пожалуйста)
     
  15. AlexLassik

    AlexLassik Новичок

    15 июл 2015
    3
    Доброго времени суток,вопрос прост до безобразия и скорее всего не раз поднимался на форуме,но не получилось по факту ничего вразумительного найти(вот прям чтоб по пунктам было)
    Сабж- имеется А4 1.8 2014 выпуска,установлен пакет плохих дорог(1br),что нужно,чтобы поменять ее либо на европейку(1ba),либо на спорт(1be),меня интересует именно занижение(ибо штатное не устраивает на трассе)
    Адекватно понимаю,что Машина у меня не разу не спорт,а подвеска 1be рассчитана на тяжелый двигатель,и скорее всего морда у моей 1.8 стане "задранной" после замены.
    Вопросы:1. можно ли Ее комбинировать и есть ли в этом смысл
    2. Как пользователи,что посоветуете в быту, за "БПАНом" не гонюсь,это только для приор,у меня маленький ребёнок,она загнобит потом папаню, да и комфорта немного но хочется.
    3. Понимаю,что замена пружин ничего не решит и нужно менять Ее в комплексе,так значит ли это что мне полностью надо менять всю подвеску?или можно ограничится пружинками,амортами ,проставками
    4.просвятите люди,пожалуйста
     
  16. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Пружины не меняются с BR на BA. Они одинаковые у этих двух опций...
     
  17. AlexLassik

    AlexLassik Новичок

    15 июл 2015
    3
    То есть моя задача это выяснить коды амортизаторов и вытащить проставку сзади и все?
    Просто количество позиций,которые мне выкатил оф.дилер для замены не ограничивался лишь только амортизаторами
     
  18. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    Есть небольшая разница FL и доFL. Заключается в том, что на FL спереди только аморт, а сзади аморт+стаб и вынуть проставку.
    У доFL сзади также, а спереди еще и стаб... Почему так - не понятно...
     
  19. AlexLassik

    AlexLassik Новичок

    15 июл 2015
    3
    А что такое FL?
     
  20. Sergeilion

    Sergeilion Старожил

    16 янв 2013
    5.482
    Москва
    A4/B8 2.0TQ 10г.
    FaceLift. Пошли с 2012 года..
    Вот человек менял - https://www.drive2.ru/l/6217965/