Переделка системы впрыска.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем altez100, 10 сен 2008.

  1. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Я где-то такое говорил? :very_cool:

    Есть много удачных переделок мех.впрыска на современные системы. Хотя бы на форумах мерсоводов и бэховодов посмотри. К людям старые лошади возвращаются, да новых с собой приводят :nod:

    ну а подстроить систему, двигая пару ползунков не сожнее, чем ПНД отрегулировать на наших сотках.

    Мозги на 5 котлов, скелет работы в них уже заложен, осталось показать мозгам с чем им общаться предстоит. Тут наоборот офигенный плюс в том, что после установки всех датчиков садишься за комп и настраиваешь систему посвоему желанию и под свой движок.

    Опять таки, тюннеры давно же облюбовали эти мозги и подобные связки за большие возможности и относительно невысокую стоимость.
     
  2. ромбел

    ромбел Участник форума

    4 ноя 2006
    499
    Аudi 200/44 Аvаnt 2.2 3В turbo 20V quаttro
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    А при чем здесь "проще пересесть на Волгу" если б человек хотел пересесть на нее он здесь тему не создавал бы и не писал. Ему нравиться Ауди, как я думаю и всем нам находящимся на этом форуме, и если он хочет решить проблемы связанные с впрыском КЕ, пусть делает это. Я бы на своей прошлой Ауди тоже бы переделал впрыск на электронный если б знал что есть такая возможность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Саныч_Питер ты хороший человек и грамотный, просто не в теме
    без обид
    все настраивается по приборам и все летает и экономично и чуть ниже деревьев
    просто у тебя хорошо настроеный впрыск да и у Винера может получится эмулятор , поэтому тебе морочится и вкладывать бабки в электронный впрыск не имеет смысла
    дело хорошее, но для увлеченных Кулибиных
    по моим подсчетам в деньгах может вылится тыщ в 20 а может в 25 рублей ну и время уйдет немало
     
  4. KAHAT

    KAHAT Новичок

    11 авг 2008
    17
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    А с разбитой япошки можно перекинуть или нет?
    С Мазды-626 на Бочку например
     
  5. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    http://hpc-edelzz.narod.ru/Volk/ Это сайт, где мужик подробно описывает, как свой 4-цилиндровый мотор (М10) переделал на ВАЗовский инжектор. Понятно что 5 цилиндровый мотор Ауди, это несколько другое, но может вам это поможет, хотя бы тем что вы в этом мире не одиноки. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    На форуме уже была такая тема. Дело потонуло, насколько я помню. Хотя подвижки были. По-моему Микас (Волговский) можно зацепить. Там впрыск не фазированный (как на Вазе) , а льют постоянно все форсунки - как в мех впрыске. Единственная проблема была в прошивке. Мы бились над тем, кто сможет ее грамотно написать...
    Хотя, если подумать - обьем двигателя примерно одинаковый. Мощность похожая, а остальное мозг по лямбде отрегулирует....
     
  7. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    товарищи на форуме есть человек с ником glavprint....так вот у него именно эл впрыск и собран и установлен и на Январе и работает:) правда с турбой :rock:

    Проблемы то какие......рейку топливную прикрутить...форсы найти какие подходят....мозг ну январь или корвет 10.x кстати 5 горшков он держит вполне приемлемо....вопрос с ДПКВ на 4 цил двиге можно на шкив привода гены и помпы который на колено крепится приварить кусок от тазового шкива с зубчегами + тазовый дпкв как на 5 цилиндрах хз но думаю тож можно изобразить .ДД прикрутить тож непроблема.....дальше колхоз с зажиганием....ну и самое главное проводку переделать придется по месту.А насчет экономичности мех впрыски экономичнее что ли так ?:rofl::rofl::rofl:.


    А самое главное эл впрыск хоть продиагностировать можно нормально а мех....кто бы ни полез одно лечат другое калечат так еще и методом замены всего че можно.:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wolfman

    Wolfman Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.207
    Ставропольский край
    FF-1 Turnier 1.6
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    У Главпринта 4 цил мотор.
     
  9. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    америку открыл я его вживую видел.....вот и грю что с ДПКВ проблема....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Гимор будет абсолютно везде: в креплении всех датчиков, подборе шкивов, напяливании воздуховодов, в переделке проводки. Это очень большая и трудоемкая работа. В итоге наверняка где-то что-то начнет болтаться, перетираться и отваливаться. В итоге это будет уже не ауди а запорожец.
    Я голову ломаю как бы поаккуратнее 1 маленький датчик разместить, а Вы собираетесь пол-моторного отсека одним махом выбросить и другую половину поставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    *****
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    #32 StЁpa, 11 сен 2008
    Последнее редактирование: 11 сен 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    На моторе 7А ДПКВ стоит у коробки. Мож его позаимсствовать. Там сам блок надо подточить.

    Кстати от 7А можно и сам дроссель взять, он там с датчиком положения дроссельной заслонки, а выглядит как ААР-овский
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VANGUARD

    VANGUARD Участник форума

    23 дек 2007
    407
    S6 C4
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    А кто говорит про выкидывание половины моторного отсека? Даже лопата с дозатором на месте останутся. и моги старые можно оставить и всю проводку. На сотке, по крайней мере, места под ещё один дросельный узел и пару гофр и пару топливных трубок хватит.

    по оводу крепления всех датчиков... каких всех то? Лямбда,ДД, ДТОЖ на своих местах останутся, ДПДЗ, РХХ и ДМРВ ставятся вместе с дросельным узлом. ДПКВ не такая уж и проблема посадить на кронштейн, как мне кажется.

    Так что с размещением всего этого дела как раз сильных проблем быть не должно, колхоза тоже не будет, ибо используются наполовину те датчики, что уже стоят, а вторая половина уже сидит на новом заводском дросельном узле. так что всё должно быть цивильно. косу проводов можно взять от ваза/газа и продублировать до датчиков, таким образом механический впрыск никуда не девается и на него всегда можно будет вернуться (например перед продажей авто), просто поставив обратно топливную рампу с мех форсами.
     
  14. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Привет.
    Не сравнивай подкапотное пространсто 44-го кузова и 45-го. У ААР-а все намного плотнее, хоть и проще с ПНД возиться.

    Кстати у тебя самого на каком этаме мегаскирт?
    Ты помню говорил что готов покупать?
    Интересно будет поучавствовать в проекте с целью помощи и изучения, но пока не более... Мой КЕ меня радует. Увы=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    WiNNER-S не отвлекайся
    народ ждет от тебя готовый к употреблению эмулятор
    это намного дешевле, чем мегаскирт вживлять
     
  16. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    VANGUAGD
    Ты видел B3 кузов с 5Ц мотором? У меня кулак со стороны впрыска некуда просунуть.
    Да и на сотках не так уж много места чтобы поместился ДМРВ и прочая хрень без съема мех. впрыска.
    И какой переходник будешь ваять чтобы совместить воздушный фильтр с ДМРВ?
    brainer
    По моим понятиям он уже готов. Сейчас жду комплектуху на первые обкаточные образцы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Всех разогнал...:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. altez100

    altez100 Новичок

    28 авг 2008
    46
    Пешеход
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Короче нужен опытный чел который бы этим занялся ес-но за вознаграждение=)