Переделка системы впрыска.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем altez100, 10 сен 2008.

  1. DUCH

    DUCH Bad e-mail

    9 апр 2006
    152
    100/45 2.0 16V
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    А из ВАГ что подойдёт ? Боюсь что у нас по деньгам БУ впрыск обойдётся в разы меньше чем Январь, которого нигде не сыскать.
     
  2. Vetal_36

    Vetal_36 Завсегдатай

    7 авг 2008
    681
    A6/4F 3.0TQ ABT 9г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Смотри обвязку и ЭБУ от движка АВК 2.0 115 пони
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vetal_36

    Vetal_36 Завсегдатай

    7 авг 2008
    681
    A6/4F 3.0TQ ABT 9г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Я недавно переделывал Мерседес 230 с КЕ на Январь. Если кого интересует могу рассказать-написать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimik20003

    dimik20003 Завсегдатай

    30 июн 2007
    781
    Audi 100/44 1.8 PH 85г.в.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    почему январь 7.2?
    вроде все советуют 5.1
     
  5. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #85 Audiofeel, 8 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    to dimik20003
    я же ссыло скидывал чиптюнер ру, там много инфы всякой, почитай теорию. Январь 7.1 кажется на 16 клапанов, ЭСУД с большим числом переменных в уравнении, чем проще система, тем меньше ломаться будет ИМХО. Я считаю что на 3А в самый раз январь 5.1.1 без ЛЗ, без адсорбера с нераспределенным впрыском. Хотя есть январь 5.1.2 , там распред впрыск, лз и адсорбер и если не ошибаюсь под 16-ти клапанную бошку ВАЗ.
    В принципе каждый .... как он хочет и спорить бесполезно, нужно все постигать методом проб и ошибок самому. Я вообще хотел собрать электронный блок сам вместо дозатора, который бы просто держал соотношение смеси заданное, а мотроник бы его корректировал, но слава богу меня локон переубедил!
    Я считаю что можно и 5-ти цилиндровый двиг переделать на январь, просто нужно запаралелить форсунку, ну и програмно попыхтеть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    а чем тебя распределенный впрыск пугает? он же секвенциальный
    распределенный меньше кушает на ХХ и в пробках
    настраивать все равно надо по приборам и впрыск и зажигание
     
  7. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Ничем не пугает, а разница в расходе не такая большая, что бы оно внимания заслуживало. На сайте чиптюнера озвучивалась разница- когда по каким то причинам распред перестает работать, мозг включает попарно-паралельный режим, расход увеличивается на 5% и визуально не отличить в каком режиме работают форсунки. Лучше сделать грамотную прошивку в плане динамики и экономичности (найти золотую середину), вот на это я бы потратил свое драгоценное время, а заморачиваться распредом нет никакого желания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #88 Audiofeel, 8 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Какие очучения у счастливого владельца 230? Какой стала динамика, как работает двигатель? Сам не дождусь того момента, когда прокатнусь на своей 2,0 J5.1 :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    VW мотор АBF
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Это дело вкуса конечно же, что использовать Январь 7, или Январь 5, или сделать самому, например Megasquirt или какой комерчиский aftermarket прикрутить ... но, всегда надо отталкиваться от максимальный выгоды - цена/возможности решает все!

    что касается Января 5 - он уже не выпускается, на конвеере не ставиться, скоро цена на его остатки возрастет с неимоверной силой ... Январь 7.2, опять таки на мой взгляд, при цене в розницу 4000 рублей являясь "свежим" по отношении к Январю 5 имеет все шансы на "долгую жизнь" хотя бы по тому, что под него прошивки "заводчанами" еще пишутся ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ильич

    Ильич Живу я здесь

    28 янв 2006
    1.916
    Audi 100/С4 2,3AAR 92г.
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Позвольте вопрос дилетанта. Коль Январь работает на 4-е цилиндра, нельзя ли взять два, а работу 3-х лишних цилиндров сделать виртуальной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    ЗАВЕЛАСЬ !!!:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    и все???:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Ну и....... дальше рассказывай как работает? как х.х
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #95 Audiofeel, 10 окт 2008
    Последнее редактирование: 10 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    С меня фото-видео отчет, сегодня ночью было не до фото сессий, пришлось еще и стартер снимать, т.к застоялся похоже. Домой вообще в 5 утра попал уставший, измученный но довольный!:sleepy:
    ХХ ровнющий (судя по звуку), приятный урчащий, звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergafan

    Sergafan Участник форума

    29 дек 2007
    130
    Audi 80/B3 2.0E 3A
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    клааассс, давно мечтаю про полноценный впрыск, ждем подробностей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergafan

    Sergafan Участник форума

    29 дек 2007
    130
    Audi 80/B3 2.0E 3A
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Audiofeel как проект? что с динамикой, подробнее про хх, есть ли провалы при нагрузке на генератор, гур?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #98 Audiofeel, 15 окт 2008
    Последнее редактирование: 15 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    качество не фонтан, но звук мотора слышно
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    как настраивать будешь?
     
  20. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    програмно переделаю прошивку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...