Переделка системы впрыска.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем altez100, 10 сен 2008.

  1. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Фото-видео отчет немного не такой должен быть нежели ты выложил, плииз выложи нормаольный что куда ставил как настраивал, чем пользовался из чего изготавливал, что куда втыкал:rotate:, а то у меня движка тоже 3А и тоже хочу ее переделать на январь, а твой бы отчет поместили бы в FAQ и мне бы помог существенно!:beer: Плииз сделай если не трудно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Я не отказываюсь от слов, все выложу, на все вопросы отвечу, вот только все доделаем, ото до сих пор пешком хожу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.735
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    ждемс:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Все ясно, буду ждать с нетерпением! просто такуюже штуку сотворить хочу с авто своим!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Нету....Нету инфы!!!!..................сечас пуду громко плакать!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Всем привет! Машинку обуздали, 2 месяца работы в 2 руки. Итак, что получаем на выходе.

    Динамика - очень остро реагирует на дроссель (бежит за педалькой)
    Расход - конечно прошивка на 1,5, но еще есть ДМРВ. На 47 км пути в смешанном цикле потратилось 4-5 литров.
    ХХ - неустойчивый при выставлении на желаемые обороты, скорее всего неправильная смесь (бедная), но гораздо стабильнее чем было раньше на мотронике.
    УОЗ - очень ранний, нужно изменять и корректировать прошивку. Еще постоянно выскакивает ошибка ДД "низкий уровень шума".

    Итого получаем систему намного современнее, чем мотроник, гибкую в плане настройки параметров. Буду очень признателен за помощ в подгонке прошивки под 3А, хотя сам сажусь зубрить матчасть.

    P.S Жду ваших вопросов, какие фото нужно- говорите. Сделать всю работу не сложно, если работать с утра до вечера, то уйдет 2 недели.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #107 WiNNER-S, 25 окт 2008
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    В том то и дело, что подогнать зажигание будет не так то просто. Надо ставить мотор на мощностной стенд и строить "поверхность". С матчасти нужно было начинать, а потом уже ставить январь на этот мотор. Чем мотроник-то был так плох?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    #108 brainer, 25 окт 2008
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    :rolleyes:
    не надо стенда
    надо широкополоску, чтобы отстроить смесь
    потом нужен логер с датчиком ускорения, чтобы отстроить УОЗ
    все заезды делаются в натуре
    2WiNNER-S делай прогу для ноута, чтобы функцию твоего эмулятора ПНД можно было менять желательно online, тогда эмулятор можно будет использовать для настройки смеси и УОЗ
    а все стоковые ЭБУ плохи тем, что неизвестно как менять настройки
    Audiofeel взял январь в надежде настроить смесь и УОЗ под свой 4ц движок
     
  9. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    За базу можно взять карты УОЗ от самого КЕ-Мотроника, переложив из КЕ сетки оборотов/нагрузки, на Январскую сетку оборотов/циклового наполнения ... я думаю получиться неплохо ... как вариант можно попросить кого-нибудь с 9А (переделанных на Январь) поделиться картами УОЗ ... их сейчас уже очень много гоняет и не плохо (грамотно) переделанных ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Ну как же так, brainer, Январь - самый что ни на есть стоковый ЭБУ! :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

     
  12. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Нужны фото тех деталей которые ты переделывал шкив коленвала и так далее, инфу если не жалко которой пользовался в переделке... короче все, все, все!!! если конечно не трудно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    brainer
    ПНД практически не вляет на смесь, в основном на зажигание. Последнюю свою таблицу я построил включив оригинальный ПНД на свободный канал АЦП, данные писал во флеш-память.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #114 WiNNER-S, 25 окт 2008
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Да, как вариант можно из прошивки мотроника таблицу стянуть.
    Надо мой ПНД потестить на 9А, и на 3А тоже. Может и не стоит заморачиваться с переделкой :)
    1 человек на той неделе собирался подъехать с 9А, но пропал куда-то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    А методику использовал обсуждавшуюся здесь? Как получал состояния ПХХ - дополнительный сигнал от ДЗ, или как "нулевой" расход воздуха двигателем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    #116 locon, 25 окт 2008
    Последнее редактирование: 25 окт 2008
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    В помощь, Audiofeel ... во вложении формулы пересчета (в Excel, взято с oktja.ru) циклового расхода в массовый расход и массового расхода в цикловой расход ... необходимо также помнить что в КЕ системах используется объемный расход воздуха поэтому КЕ-шные значения расхода воздуха необходимо еще умножить на плотность воздуха (брать можно среднее значение при 20'С и 75% влажности), что бы получить массовый расход ...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Да, методика такая. Состояния ПХХ получал по MAP-у, без использования концевика ДЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    извиняйте, неправильно изложил мысль
    на январь есть проги и методика настройки карт
    и прошивки
    вобщем инфы много
    а на мотроник может и есть, но широким массам энтузиастов тюнинга недоступна
     
  19. zmey1251

    zmey1251 Завсегдатай

    30 май 2008
    833
    Нижегородская обл.
    BMW e70/ 3.0D
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Иеще надо схему и как выглядят детали под датчики которые ты изготавливал!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Ответ: Переделка системы впрыска.

    Помогите откопать таблицу УОЗ на 3А, заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...