Передние стойки на В4

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BockoVod, 23 дек 2009.

  1. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    я перезалил родные боге как лёхан прописал , теперь езжу улыбаюсь....по передним амортам эффект колосальный, и жижа родная в них чёрная и жидкая была с запахом ацетона...
    по задним ...жижа родная была чистая зелёного цвета, похожая на масло, перезалил, по лучше стало но не на много, видимо заднии по живее были...
     
    1 человеку нравится это.
  2. Андрюха б4

    Андрюха б4 Bad e-mail

    7 сен 2009
    642
    А80 В4 2.0 BMW E39
    Всем привет. Я на каябе масленых уже пол года катаю, меня в полне устраивают, может тебе брак попался или кетай. Еще при установки их надо было прокачать, у меня прям в коробке была инструкция. И у друга на тиане каяба тоже масло, вот уже год где то, ни каких проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Могу сказать одно. на тех каябах которые привозит экзист похоже на палево. Или брак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрюха б4

    Андрюха б4 Bad e-mail

    7 сен 2009
    642
    А80 В4 2.0 BMW E39
    Я в экзисте уже давно ни чего не покупаю, слишком много случаев было и у меня и у друзей, то вообще не то пришлют, то гавно какое нибудь. Сайленты на пример брал у них, типа лимфордер, через три месяца пришлось опять менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Ну не знаю, я конечно не так давно поменял, может месяц назад, Каяба премиум (перед) все беру в экзисте (кроме мелочей), НИ РАЗУ у меня не было такого что бы привезли не то или брак полный, может повезло, по поводу стоек пока плохого ничего сказать не могу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    у меня просто одна потекла на 2000 км. поменял на такую же - вроде нормально. Просто на самом катридже ни одного клейма нет вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Пару косячков за экзистом тоже есть.
    Каябы я в экзисте брал и передние(премиум) и зад(эксель-Г), пока все нормально... Неплохие амо за эти деньги. Чуда от них ждать не стоит. Брак у Каяб частенько бывает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Лех, а ты тоже газ на зад поставил? Как тебе? Я просто по весне поменять хочу на масло, уж жопа какая-то слишком прыгучая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vaso///

    vaso/// Завсегдатай

    8 май 2006
    806
    A80 1.8 . A90 2.3 были.сейчас AUDI 80 2.0 AVANT
    всем здравствуйте тоже в экзисте беру части всегда все что заказывал привозят .у нас по нижнему на мой взгляд самое то у всех тоже на заказ цены больше а сами в экзисте берут многие вот. сейчас поставил себе боге газ пока все отл и еше пружины стоят h&r-45 . до этого стояли бильштайн какие не помню тоже газ они тоже быстро отходили по времени пробег не знаю . но в год примерно тыс 40-50 наезжаю .а один раз развели меня на плазу в южном порту те вообще говно даже для тазов не советую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Зад хорошо держит, не раскачивает курсовая устойчивость на трассе хорошая. Жестче почти не стало после масла, если чуть чуть.Сегодня -20 с утра пару км- как на телеге ... Мерзнут япошки...
    Спереди масло, вообщем, вроде отлично все - и комфортно и устойчивость хорошая, но какое-то не очень приятное ощущение, как бы невпопад что-то, т.е. перед и зад сами по себе и друг от друга не зависят. Нет ощущения ЦЕЛЬНОСТИ машины.
    Для себя вывод сделал: газ или масло - только все 4-ре одинаковых и желательно одного изготовителя. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    А про Плазу поподробнее можно? Что, как, какие,почем, ощущения???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mVitaliac

    mVitaliac Новичок

    20 июн 2010
    40
    Audi 80 2.0E ABK 93г.
    Подскажите пожалуйста!Какие лучше поставить на зад?Какой фирмы лучше?А то не могу разобраться кто одно говорит кто другое!Хочу чтоб пожесче было!Знакомый стовил Bilstein на перед правда на москвича 41!не понравилось пробивали сразу!Потом поставил плаза арктика однотрубный говорит вообще отлично!И зимой не замерзает!Уже 4 года ездит!Кто нибудь ставил?А от ваза 08 подойдут задние на бочку?
     
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Из недорогих Каябу Ексель-Г попробовать можно, больше года уже стоят, работают нормально, в меру жесткие, дорогу хорошо держат. А вообще амо советовать сложно, тут так- не попробуешь не поймешь...
    От -08 на Б-4 не подойдут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mVitaliac

    mVitaliac Новичок

    20 июн 2010
    40
    Audi 80 2.0E ABK 93г.
    Если есть номер напиши пожалуйста
     
  15. mVitaliac

    mVitaliac Новичок

    20 июн 2010
    40
    Audi 80 2.0E ABK 93г.
    А Boge или Bilstein хуже будут или лучше?
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я вот эти брал в Экзисте: Kayaba 341130 Амортизатор газовый задний

    Боге задние лежат почти новые, ни фига не работали, отдам и еще пиво поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BockoVod

    BockoVod Участник форума

    11 апр 2008
    396
    Пассатб3 1,8 RP 89
    Вот это я и хотел услышать от тебя. Тоже в весну либо газ все четыре либо масло поставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. 25kostik25

    25kostik25 Новичок

    21 фев 2009
    58
    а как определить оригинал от палева среди Каябы? Какие отличия в коробке, внешнем виде, маркировки на аме?
     
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я ни разу откровенного палева на каябах не видел. А так как всегда ровные надписи, наклейки, нормальная цветная упаковка(не серый картон с наклейкой!), хотя сами амо не сказать что очень аккуратно сделаны...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Димон на Аванте

    Димон на Аванте Участник форума

    11 июн 2009
    123
    Audi A4\B5 1,8 ARG
    Я себе на аванта поставил Саксы Супер Туринг - вроде ничего, прошли уже 5000 км