Передув турбины на 2.5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 фев 2016.

  1. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #81 dire, 12 мар 2016
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
    Свист при сбросе оборотов это не тракт, а нормальная работа турбины, раскрути до 120-150 тысяч какае нить ,,тело,, а потом отключи двигатель или убери привод, при такой частоте как раз и будет этот свист, ты же сбрасываешь газ - шум от движка снижается, остается турба
    Возьми ветилятор и тот издает шум при своей частоте вращения, а ты тут еще п дифузор поставил на входе
     
  2. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    #82 dire, 12 мар 2016
    Последнее редактирование: 12 мар 2016
    А как заставишь контроллер с данной картой работать? В программе должна быть ссылка на область памяти,
    Или предлагаешь рабочую карту откорректировать ??
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Точно низкотональный? А то у меня наоборот. :shock:
     
  4. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Наверное в желудке??
     
  5. dire

    dire Живу я здесь

    20 мар 2013
    1.110
    ДНР
    А6 2,5 AfB
    Наверное в желудке??

    Поправил:)
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Седня все собрал, заменил топливные трубки, получилось даже лучше чем было ! :D
    Но опять без приключения не обошлось, поломал обратный клапан на топливном фильтре.... старею чтоли, нервы не те, руки не те.... :laugh:
    За 8 лет впервые я всё это разломал, хотя уже десятки раз все разбирал и собирал без проблем...

    Кароче по турбе. Логи я еще не записывал. Некогда было, поехал с семьей в город. И вот чё. Передув исчез. По крайней мере никаких провалов я не ощутил вообще :)) Но это ладно, я впринципе другого не ожидал. Меня бесит другое. Турбина свистит !!!!! :dash::ireful:

    Пля, она свистела раньше, но потом я ее снял и поставил на А4, там она не свистела вообще. И турба от А4 на Олроуде тоже не свистела (зиму так откатал). Теперь я поставил все на свои места, и .... сука свистит Олроудовская турба !!! Причем свист особо яркий до 2000 об.

    Есть мысль, что зазор между лопатками (тот самый про который Слава говорил), он у меня маленький, от того и свист. Надо попробовать упорный винт подрегулировать, опустить. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Подожди, посмотри как в динамике по логам, а то может и нет передува, потому как хуже стала дуть.

    А свист какой к вою ближе или к свистку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    больше на свист похоже, по тону на приближающуюся издалека полицейскую машину с сиреной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    У меня тоже старая турба свистела, теперь у меня новая турба....
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    так какого хрена она не свистела на А4 ? :confused:
    вообще никаких подобных звуков не было от турбины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Прокатился седня до работы с компом ! Просто супер ! Турбинка послушная как на 1.9 ТДИ :)))
    Никаких скачков, плавное приближение факта к запросу, во всех режимах ! Эта пабеда ! :rock:

    Теперь придется прошивку исправлять под нее. Так, до этого у меня было задушено всё и вся в районе 1750-2250 об, и скважность и дымность и топливо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    поздравляю!а что со свистом?
     
  13. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Валер, ты утюг, который сильно смахивает на молоток.:D Молоток в общем:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Ваапчета сирена это вой, а свист это свист, но ясно уже что у тебя что-то среднее. Про своего "Герри:)" я уже не однократно писал, что турба стала выть даже на холостых, после точной настройки низов, а после чипа ещё и отчетливо свистеть при выходе на буст к 3000. Если со впусным трактом и люфтом в картридже всё норм, то похоже что она выходит на предельные режимы работы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    сука свистит, я уж даже вчера упорный шток опустил на полтора оборота вниз, он уж торчит на 4 мм вниз (ну думал мож лопатки близко друг к другу свистят)
    ....помоему пофиг, свистит все равно :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    знаю кто продавал, правда давненько было, может еще и не продал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Значит это не лопатки. Может щель где? Но если щель, в горячке например, то свист бы сразу пропадал при сбросе газа. У тебя как? и на каких оборотах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    свист хорошо слышен в начале разгона
    в районе 2000 об особенно сильно
    и также сразу после отпускания педали газа пару сек, как будто сдувается шарик :)

    Я тормоз :chainik::dead:, даже не разобрал холодную улитку (года в геометрию лазил), возможно там уплотнительная резинка криво зажата. :shock: Это я щас предполагаю.
    Сбило то что на А4 когда она стояла свиста не было вообще, и я подумал что дело в неплотном соединении турбины с коллектором, поэтому даже купил герметик для выхлопных систем, и турбину посадил на него...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Вот если бы кто-нить отдавал - тогда другое дело. Подойдет даже с горелой платой.
     
  20. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Логи увидим? на буст когда выходит?