Передув турбины на 2.5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 фев 2016.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    лог есть, но турба неотрегулирована, и с зарезаной прошивкой в области 2000 об (былая борьба с передувом)
    сейчас как раз исправляю прошивку....

    Ну и как таковой буст у меня размазан, по правильному,
    до 2000 об дуть более 2000 мбар, смысла нет никакого, т.к. там и так воздуха достаточно до 950-1000 мг, заливай хоть 60 мг топлива :)
    а вот после 2500 об, надо дуть более 2500 мбар, т.к. воздуха начинает не хватать

    Кароче вся фишка в том чтобы удержать на всем диапозоне оборотов при разгоне около 950 мг воздуха !
    Именно тогда получится самый приятный ровный шустрый и экономичный разгон, без дыма.
    Надеюсь несколько дней мне хватит подчистить хвосты....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вот скрин лога, так нагляднее "передув" смотреть, которого нет, даже и намека на него :)))
    ровненько и приятненько.... надо только низы подрегулировать, для красоты, но даже так уже приятно ездить
     

    Вложения:

    • log01.png
      log01.png
      Размер файла:
      21,2 КБ
      Просмотров:
      346
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А вот так было, причем это даже легкий вариант передува, и с запросом наддува менее 2400 мбар
    просто не нашел другого под рукой, обычно там перепады еще круче
    стоит только подачу топлива поставить более 50 мг...
     

    Вложения:

    • log02.png
      log02.png
      Размер файла:
      23 КБ
      Просмотров:
      251
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. serg_94

    serg_94 Завсегдатай

    9 фев 2011
    764
    Московская обл.
    Allroad 2.5 AKE 02
    А кат на месте или выбит? Не после удаления ката обычно начинает подсвистывать?
     
  5. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Это логи, я так понял, с переключения?! Покажи с 1000 как настроишься.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С какими еще переключениями ? У меня механика, разгон на одной передаче с 1800 об.
    Ща приехал с работы, на подправленой прошивке, подхват гдето с 1400 об, в спину прижимает гдето с 1600 об.
    Но до 1300 можно сказать не едет. До 1200 вообще овощь.
    Это я говорю про 4 и 5 передачи, на 1,2,3 никаких провалов нет, не успевают :))
    Лог чуть позже... Еще не разбирал.

    КАТ не выбит. Выше писал что на другой турбине пару дней назад не было никакого свиста.
    Свист/вой похож на звук от турбины, если с нее патрубок снять, т.е. этот звук явно от крыльчаток турбины, гдето щель чтоли в турбе.... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Ну все,пора турбу снимать и точить боченки.Валера а металл какой использовал для боченков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #108 UTUG, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Если разберешся со своим передувом, добавлю тебе еще 5 мг (+10%) топлива.

    Разбирай турбину, вычищай стенки геометрии наждачкой, сними слой несколько соток. Есть большая вероятность что этого хватит, если щуп 0.1 мм будет спокойно между лопатками и стенкой проходить.

    Металл по-моему нержавейка, но уточню завтра конкретно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Помнится обсуждения были, про передув при переключении, да и в начале лога видно как обороты падают, потом растут.
    Вот я и удивлен, почему лог начинается не с этих оборотов? просто хотел со своими сравнить.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    чето ты придумываешь, я не говорил такого, и в логе/снимке все видно как 2х2, что разгон на одной передаче,
    и передув всегда возникает при длительном разгоне, у всех

    ну вообщето ездить на оборотах менее 1500 - плохой тон, да и движку от этого тоже не хорошо

    хош лог, щас дам, разгреб немного данные...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Я разве тебя упоминал в данном контексте? Ладно забей, мы о разных вещах говорим...
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Лог разгона на низах, на 5-ой скорости, в затяжной легкий подъем

    четко виден подхват с 1500 об
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    хмм, я в своей теме разбираю конкретную проблему, подробно все рассказываю, ты заходишь и говоришь не понятно о чем, о другой проблеме ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    #114 cherif, 14 мар 2016
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
    Валера что нужно менять при разборе турбы(я имею в виду шайбы,колечки и т.д.) Просто не снимал её еще ни разу.
    П.С. Каким номером наждачки работал? Или без разницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А конкретнее ? Ты сейчас не про картридж говоришь ? Туда если лезть, потом на балансировку надо. :shock:

    А по всему остальному, нам просто всё. Можешь по схеме посмотреть.
    - Резиновое колечко на слив масла в блок
    - сверху на подаче масла, два медных колечка
    - ну и медные гайки крепления турбы можно заменить, если слизаны грани
    больше там ничего нет вроде, смотри отчет о замене картриджа, люминий да чугуний :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Валер, можно тебя поздравить. Неплохо так дует.:thumbup: Не помню, чтоб у меня такой эффект был, видимо моя турба подуставшая уже. Станет теплее, тож залезу туда (как никак 4 года прошло). Лишь бы этой процедуры хватало на подольше. Ну, будем расчитывать на лучшее.
     
  17. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Я имел в виду:геометрию почистить,снять пару соток,ну то что ты делал,чтобы убрать передув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Раньше она еще лучше дула, подхват был с 1300 уверенный, при других регулировках и с передувом. Но щас зато ровно и без провалов. Аж не привычно ездить, нога уже привыкла играть с газом, подсосзнательно ждешь передув, а его нет :)

    В теме все расписано и фотки выложены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    Спасибо. Почти полная копия моего лога.
     
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    у тебя то стоковая подача топлива, а у меня +25 %
    так что твоя 2.7 лучше дует, она и должна :))

    если тебе такую прошивку поставить, будет пулять с 1200 об....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...