Передув турбины на 2.5 TDI

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 27 фев 2016.

  1. Nikola Tesla

    Nikola Tesla Участник форума

    16 окт 2013
    233
    А6/С5 2.5TDI AFB
    Валера, молодец. Теперь как время появиться, займусь своей турбой. Материал баченков нержавейка?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #142 UTUG, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Какая-то качественная нержавейка с 18% хрома.
    На заводе делал, знакомый.

    Чесно говоря, я когда все зачистил наждачкой, там такой зазор появился, более 0.1 мм, что в принципе и втулочки не нужны даже. Но я все равно поставил :) Зря чтоли делал их... :) Да, кстати торцы лопаток тоже зачистил, легонько.
    Так что, разбирай, зачищай наждачкой до блеска, и замеряй зазор, если будет 10-15 соток, то ничего подкладывать не нужно ! :nod:
    Больше 15-ти соток зазор не делаем !!!, турбина будет вялой, я чес говоря немного ощущаю это, может кажется, но всеже...

    Еще один важный момент, замечу, что самые сильные задиры находятся на первых 120 градусах на входе в турбину, это гдето 4-5 лопаток, которые принимают на себя самую высокую температуру. Вот там нужно наждачкой поглубже поработать, а на последующих лопатках можно не сильно усердствовать, так и КПД больше сохранится, и заедать не будет. ИМХО !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Интересно, на турбе от 2.7 такиеж траблы с геометрией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    вроде как нет, там типа геометрия следующего поколения
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mayhem74

    Mayhem74 Живу я здесь

    30 апр 2014
    2.882
    A6 C5 AKE Q А ESP
    #145 Mayhem74, 16 мар 2016
    Последнее редактирование: 16 мар 2016
    Нет, там лопатки упираются не в улитку а в спец фланец:
    [​IMG]
    Видимо он сделан из схожего с лопатками сплава и не подвержен механической деформации от подводящих трубопроводов.
     
  6. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Валера извени но не мог пройти.
    Весь мир борется за уменьшение зазаров для увеличения КПД устройств. А ты на оборот увеличил.
    Ролс ройс собирает турбины в ручную. Подгоняя каждую деталь. При высокой стоимости высокое качество и мощя. У нас все поставленно на поток. Соответственно турбины так себе. Прожорливые и слабые. Был продан патент на изготовление турбины от вертолета Ми2 полякам. У нас была мощность 350 лс. Они обработали напильником и выжали 450
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    супер!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Всё верно. Но с высоты ройса, где много чего помимо турбы собирается вручную, думаю, есть смысл спустится до уровня наших бренных тракторов. Чего говорить, у многих лишней штуки баксов на новую турбину рука не поднимется отдать. А вот ездить, (кстати ни разу не медленно), и не обламываясь с потерей тяги на разгоне, пусть даже потеряв в пике с пяток лошадей, и потратив на это 0, будет приятно, кмк, любому трактороводу.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Noil0

    Noil0 Новичок

    16 мар 2016
    15
    Подскажите какие проблемы могу быть с бу а4 пробег 60 000, 2013г
     
  10. Noil0

    Noil0 Новичок

    16 мар 2016
    15
    Полный привод, 2 литра автомат
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Серега, чтоб не болтать много зря, ты просто прокатись на моей машине по трассе, без слов. :cool: :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Слушай, так там геометрия не разборная, т.е. фланцы нельза разобрать и почистить как у нас ?
    И еще, какая ширина лопаток ? Судя по фото, они поширше чем наши. У нас 7.6 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    у всех ли так?или только на моей убитой такой износ лопаток? IMG_0793.JPG

    IMG_0792.JPG
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Жестко ! Видимо, куски чегото твердого там уже пролетали когдато :))
    У знакомого еще хлеще есть пример, там лопатки с дырками и разрывами, мож позже фотки сделаю :))

    Зазор какой, измерял ? на собраной отмытой геометрии, зазор между лопатками и фланцем какой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сори за офф..
    а чего активатор вниз смотрит? на 2.7 он же вроде на моторный щит должен глядеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    не вижу смысла замерять,геометрия заклинившая была,да и турбина в хлам.вал на три части сломался,но это умышленно.щас еще фотку скину.
     
  17. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    IMG_0791.JPG как то так бывает когда без масла.
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ты не понял, вал тут не причем, я говорил только про геометрию и там было слово "отмытая"

    ну да ладно, если не хочешь чистить фланцы, то ладно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. iljap

    iljap Старожил

    17 июл 2013
    5.084
    Allr03AKE6M+low
    Жесть. Правда больше похоже на выгорание, чем на механическое вздействие. Как же на ней жгли..:eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    зазора практически нет!!!!!!!!!!щуп 0.05 не лезит,геометрия заедает.высота бочонка 7.65.