Перегрев двигателя - поиск причин и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Greenter, 22 июл 2012.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Скорости работают, через тест можно попробовать. Сейчас почитал на ветке олроудов есть такой датчик G83 который врубает электровентилятор. как его проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Радиаторы промою на днях, как буду менять гидроопоры двигателя. И все же... я думаю причина не в радиаторе, 13 тыщ назад замена ГРМ со всеми вытекающими, радиаторы видел - говна нет (за 13 тыщ весенней эксплуатации засраться не могли, пуха еще нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну так если с кондеем вентилятор работает, а без него нет, то скорее всего датчик не срабатывает в нижнем патрубке радиатора.
    Но, например, на дизеле это аварийный случай, т.к. должно хватать и вискомуфты.
    Включи кондей и если температура начнет падать, то ищи причину не включения вентилятора по перегреву.
     
  4. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А вискомуфта намертво должна блокироваться? На какой температуре она блокируется?

    Датчик сейчас выбираю - какой лучше взять если не VAG?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    почти
    Ты для начала проверь, что будет при работающих вентиляторах, потом проверь контакты и одет разъем на датчик (ты же морду снимал, мог не одеть).
     
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да не хочу я лишний раз движку кипятить. Раз случилось, надо исправлять. Завтра запчасти придут - датчик включения вентилятора (Vemo V15-99-2009) заказал до кучи.

    Я с температурой разбираться и гидроопоры буду менять далеко от дома и в случае если неисправен датчик включения, ехать за ним, менять его дороже выйдет чем сразу купить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    ну да, кнопку econ нажимаю, лампочка гаснет = кондей дует электровентелятор молотит, нажимаю еще раз, ламочка горит = кондей не дует, электровентилятор либо молотит либо нет, в зависимости от своих потребностей.

    Вот про температуру через ваг ком я не смотрел. Но срабатывает защита, т.е. когда едешь в пробке с включенным кондеем, если температура начинает ползти вверх, кондей аварийно отрубается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    проводок китайский, ПО Диагност Вася, после очередного случая, перестал читать блок кондиционера, вешает ПО и она вылетает с ошибкой виндоус.

    Визуально, электровентелятор включается при включении кондея.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    Ребята выручите, спереди стоят два вентилятора, один "висит на двигателе" приводами ремней и крутит постоянно, а вот второй электрический-никогда не видел чтобы он крутился, какие условия нужны чтобы он начал крутиться?
     
  10. misha190

    misha190 Живу я здесь

    21 авг 2012
    3.726
    №11
    температура ож свыше 95-97 гр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    У меня в пробках стабильно 90 (тьфу три раза), но электровентилятор рабочим никогда не видел-фреона в системе нет (да я даже не знаю как кондей в С5 включается, в С4 снежинка была а тут(((
     
  12. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    т.е. эта зараза не будет работать при моих 90, или ее следует раскочегарить???Фреона в системе нет
     
  13. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Если нет фреона ,то и вентилятор не включится.Но если машинку нагреть больше 100 ,он включится,(нижним датчиком)Я проверял так,купил дешёвый новый датчик ,вынул штекер ,воткнул в новый датчик и подогрел феном(строительным),пропеллер включился.:thumbup:Значит проводка работоспособна.
     
  14. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Кнопкой экон.Экономный режим если светится -значит кондёр выключен,или просто ткни кнопку обдув лобовика и кондей включается автоматом.Я ваще не представляю как ездить в тёплую дождливую погоду без кондея,запотевает всё наглухо.
     
  15. андрос

    андрос Завсегдатай

    24 сен 2011
    913
    а6 с5 2.4 98г алф
    Такая-же фигня второй год.Забил.Больше 110 не идёт,лампа перегрева не загорается,вывод- всё в норме.
     
  16. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    а что за датчик нижний?
     
  17. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.015
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    чистить радиаторы и между.
    проверять виску и скорости электровентилятора.
    если кондей отрубается с работающими вентиляторами, то вариантов не так и много.
    снимаешь накладку на радиаторах сверху и видишь ватное одеяло.
     
  18. NTFS

    NTFS Завсегдатай

    1 июл 2009
    734
    Гольф <500Hp
    нет, прослойки там нет, ее вычистили
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    тест исполнителей климата сделай, среди прочих будет включение доп вентилятора.
     
  20. Gwynnblade-87

    Gwynnblade-87 Живу я здесь

    4 июн 2013
    1.897
    A6/C5 2.8Q 98г.
    так у меня климат фообще иероглифы показывает, вроде слышал что тестить можно рестайл, а на дорестайле такой фишки нет