Перегреваюсь

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем vitalii a6, 3 июн 2011.

  1. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    я думаю ДА .Температура растет быстро и расход антифриза можно оправдать только пропеллером головки.Интифриз вообще в расходе не должен быть.Шлифуй головку и все проблеммы уйдут.
     
  2. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    С победой тебя!!!! Щетки какие поставил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!


    От дрели . японские какие то . микаты не было ... на К начинаются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    почему движок греется при включеном кондиционере до кипения, а если вкл климат даже на 18 градусов некипит!
    выкидывает антифриз через бачек

    и вопрос !!!!!
    можно ли как нибудь "почистить"кнопки на климе? утром все работает- чуть по ездил ни выключить ни включить
    как разобрать?
     
  6. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    Надо было щётки купить примерно в размер те, что идут для моторчика нагнетателя отопителя, они достаточно мягкие и расчитаны на высокие токи, и подточить их в нужный размер. Дело в том что этот вентилятор 200-300Вт мощностью, т.е. токи достаточно приличные (порядка 10-12А через щётку), в дрелях таких токов просто не может быть (всё-таки напряжение в сети не 14В а 220). Более твёрдые щётки будут интенсивно стачивать коллектор, а не сами. В результате когда вентилятор перестанет вклюючаться в следующий раз, после разбора выяснится что ламели коллетора сточены и надо покупать новый моторчик. Стоит он 200 евро.
    Ну и коллектор надо проточить и продорожить под новые щётки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    Что за машина-мотор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    2.5 ael tdi
     
  9. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    По кнопкам, вытащи блок климы на себя, открути 4 шурупа, крепящие переднюю панель к самим мозгам, отогни скобки стальные и акуратно разъедини. С лупой просмотри все дорожки, у тебя где-то трещина в дорожке или пайке, при нагреве чуть расширяется и всё, нет контакта.
    AEL вообще не греется, жуткие моторы зимой, километров 15 надо проехать, пока разогреется. У тебя там точно проблема, но опиши ещё раз симптомы. Не понятно, мотор перегревается только при включенном кондиционере? Включаются ли 1-ая и 2-ая ступени вентилятора при работе кондиционера, при увеличении температуры до 100гр. при выключенном компрессоре кондиционера? Выкидывает ли антифриз если стоя на месте погазовать без кондиционера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бес.

    Бес. Участник форума

    1 июн 2011
    163
    А-6 2003bdv кватро
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    .сообщение от saw
    У тебя там точно проблема, но опиши ещё раз симптомы. Не понятно, мотор перегревается только при включенном кондиционере? Включаются ли 1-ая и 2-ая ступени вентилятора при работе кондиционера, при увеличении температуры до 100гр. при выключенном компрессоре кондиционера? Выкидывает ли антифриз если стоя на месте погазовать без кондиционера?[/QUOTE]





    1.мотор греется только когда включен кондиционер тоесть кран на печку закрыт если ставиш климат на любую температуру(18-19)не греется
    2.вентилятор работает в двух положениях
    3.на месте антифриз не выкидывает газы в систему не идут:
     
  11. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    #31 saw, 12 авг 2011
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    Заслонка вентиля на отопитель перекрывается только при высокой забортной температуре и низкой на климе. Ведь если отопитель отключен, а кондюк включен в салон подаётся воздух охлаждённый до 6-8-ми градусов. Это как минимум гарантия насморка.
    Подозреваю что у тебя в радиаторе множество забитых трубок, пощупай изнутри, они все должны быть горячие. Неудобно, но что поделать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Re: Помогите !!! Перегреваюсь!!!!!

    а зачем тебе LOW, при котором закрывается кран печки?
    если не хватает холода при 22, то проблема в приводе температурной заслонки или неправильной работе кондея.

    конкретно по проблеме - не хватает охлаждения через радиатор, возможно, из-за малой циркуляции.