Перелив топлива на холостых 2,4 AGA

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Podzhigatel, 22 окт 2013.

  1. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Я уже погуглил что бывает когда он неисправен. Ну очень похоже на мой случай) Завтра посмотрю что вагком показывает, потом наверное поменяю его и сравню показания.
     
  2. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Ещё посмотри лямбды. Я свою проблему решил их заменой. Хотя они работали и ошибок не было! Пол года мучился пока ошибки по ним не вылезли, а по VAG-COM по показаниям, смесь старались обеднять - как у тебя. Мож твои тоже на подходе!
    И ДТОЖ лучше оригинал брать, заменители через месяц глючат.... судя по отзывам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Лямбды менял год назад, замена ничего не дала. Месяц назад проверяли их осцилографом, нареканий не вызвали. Пока буду считать что они исправны. ДТОЖ менял два раза, так как первый раз вляпался в JPgoup. Он с момента установки занижал показания на приборку градусов на 40.
     
  4. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Я брал Hella зелёного цвета. Цена 770 руб. В принципе оригинал если ждать ещё дешевле...690 руб..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Выходные прошли, докладываю:
    На данный момент решена проблема с плохим запуском с утра - замена свечек. Заводится увереннее, обороты набирает сразу.
    Вчера заменил топливный фильтр, регулятор давления топлива. Так же по совету Кирилл Орск снял для ревизии датчик температуры воздуха на впуске. Датчик был весь в масляном налете, почистил карб клинером до приемлемого состояния. В результате всех процедур вернулась тяга на повышенных оборотах, по расходу топлива пока непонятно.
    Всю последнюю неделю машинка плохо переключала передачи, движок крутился до 3000 тыщ и только потом переключал передачи. При этом на 3000 машинка вяло набирала скорость при подъеме на горку. Начал грешить на автомат и отсутствие блокировки. После вчерашних замен и прочисток пока тянет хорошо, передачи переключает как надо на 2000 тысячах, и даже при наборе скорости на горке.
    Старый фильтр внутри был ржавого цвета. Теперь в планах ревизия заборной сеточки топливного насоса, думаю там такая же канитель.
    Вот такие дела. Битва за расход продолжается.
     
  6. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Как бак вскроешь, просьба написать номер топливозаборной сетки(если на ней есть...). Тоже собираюсь в бак лезть а отдельно её не нашёл(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Кстати привод изменения геометрии впускного коллектора проверял???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Привод разобрал, вроде работает. Попробовал втянуть воздух через трубку которая к нему идет, вакуум держит. Флейта тоже поворачивается нормально. Если номерок найду, запишу.
     
  9. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Заранее спасибо! А на оборотах смотрел, как флейта работает...? Она вроде около 3 тыс. должна начинать поворачиваться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    К сожалению не было напарника что нажать на газ. А самому рукой за дроссель не догадался. Завтра на работе попрошу коллегу.
    Вообще машинка поехала очень хорошо, плавно, без надрывов, с солидным запасом мощности. Если будет и дальше так возить, то прощу ей большой расход)) На радостях помыл её и даже фары отполировал)
     
  11. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Сколько ест-то?? У меня по городу около 14. Правда пробок не много, город не большой. Трасса где-то 8.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    К сожалению для меня паспортные 17 литров пока только мечта. Сейчас расход 20-25 по городу. Хотя летом было 15.
     
  13. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Ого-го! Может с метками ГРМ проблемы? Посмотри показания фазорегуляторов на ГБЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Черным не дымит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Тему с метками я прошел год назад. После капиталки "чудо мастера" из сервиса неправильно собрали левую голову, машину потрясывало на холостых, плохо тянула. Как выяснилось было смещение на один ролик цепи и на несколько градусов смещены метки грм. Всё исправили, катался и радовался, машину как подменили) Даже если и метки не до конца выправили, то она бы и летом кушала по 20 литров, а я на одном баке по 400-450 км по городу проезжал, то есть 15-16 литров на сотню.
    Боюсь сглазить, пока это неточно, но вроде пока расход упал. На сколько упал скажу только через недельку.
     
  16. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Спросить хотел. Никто не мерил вакуум на холостых оборотах? Вроде как можно подключить к магистрали монометр с функцией замера вакуума. По этим показателям же можно определить есть ли в системе подсос воздуха.
     
  17. ВесельчакУ

    ВесельчакУ Новичок

    22 дек 2013
    1
    A6 2.8 quattro 00г
    Podzhigatel, удалось с переливом на холостых справиться? А то та же проблема. Я пока на стадии замены свечей =)
     
  18. Podzhigatel

    Podzhigatel Участник форума

    18 июн 2011
    120
    A6\C5 2,4 AGA
    Честно говоря пока руки не доходят до машины. Проблему не победил, по прежнему большой расход бензина.
     
  19. audi 999

    audi 999 Участник форума

    1 июл 2014
    341
    а6 с6 3.0 Q 04
    а на подсосы проверял ?