Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    А что за машинку купил? Какая фирма и модель и сколько стоит, по коже? Вот было бы удобно если бы раскройки выложил сюда с размерами, как говорится что бы на все готовенькое:sluni: А то езжу не один постоянно, без пасажирского сиденья долго придётся ездить....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Взял необходимую мне по функциям Veritas Rubina 20,по коже подойдет любая,хоть ручная,важно правильно настроить и подобрать нить с иглой.Наши машинки чем неудобны ,тем что начало шитья происходит "столкача" только,и на медленной скорости шить очень сложно,либо пропускает,либо тормозит.Немцы в этом отношении рулят,заправил,вперед -назад и пошел,хоть быстро,хоть медленно.С кожей чем сложно,тем что на поворотах бывают тоже пропуски,но это дело навыка,а ткань шьет вообще без нареканий.А как сюда выложить?)) На самом деле лучше самому разобрать и посмотреть что к чему,много нюансов,просто сшить и одеть не получиться.Нужно соблюдать отступ от края,места прошива лицевых строчек,где швы встречаться стык в стык подгонять надо,иными словами одних выкроек будет мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #23 v.a.i.s.master, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    Re: Подогревы сидений на А80

    Спасибо за инфу! Значит эта машинка возьмёт кожу? Это гуд, и цена не очень кусается:sluni: Ну а выкройки подошли бы даже потренироваться, я понимаю что куча ньюансов, ты если не знаешь как сюда загрузить, загрузи например на радикал.ру, сюда ссылку кинешь

    з.ы. заходишь в фотогалерею клуба, загружаешь фото, открываешь его там, правой кнопкой мыши и копируешь ее адрес, который потом вставляешь в сообщение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ты мне подскажи сам процесс копирования выкроек,что это должно быть,фото?Если фото,то как по фото ты хочешь установить размеры? Или я не догоняю что то....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ну смотри, если у тебя есть фото всех кусков отдельно, ты мне просто даёшь ну допустим ширину только какого либо куска, а я пропорционально увеличу фото в реальный размер....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ну вот к примеру такие детали,как мерить? http://files.mail.ru/WU881J
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ну вот так, даёшь длину общую, а я их в проге увеличу как надо, можно конечно и на сидухе прям измерить и прибавить на загиб и т.д но мне кажется получится не точно
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    :shock: ну да, согласен с тобой...что то не очень удобно будет:icon_suicide: гадство....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    К тому же наверняка у нас сидухи разные с тобой,у меня подголовники бубликом,как ты фотки выложил?у меня сюда что то перестали выкладываться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    Да походу ни у кого не получается сюда выложить, я выложил на радикал.ру, у меня сидухи такие же, ткань тоже и подголовники с дыркой
    [​IMG]
    [​IMG]

    з.ы. ого, здоровенные))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Спасибо за полноту ответа)) А в спинке у тебя тоже пластиковая вставка обтянутая кожей есть? Если да, то по - любому надо самому распарывать и подгонять,там самая заморочка,эти три стороны свести и сшить одинаково со стыковочными швами
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ну не знаю про какой ты пластик говоришь, просто зад сидухи обтянут черным кожзамом, мягкое все вроде, пластика никакого не видел, у меня только моё сиденье покоцанное, а все остальные в идеале, блин, сцыкатно распарывать то:D:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vash

    Vash Участник форума

    12 май 2007
    135
    Toyota Camry 2007
    Re: Подогревы сидений на А80

    Значит так.(уж извини).Сегодня видел работу.На мой взгляд супер,но Саня хочет довести все до идеала-на мой взгляд,это и есть идеал.
     
  15. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    #35 moryachok, 7 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    Re: Подогревы сидений на А80

    [​IMG][​IMG][/IMG]Ну не знаю про какой ты пластик говоришь, просто зад сидухи обтянут черным кожзамом, мягкое все вроде, пластика никакого не видел, у меня только моё сиденье покоцанное, а все остальные в идеале, блин, сцыкатно распарывать то:D:shock:[/QUOTE]

    А у меня вот такая хрень и чехол под нее шьеться соответственно другой,так это седло глаза то и мозолит,у меня остальные тоже отличные....были)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Спасибо,Олег))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Re: Подогревы сидений на А80

    Не, такой хрени у меня точно нет, вообще я не понял, где она находится и какую функцию выполняет?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    у тебя кожа сзади,у меня вот эта хрень,и в пазы по краям вставляеться и натягиваеться ткань
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Не дайте замерзнуть 5 точке опоры!Продайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Re: Подогревы сидений на А80

    Ищю, не нашел еще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...