Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Да,Санька салон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Смотрю черненький салончик то себе замутил Сань:hospital::thumbup: А серый куда дел, продал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    ну да,продал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Классно выглядит :thumbup: :thumbup: Саня, кмк машина и салон оч.выиграли от черной кожи.
    Личку увидел, ща более менее устаканится у меня все, я позвоню. не выбрасывай тряпочки старые :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Ждут,отутюжены))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wespe

    wespe Завсегдатай

    15 дек 2003
    976
    Москва
    A4/b7/2.0tq/2006
    Александр, ты мегачеловек :D :D большое спасибо за помощь. Гляжу, не нарадуюсь на сидуху теперь. Бегемоту привет :laugh:
    ЗЫ: И на лыжный мешок, ту фиговинку подклеил и поставил вчера.

    ЗЗЫ: Возвращаться от тебя, правда, опупел, приехал в полпервого ночи :smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    :beer:всегда рад помочь,спасибо Сань:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Прикольно конечно,но на примере этих сидений я думаю ты понял как необходима хорошая машина для шитья(прострочка и всякая сложность)) Болгарка и сварка плотно поучавствовали).С поролоном какой выход нашел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #410 v.a.i.s.master, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    Ну машинка промышленная сейчас в наличии, справляется на ура, единственный минус, не регулируется скорость, шьет как пулемёт, а по поводу сварки и болгарки все еще впереди, седло я не собирал до конца, так, накинул все чтобы сфотать, голый каркас поджопника стоит ждёт своего часа :) По паролону яж тебе говорил, 3 мм с тряпкой с одной стороны:nod: А что конкретно нужно спилить/подогнуть в полозьях? ктото говорил что на 2 см подогнуть нужно, но в машине еще не мерял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Не знаю даже,по месту в любом случае будет вернее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. barmaley802

    barmaley802 Новичок

    6 мар 2010
    38
    Audi A4/8D 1.8T Quattro, AWM, 2000г
    Автору респек!!! Давно хотел себе тоже самое сделать, у меня кожзам, когда купил машину подогрев сидушек не работал, на марозе кожзам дубел и на подушках передних сидений по швам начал рваться. Подогрев я в итоге отремонтировал, но такой вид сидушек покоя не дает, не могу спокойно смотреть. Но узнав цены на кожу в местных магазинах мои порывы поутихли. Почитав тему интерес снова поднимается. Вот нашел сайт торгующий кожей: http://www.rayner.ru/index.php?zi=29&chp=showpage , интересно мнение автора имеющего опыт по поводу цен и подойдет ли такая кожа на сиденья. и еще вопрос по поводу поролона на подложку, где закупался, а точнее где используется, в каких магазинах его искать?
    В начале темы был очень актуален вопрос по поводу нагревателей. Когда собирался ремонтировать свои подогревы, не хотелось не зная темы разбирать сиденья, по этому искал инфу в инете и нашел фото отчет по ремонту подогрева. Скачал с саабовского форума, нагреватель изготовлен новый самостоятельно из провода МГТФ. Идея рабочая, могу сказать вам как электронщик(занимаюсь ремонтом). Родной нагреватель на моей А4 сделан таким же образом. Думаю автору информация пригодится в его работе. Вот только не знаю как выложить, фаил весит 1.7мб, большей для вложения.
     
  13. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Спасибо :beer::rock::beer::rock::beer::rock:.Кожа подойдет,только вылетет по деньгам дороговато,проще салон купить другой,надо минимум 15м2. С поролоном сложнее,в магазинах не видел,нашел в инернете,поиском пошерсти,не помню на каком сайте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. barmaley802

    barmaley802 Новичок

    6 мар 2010
    38
    Audi A4/8D 1.8T Quattro, AWM, 2000г
    А по чем ты кожу брал, какова реальная цена? Купить другой салон, это еще найти надо, а оригинал новый по цене воопще вне конкуренции.
     
  15. HAMIT

    HAMIT Новичок

    20 дек 2011
    32
    Aydi B4 2.8AAH
    Супер!!!! :thumbup: Так охота такой шикарный салон в свою тачку! Вот только опыта по пошиву вообще нет. Хотелось бы по подробнее узнать о перетяжке сидений,если можно по подробнее.
     
  16. HAMIT

    HAMIT Новичок

    20 дек 2011
    32
    Aydi B4 2.8AAH
    Очень заинтересовала перетяжка сидений, результат просто супер! :thumbup::thumbup::thumbup: Сплю и вижу новые сидения в своей ласточке. Только опыта по перетяжке пока нет,надеюсь в скором времени появится!
     
  17. HAMIT

    HAMIT Новичок

    20 дек 2011
    32
    Aydi B4 2.8AAH
    Кому не трудно поделитесь опытом! С чего начинать и какие материалы лучше использовать
     
  18. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #418 v.a.i.s.master, 20 дек 2011
    Последнее редактирование: 20 дек 2011
    Спасибо, ну начинать я думаю нужно с того, взять пару сидений для опытов и шить из кожзама для первого раза, в принципе все понятно и просто, нужно терпение и больмень нормальную швейную машинку, если что спрашивай, чем сможем поможем:nod:
    з.ы. вот кстати несколько фото, пасажирское на подходе, его я уже сшил с двойной отстрочкой, так что свое потом буду перешивать, да и так получилось что я его уже прожог:uhoh::)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. HAMIT

    HAMIT Новичок

    20 дек 2011
    32
    Aydi B4 2.8AAH
     
  20. HAMIT

    HAMIT Новичок

    20 дек 2011
    32
    Aydi B4 2.8AAH