Перетяжка салона А80 В4 своими силами)

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем moryachok, 6 ноя 2010.

  1. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Народ, появилась у меня возможность забрать промышленную швейную машинку, есть несколько производителей и фирм. Что можете про них сказать и какую лучше взять?
    1. minerva 72129-101
    2. minerva 335-221
    3. textima altin
    4. 1022-м(фирму не знаю)
     
  2. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    По характеристикам для шитья кожи больше подходит (minerva 72129-101) надо пробовать шить.А где машинки раздают?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. accc

    accc Старожил

    28 дек 2011
    6.087
    Саратовская обл.
    А80ААН 94г quattro
    1022-m это старая СССРовская промышленная машинка.Я начинал на такой работать.шьёт хорошо.Сейчас пользуюсь (шью мебель)Typical3003.Машина с двойным продвижением.с двойной лапкой.И шью и отстрачиваю.:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Это в Липецке :)
     
  5. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    Значит надо брать minerva 72129-101? А как на счет русской?
     
  6. Диод

    Диод Участник форума

    17 фев 2012
    249
    Ростовская обл.
    А3 (8P) 1.4TF 09г.
    Ну ничего себе здесь спецы собрались )) Даже завидно ))
     
  7. ZotLex

    ZotLex Завсегдатай

    27 окт 2005
    822
    100/С4 2.0ABK АКПП
    не то слово
    Ребята, а какова цена перетяжки салона?
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Сам завидовал! )) а потом купил машинку и всё что нужно для перетяжки и перетянул... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    Стас,ты еще не разорился на серво-мотор? Я прикупил пару недель назад,очень прикольная штука![​IMG]
    На переднем плане блок управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Не Сань, все никак:shock: Пока нет свободных средств, да, для отстрочки он мне пригодился бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Такой же у меня... Поздравляю! С позиционером взял или без? Скорости разные пробовал уже переключать на блоке управления?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    А что за серво-мотор?
     
  13. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    А в нём еще какойто смысл есть кроме безшумности?:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    модель, или что это вообще такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Мизерный расход электроэнергии, возможность задавать несколько режимов скоростей, возможность использования позиционера иглы, лёгкость и компактность по сравнению с фрикционными моторами... вот как-то так, Стас. Да яж тебе уже не один раз всё рассказывал...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    Жень, я про то, что ответ вполне очевиден что Санек пробывал разные скорости в первую очередь, и лично для меня эта функция основной плюс, а все остальное - мелочи жизни:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dragonik

    Dragonik Живу я здесь

    14 сен 2010
    1.215
    А6 Av Q 2.5TDI
    И то и другое. И сколько это удовольствие стоит?
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Электропривод является современным энергосберегающим серво-мотором и предназначен для широкого диапазона промышленных швейных машин. Этот электропривод для швейных машин - новой модульной конструкции. Блок управления серво-мотором выполнен отдельно от самого электропривода и соединен с ним проводами с разъемами, что делает возможным установку блока управления на столе швейной машины в любом удобном месте. Привод главного вала машины осуществляется традиционным способом - клиновым ремнем. Низкий уровень вибраций и шума, постоянная выходная мощность во всем диапазоне оборотов по сравнению с фрикционным мотором позволяет использовать привод при шитье изделий даже из тяжелых тканей и кожи. Электропривод имеет надежную конструкцию без изнашивающихся частей (фрикционов и угольных щеток), что повышает надежность и долговечность. Имеется возможность регулировки порога максимальной скорости с шагом в 250 мин-1. В отличие от фрикционных моторов, энергосберегающий электропривод не вращается вхолостую. Он начинает вращение только при нажатии на педаль.

    [/FONT][FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif][/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Программирование энергосберегающего мотора производится в зависимости от типа машины, направления вращения вала, а также максимальной скорости шитья в диапазоне от 1250 до 5000 мин-1. [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]- мощность 600 Вт;
    - плавный старт;
    - плавная регулировка рабочей скорости мотора (в диапазоне от 1250 до 5000 об./мин);
    - возможность принудительного ограничения максимальной скорости шитья программированием мотора, что удобно при работе с низко- и среднескоростными машинами и при начальном обучении работе;
    - сохранение мощности при изменении числа оборотов;
    - снижение энергопотребления на 60 - 80% по сравнению с обычным фрикционным мотором;
    - бесшумная работа;
    - снижение нагрева корпуса по сравнению с фрикционным мотором;
    - легкое изменение направления вращения;
    - существенное снижение затрат на электроэнергию при эксплуатации машины, что особенно важно при использовании нескольких машин;
    - отсутствие вибрации из-за отсутствия фрикциона;
    - высокая долговечность из-за резкого снижения числа деталей, подлежащих естественному износу (щеток, фрикционов). Ротор в этом моторе вращается только во время шитья);
    - повышенная надежность благодаря более точному и технологичному производству по сравнению с фрикционными моторами и моторами других производителей;
    - пусковой момент 1,2 Нм, максимальный крутящий момент до 3 Нм;
    - постоянство момента вращения во всем диапазоне оборотов
    [/FONT][FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
    - компактность, малый вес, удобство установки;
    - позволяет использовать ремни различных размеров.
    [/FONT]
    В комплекте с электродвигателем поставляются все необходимые аксессуары для установки и соединения со швейной машиной.
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Расширьте возможности этого серво-мотора всего за 800 р! При покупке закажите дополнительный позиционер для регулирования положения иглы (мотор остановится с запрограммированным положением иглы - крайнем верхнем или крайнем нижнем). Это очень удобно для ряда операций на прямострочных и двухигольных машинах, и при работе на скорняжных машинах.

    На машинах с предустановленным в головке электромагнитным устройством, возможно запрограммированное выполнение закрепки из 4 стежков в начале, конце или в начале и конце шва. При активации этой функции швеей происходит выполнение закрепки тогда, когда это нужно. Еще одна программируемая функция на таких машинах - возможность циклового режима работы (5 сек работа, 5 сек останов) с момента запуска до выключения питания.
    Преимущество предлагаемого энергосберегающего мотора для швейных машин перед аналогичными изделиями конкурирующих фирм, в том числе и тестировавшихся ранее, в переносимости им небольших плавных колебаний напряжения в сети. Рабочее напряжение - 220 В плюс/минус 20%. Также выше надежность за счет более тщательной сборки и заложенных при конструировании параметрах. Оптимальными, по сравнению с конкурирующими изделиями, являются диапазон регулирования оборотов и мощность, превышающие большинство аналогов.
    Диапазон рабочих скоростей мотора и возможность программирования под тип швейной машины (что задает необходимый момент старта и т.п.) позволяет использовать его на любых типах швейных машин.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]Вес мотора 7/6,5 кг. Объем 0,035 куб. м. [/FONT]


    Цены в среднем 5500 руб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. moryachok

    moryachok Живу я здесь

    5 май 2009
    2.147
    А 80 АВК 2.0 1994
    После перетяжки нескольких бочек В4 осталось много "родного" материала для сидений,а именно: "серая вермишель" и синяя тряпка,шились компетишены и квадры такой,чуть позже сделаю фото. Могу помочь по реставрации боковых поддержек и сидячих мест родным материалом,также помогу восстановить поролон,если не критически запущен.Если интересно кому,выкладывайте сюда фото "больных" мест,или при встрече,по предварительному звонку 8 (926) 394 49 14 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...